Почему нет сайта озвучки всех карт

Ну так я уверен если бы близы кинули жалобу то забанили.

https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/08b946df-660a-40e4-a072-1fbde65173b1/лицензионное-соглашение-blizzard-с-конечным-пользователем тут ещё с пункта 2

Я считаю что никакая уважающая себя компания не будет сливать все свои звуки, музыку на какие-то там сайты. Понятное дело что это может надо кому-то из нас.
Но вы вот подумайте, вы мне скинете чит или вирус сейчас, я скачаю, запущу - он поставит баннер и буду мучаться чтобы его убрать. Для меня это возможно займёт до 1 часа максимум, а кто-то другой обратиться сами понимаете куда. Может что в малых масштабах делают это и не отразится - но если вы какой-то большей компании такую подлость сделаете - вас найдут и затянут в суд.
Когда-то давно у меня была идея слить на форуме шутера все звуки используемые в игре. Да их сейчас под 10 000 набралось бы, если не больше я уверен.
Но понимаете, когда на форуме пишут одни люди о том как достать озвучку с игры, ещё ладно, а тут ты такой скидываешь всё на файлообменники (пусть даже бесплатные, чтобы людей порадовать), берешь и сливаешь весь архив игры озвучек - как-то не айс с точки зрения разработчика .
Поэтому я не стал такого делать, меня пугал бан на форуме, но то мелочи. Ведь тебе всё равно пришлось бы скидывать это всё в соц. сети и прочее чтобы увидело больше народу, разве нет?
Но я считаю это риск. И ты не знаешь что сегодня ты сделаешь людям хорошо, а компании вред и завтра с тебя возьмут штраф или затаскают по судам.
Я считаю в нынешних реалиях 21 века нужно бороться за авторское право, контент.
Кстати недавно читал что одного ютубера банили якобы за используемый церковный звон. обратилась компания которой типа это принадлежит, или записывала похожие звуки. Я не знаю чем закончилась эта история.
А ты у меня спрашиваешь “почему не банят всех?” . А за всеми и не уследишь, раз повезёт, а когда и нет - через время прилетит страйк. Пару страйков - поменяешь свой акк ютуба. Там и от настроения самого правообладателя зависит, держаться за права или терпимее не мешать делать пародии и прочее.

Да и я не понимаю зачем кому озвучка из ХС. Вот мне лично если бы я нуждался - побаловаться в Вк. Возможно тебе пишут сообщение кто-то не знакомый с игрой, а ты такой вместо смайла - отправляешь сообщение. Весело, не так ли? А больше я смысла не вижу. Те кто знаком с игрой - и так зайдут в игру и услышат. Поставить на рингтон/звонок? - ну найди, поставь и всё.
А делать весь архив звуков по игре и это всё отправлять на какие-то сайты или вообще какие-то свои видосики пилить и вставлять постоянно ТО ЧТО ТЕБЕ НЕ принадлежит я считаю это судебное дело.
Консультируйтесь пожалуйста с тех. поддержкой, пишите близам, спрашивайте у них разрешения, говорите с юристами.
Одно дело играть в игру, стримить, записывать ИГРУ для обзоров, а другое дело поднимать шумиху и нарочно сливать всё (данные), что тебе не принадлежит - две огромные разницы.

В качестве хобийного проекта занимаюсь таким сайтом. С озвучкой карт на различных языках и удобным поиском. В планах много всего еще, если руки конечно дойдут… Подобный проект сложно монетизировать, поэтому их и нет особо, а старые закрываются.

Не уверен, что тут разрешено линковать ссылки, тем более сайт мой. Найти в поисковиках не сложно.

Пользователям с низким уровнем на форуме ссылки можно писать через форматированный текст.

Сайт находится по адресу v-hearthstone точка com
Сегодня как раз добавил новое дополнение “Спасители Ульдума”.
Если будете смотреть и найдете какие то ошибки в озвучке, оставляйте пожалуйста комментарий, буду править. Дело в том, что в исходных аудио файлах куча ошибок и нестыковок, все перепроверить руками нереально…
Так же буду рад любой критике, идеям, помощи и тд.

Лайков: 1

Неплохой сайт. Но есть парочка «но».

Прежде всего, это фраза, которая находится прямо после автора иллюстрации и никак не обозначена. Можно обозначить как «Текст на обороте».

Также не вижу смысла дублировать описание, сначала в одну строку, а потом столбцами.

Trigger, думаю, можно перевести как «взаимодействие».
«Выход на стол» Я бы поменял на «появление», а «гибель» на «смерть».

Что касаемо порядка аудио, то желательно соблюдать следующий:
1)Мелодия при выходе на стол
2)Фраза при выходе на стол
3)Атака
4)Взаимодействие
5)Гибель
В идеале иметь ещё пункт, который скрестит первые два и будет идти после/перед ними.

Но уж точно не в обратном порядке.

Также у заклинаний тоже есть звуки — часть из них можно найти в архиве, что находится несколькими сообщениями выше. Обозначить можно звук как «применение».

Также отсутствует мелодия при появлении — искать там же.

Также не у всех существ есть звуки.

У карты «тайный оазис» в описании решётка.

Кнопка скачивания аудио не помешала бы. Как и ссылка на полноценную иллюстрацию в максимальном разрешении.

Спасибо большое за такой ценный отклик! Есть над чем поработать :slight_smile:
Разве стандартный плеер браузерный не дает возможность скачать аудиофайл? По поводу триггера некоторых аудио, там есть сложность с локализацией тк часто указано еще на что триггериться, а это уже сложно переводить, например trigger_garosh и похожие. В общем пошел трудиться :sunglasses:

Даёт, но по нему нужно нажать ПКМ, не все додумываются.
Лучше всё же сделать кнопку для этого.

Я в данный момент работаю над приложением озвучки карт и муз. семплов легендарок ХС для телефонов (надеюсь, у всех у вас есть телефоны?(с)). Просто сам фанат этого дела. Дополнения пока готовы только до УнГоро. И пока только английская озвучка. Зато все звуки скачиваются. Хочу также добавить русскую озвучку, это будет несложно. Но наверно уже обновлением
.
Хотел как раз узнать, нужно ли вообще народу такое приложение. А то времени и сил отнимает много, каждую карту добавляю вручную, сижу до 4-х утра, жена уже забыла, когда в постели меня последний раз видела)

Нужно, но мало кому.

Ios поддержка будет? Если да, то нужно, чтобы с файловой системой все было гладко (была возможность смотреть аудио скаченные не из самого приложения)

На ios смогу выпустить только если приложение на андроиде будет приносить хоть какую-то копейку от благодарных пользователей. Чтобы выпустить на ios, мне нужно будет плюсом в месяц платить еще 100$. Но спасибо за замечание про файловую систему, буду уже думать, если буду выпускать туда.

Кстати моим самым нелюбимым дополнением в плане озвучки является Ун’Горо, там 90% контингента - звери, динозавры и элементали, которые только рычат. Очень сложно мотивацию найти все это добавлять, зная, что это рычание никто не будет слушать)

Лайков: 1

На днях добавил новое приключение, можно слушать фразы :grinning:

v-hearthstone ТОЧКА com/expansions/galakronds-awakening