[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

Ну да - баку и ген не должны работать безусловно, если только противник не соберёт тоже без чёт/нечёт.

Я больше скажу - пару раз на Баку - ханте встречал Ген-Варлока… И ОБЕ, блин, колоды работали )))

А если вспомнить, что взгляд за 0 под изгоем в начальной руке ломал Баку дх…
Вообще ничего не понятно.

Взял шамана, положил в колоду заклинания для тотемов и только их (для соперника они бесполезны).
Со второго захода попался хант с квестом “Вход в сокровищницу” и пулом дешевых существ с дезратлами, в итоге выполнил квест первым и его же картами зарашил, ура, мне понравилось)))

Есть вариант на роге взять 6-8 ядов (дополнительные копии искать в “старых картах”) на +2 урона оружию и остальное добить уроками боя, если давно не нажималась кнопка полного распыла. С семью ядами уже хватает полностью снести лицо оппоненту, в то время как последнему может прийти рука, с которой он до 5 хода АФК сидеть будет, если нет вариантов достать оружие.

Еще одна потасовка. Ничего интересного. 3-4 карты с блокировкой одной.
шаман меня-мага нагнул, а я нагнул охотника. Короче, очередная “битва на одну победу”.

Лайков: 1

Скокер, Тайный ход, Авантюрист и фальшивая монетка.
Дешево и надежно. Пожалуй, даже лучше, чем Шаг сквозь тень и Ван-Клифф.

а толку против ментального техника? Который будет пачками переманивать ваш народ. Я это провернул с охотником. В результате, даже имба с 15 единицами атаки разбилась о случайный секрет, который испепеляет любого атакующего на месте, при ударе “в лицо”.

точно так же сыграл, только вместо Авантюриста все ж закину Клифа, тремя Клифами 8/8, 10/10 и 12/12 и запинал тотем шамана с первой попытки.

Ну да, тут вопрос спорный - клиф или авантюрист. У обоих плюсы есть и минусы. Но авантюрист рарка и есть почти у всех, а Клиф все же легендарка.

А если противник проявит мудрость и забанит монетку - то в дело вступают зайцы.

Хотя в прошлом году, если ничего не путаю, в этой потасне клик-клаки рулили… Но их нерфанули, так что 0 они стоить уже никак не могут. Даже немного жаль.

Варлок с кулаком джараксуса, посудным големом и ноликом на 4 урона тоже иногда выстреливает. Но там душеворот слишком уж колодообразующий - без него заход должен быть просто голдфишный, чтобы того же разбойника наказать.

Собрал вот такого хантишку, сделал 6-0 на всех серверах. Играл вчера, может уже есть деки сильнее. Выигрывал рог с прыгскокерами и ванклифами.
https://ibb.co/x6CktNb

Серьёзно? Но за счёт чего он побеждает, если уловку забанят?

У него добор круче, чем у роги который останется без тайного хода. Дожать абилкой.

Я вот думал - а может положить могу, кабанчиков и добор единичек за паладина - насколько это реально? :slight_smile:

Рога без тайного хода печальна, конечно… но неужто зайцы и авантюристы с фальш.монетками не перескачут добор с инструмента? Впрочем, спорить не буду, это только на практике всё решается.

Ну тоже сомневаюсь, если убирать инструменты, то уловка даёт либо 3/3+3/3 зайцев, либо 3/5 ЛС - в целом если убрать именно добор роге, то его зайцы как 6/6 долгое время лучше авантов и скокеров, а потом просто всё в лицо, с абилки докидывать.
Но могут ведь и не уловки заходить а чистые зайцы.

Блин, а у ханта, оказывается, может 4 штуки “инструментов” в руке быть, при забаненых зайцелопах - вообще печалька

UPD Да и при незабаненных - зайцы 2/2 и натиск 2/4, хоть и с похищением жизни чот слабовато. Без уловки, походу, дечка не очень живая, как у лока без душеворота

Потасовка 331 — Валирин мешок краденых заклинаний

Валира наворовала заклинаний всех классов и наполнила ими вашу колоду! При розыгрыше каждого из этих заклинаний будет призвано случайное существо за ту же ману.
2 лайка

Одна из потешных потасовок))

Потасовка 332 — Битва Зомбозверей

Вам предстоит зверская зеркальная схватка! К вашим услугам - целая колода случайных зомбозверей и заклинаний, а также удешевленная сила героя, которая поможет призвать целую армию нежити!
3 лайка

очередная “битва на одну победу”. Ничего интересного.