Почему все считают что Twist плох?

Скажи пожалуйста, как много ты задонатил в игру?

Режим хороший, есть минусы но это простительно для демо-версии. Идея неплохая, реализация немного хромает, от Халле с амулета, до вылетов с Нелли. Посмотрим что сделают в следующем сезоне, может сделают все четные карты, а дополнения выберут чтобы собралось имя Генна седогрива, а на следующий сезон баку. Или возможно примагничивать всех существ, изменят героев на Немси, Огра тяжелого железа превратят в легендарку. Сделают всех существ 4 маны 7/7, заклинания сделают за здоровье/ноль маны.

Лайков: 1

Так это первый сезон, я вот выше написал как могут сделать, Твист при хорошей поддержки можно в псевдо-данжен ран превратить, но вместо ботов игроки, введут трежи которые можно получить один раз в три хода и игра станет наглухо фановой и противник всегда сможет неожиданно камбекнуть.

Ты попросил, я сказал. Не хочешь слушать чужих мнений - не создавай таких тем.

2 лайка

Проблема в том что такой первый сезон максимально отторгает игроков от режима. Сейчас сложится мнение что это вольный 2.0 по полому и все. Потом хоть старые сеты, хоть уникальные правила, хоть все карты открывай, людей в формат силой не затащат

Лайков: 1

Хорошая попытка, маркетолог Близзард, но мы всё равно продолжим ныть и не покупать готовые колоды твиста.

5 лайков

Это проблемы уже в общем игры, где кибер котлеты играющие в демо-режим ничего кроме стандарт и не играют. А в вольный видят как леталы на муллигане. И таких даже халявной колодой не затащишь, они её распылят и скрафтят очередную тир s дечку чтобы ладдер нагибать.

Лайков: 1

Не думаю что Твист будут превращать в рейтинговую потасовку, скорее всего будут миксовать аддоны с условиями так, чтобы была играбельная мета

Лайков: 1

Я сам ушел из вольного в стандарт, когда вернулся в игру. До этого 4 года играл онли вольный и не понимал в чем прикол “обрезанного формата”. Но сейчас и уже как год мета в вольном просто невыносима. Метовые деки настолько сильны что убивают все неметовые, играть на фан колодах стало просто невозможно. Четный шаман настолько простая и сильная дека, что легенду брали буквально на ботах, которые кидали карты в темп. Квест друид дека из того же лагеря. Это ещё не говоря об куче ОТК которые убили само понятие контроль колод. Раньше ренолок в принципе мог спокойно брать любой ранг, если на нем правильно играть и адаптировать колоду по мету, сейчас такой колоды нет в принципе.

Вольный убивает само нежелание Близзард заниматься форматом. Нерфов раз в год и банов совсем выходящих за рамки дозволенного карт явно недостаточно.

3 лайка

Ты ответил просто субъективщиной, в стандарте у тебя тоже всеми картонками не выйдет поиграть, этот режим про новые меты, а не про полный пул аддонов

Лайков: 1

Я брал пятый алмаз на одд паладине до разнерфа шестерки на +2/+2 рекрутам, на четном паладине тоже, Также на кьют локе, сейчас приколы на хэндбафф паладине показываю, черт возьми я в начале сезона смог двух реномагов на своем локе на жертвах убить, так что там фана вагон и целая тележка. А не 3-4 колоды в мете.

Рено деки= контроль колоды, у них очень много контроля.

Это верное замечание, но нерфы/баффы стандарта также задевают и вольный, решат “баффнуть” вот эту карту подняв ей стоимость статы и увеличив урон от взятой карты и все одд колоды лишаться карты пробивающей айсблок.
Колод которые стоить нерфить в вольном 1 максимум 4, и то часть карт из стандарта, а в других менять цену и эффект чтобы шаманы за 3 маны стол не уничтожали.
Эпическая · Существо · Убийство в замке Нафрия · Боевой клич: ваш противник будет получать по 2 ед. урона за каждую карту, взятую на следующем ходу.

Главная проблема Твиста: игрокам не дали карты, чтоб играть в режиме.
То есть в режим могут поиграть только старые игроки, у которых есть вся коллекция дикого режима.
И ведь при ротации наборов в Твисте их не дадут распылить за полную стоимость.

3 лайка

Дали карты, точнее готовые колоды. Конечно лучше сделать чтобы все карты в ротации твиста были доступны бесплатно, но думаю такое крайне сложно и как в твисте есть нелегально РЛТ.

Твист это интерпретация вольного с баннами и ограничениями. Вольный это не рабочий режим, там намешалось слишком имбовых карт и комбин. Твист это попытка сделать какой-то порядок , для игроков с коллекцией карт.

2 лайка

Спешу тебя обрадовать! Близзард уже приняли твою идею и выпустили режим “Потасовка”, спеши забрать свой набор карт

2 лайка

Не буду играть в Твист ровно по двум причинам:

  • если это вольный, просто с разными ограничениями на сеты, то он мне не нужен, возвращаться в старые меты нет никакого желания, я их в своё время играл, и даже если и смогу назвать какую то любимую, то на неё придется 10 нелюбимых, да и в каждой мете есть тирS
  • если правила будут абсолютно разные, то уже есть потасовка, которая меняется раз в неделю, а не раз в месяц, и за которую мне пак дадут еще
2 лайка

Не буду играть в твист, по причине отсутствия карт🫡

Это всё равно что играть потасовки, где требуется собирать колоды, на постоянной основе и ради рейтинга.
Зачем?
У меня и на стандарт то не хватает пыли, а вы предлагаете ещё в какой-то твист играть. Да лучше в вольный тогда зайти, лол.
Близзы не могут дать карты и лёгкий порог вхождения в режим, поэтому он доит лишь китов, а всякие рыбёшки как чилили в бг и ладдере, так и останутся. А 1% поиграет в твист, забьёт через месяц, и режим сдохнет как наёмники за полгода, из которых 5 месяцев будут на ИВЛ.

5 лайков

Только твист самодостаточный и может поддерживать сам себя, но почему Близзы все ещё делают всё ручками, а не создают пулы и автоматические события(дейлик с Ноздорму, как я знаю, они ручками выдают)-мне неизвестно. Создашь пул потасовок-они сами выдаются в различном порядке, создаешь пул с дополнениями, где они рандомятся разным образом и выбираются 3-6(кроме штормграда и альтерака)-всё, только останется доить деньги

Лайков: 1

Наёмники реиграбельными были, и все равно не взлетели. А сколько жизнеспособных вариаций есть при таком рандомном пуле?