[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

Накидать ему мусора в ответ, очевидно же

Лайков: 1

Вы думаете у соперников мусорные колоды?

Я вот положил пару тотемов, +2+2 раздвоить тотем и кучу ноликов на силу и хп тотемов по 5 шт. Мало кто захочет дровать такие карты, а шаману норм)

Лайков: 1

Кстати, интересная идея. Правда сами тотемы я б в колоду не ложил. Тогда из твоих карт в колоде будут карты, взаимодействующие с тотемами, а тотемы можно будет взять только из силы героя. Если опп не шаман - твои карты ему девать будет просто некуда. А его карты ты разыгрывать вполне сможешь - они же на силу героя не завязаны…

Надо будет потестить. Наверное. Если захочется в эту тупейшую потасовку вернуться.

Я тоже решила отталкиваться от силы героя и особенности классов. Дай-ка думаю шамана возьму, бафф для тотемов, от тотемов, немного интересных тотемов (эх, жаль легендарного нет) и побежала такая “Тотемы, мои чудные тотемы!” И сразу же попадаюсь против шамана :rofl: пол игры пытались по-моему понять кому свое что пришло, что от противника…

Второй раз попался немного странный воин. И карты положил хорошие, и КТуна, которого я почти собрать успела, пока он еще ни одного заклинания не увидел, и Малчезар неплохих лег подкинул, да и сидела я с Кознями Бума с +15 брони в руке))

2 лайка

В общем сработало. Оппы явно не знали, что им делать с этими заклинаниями на здоровье (а с золотыми их было аж 4 штуки в деке) и силу тотемов, а еще и с раскалывающим топором. Руку они им портили знатно.

Правда вот “тотемное отражение” спорная карта. С его помощью опп может и на свою сторону тотем призвать - тогда ему будет куда остальные заклинания применить. Наверное лучше нейтральную карту какую нть впихнуть. Хотя с отражения всё же выгоды тебе побольше чем оппу.

Зато очень удачно легли в колоду древние карты “Рыцарь громового утеса” из большого турнира (Воодушевление: +2 к атаке ваших тотемов), и “Нечто из глубин” из Древних Богов). Оппу от них выгоды на порядок меньше чем шаману.

Еще одна Валира встретилась, пыталась играть за счет баффов оружия - интересная идея, если не ложить оружие в деку, а юзать способность роги- но очень уж мало карт на забафф оружия.

UPD. Еще одна отличная карта из Древних богов - сила стихий (жаль что у меня только одна она, хоть и коммонка - дает существу +1/+1 за каждый тотем под вашим контролем, так что для оппа это мусор) Заменил все же отражение на бррлока (ничего не нашлось лучше) и добор двух карт с перегрузкой (вот жаль что она одна у меня была хоть и тоже коммонка) из большого турнира - с учетом, что оппу с этой карты опять же могут прийти нафиг ему не нужные усилители тотемов, а мне с огромным количеством ноликов от добора вообще только польза - то есть опять карта выгоднее в моей деке, чем в его, и пошла хроника порывания в клочья. 12-1. (консиднул против шамана же на старте - неохота зеркалить было). Жаль не нашел кем бы бррлока заменить, но и без того колода огонь вышла.

Не, ну понятно, что где то везло, но в целом весело было. Самое забавное было смотреть как Жрецы воруют нафиг им не нужные карты из моей руки и из колоды.

Но, поскольку выхлоп с потасовок околонулевой, на этом эксперимент прекращаю.

2 лайка

Потасовка № 286 — Давайте похрипим

Хрипи с нами, хрипи как мы, хрипи громче нас! Выберите класс и получите случайную колоду. Каждое разыгранное вами существо будет получать случайный “предсмертный хрип”.

Лайков: 1

Неужели забавная потасня :upside_down_face:

А то с прошлой я даже пак не залутал, Настолько она была всосной.

Чем же она тебе не понравилась? Мне очень даже зашла идея зеркальных игр)

Лайков: 1

Собсна, воть :upside_down_face:

Ну, видимо, дело вкуса. По мне - так весело.

Лайков: 1

Ну это реально весело, если попадёшься, допустим, рогой на оружии против сдх.
Нужен случай для этого, имхо :roll_eyes:

А так ты можешь дополнить оппонента, а он тебя не очень.

Ты не можешь дополнить оппонента, если все твои карты - это нолики на бафф тотемов.
Правда, под конец вся потасовка превратилась в зеркало шаманов.

2 лайка

Мне именно так и попалось в первой же катке. Выиграл и забыл, как страшный сон. :sweat_smile:

Лайков: 1

Прошлая потасовка вполне, как оказалось, ломается через шамана и тотемы.

А вот нынешняя полный и абсолютный рандом. Хоть ты делай нужные ходы, хоть кидай картон без особого смысла - всё зависит на 99% от захода предсмертных хрипов. Скучно.

7 лайков

https://i.imgur.com/vxoBLKm.jpg

Лайков: 1

Рандома много, как результат - куча рашеров, фейсеров. А про нормальный контроль - даже заикаться не стоит.

Лайков: 1

Контролеры, контролеры…
Это наша судьба, мы не можем иначе… :guitar: :notes:

Показ всех-всех хрипов при смерти более одного существа за раз так и не починили. Убейте полный стол и наблюдайте слайд-шоу из 98 всплывающих хрипов весь оставшийся ход.

7 лайков

У меня помимо слайд-шоу из всплывающих хрипов, существа сначала все умерли, потом вернулись на стол и начали умирать по одному.

Хорошая потасовОчка :upside_down_face:

https://imgur.com/oXgmDhJ

Сразу дала понять, что с первого трая пак получу…)