Почему не Вольный?

Отвечаю тебе как человек наигравший сотни часов в вольном. Первое не тировой декой легенду взять можно, но это не будет без особых проблем. Второе чем выше ранг тем этих интересных, разнообразных колод будет меньше. А по классу сразу будет понятно что за глина против тебя. Третье хватит этих сказок про технические карты. В реале все работает немного не так. И далеко не каждая колода может позволить себе технические без ущерба для винрейта. Четвертое по себе знаю. Если какая то колода в вольном начинает гнуть, то обычно это такой треш что сразу хочется из вольного свалить.

Ну и пятое ничего против вольного не имею в принципе. Но этот режим не для всех. Баланса (даже условного) там не будет никогда. Это чисто так пофаниться и желательно что бы ты был абсолютно чужд горению.
Почему люди реже идут в вольный? Первое его меньше популизируют стримеры. Второе пыля карты вольного у людей легче собираются ресурсы на стандарт. Третье кого то так достал какой то полом что они его не хотят лицезреть после того как он свалил на вольные хлеба. Как то так.

7 лайков

Так я не и писал, что в Вольном нет минусов, я лишь сравнил его со Стандартом и по факту, всё что ты написал можно причислить к Стандарту и умножить на три. Говоришь тех. карты никак не роляют? Если ты играл достаточно, то наверное помнишь старую версию КингсБэйнРоги (которая больше контроль и без пиратов), дека просто была имбой, но добавили одну тех. карту (пират 4/4 за 5 маны, который “ворует” оружие врага) и дека исчезла полностью.
Далее, я всегда брал легу без проблем каждый сезон, играя фан деками (играю я кстате очень мало от 30 минут до часа, в основном выполняя дейлики), в прошлом сезоне взял легу на кабанчик присте (дека, которую нигде не найти, так как я сам её придумал, взяв за основу APM приста от dog).
По-моему, ты никогда не играл в Вольный.

3 лайка

Та да не играл никогда. Ты просто в корень зришь и на расстоянии все чувствуешь. Хотел тебя провести, но ты тертый калач.
На будущее. Прежде чем играть в Нострадамуса можно глянуть историю сообщений. Тогда не будешь глупо выглядеть со своими предположениями.

5 лайков
7 лайков

Я в стандарт уже года два не заруливал) не в жу смысла видеть одинаковые колоды

3 лайка

Режим плохо подходит для соревнований.
Прежде всего потому,что сами разрабы не ставят перед собой такой задачи(о чем многократно высказывались в интервью) и их можно понять ибо балансить вольный это все равно,что ловить рыбу шапкой в быстрой реке…Оно им надо?Ну есть он и пусть будет,фо фан онли,кто хочет пусть играет…Логика примерно такая.

Во вторых режим не популярен…Если стандарт форсят разрабы и стримеры,то о жизни вольного можно узнать только на форуме из таково вот рода тем ну или от каких то своих друзей

Вольный по сути себя изжил как хоть сколько небудь серьезный формат.Карт там с каждым дополнением все больше,баланса все меньше,внимания разрабов к режиму тоже все меньше и как следствие почти полная потеря медийности и интереса игроков.

ИМХО,но лично мне старые карты во времена отыгранных аддонов остачертели,стандарт решает для меня эту проблему,а даже разговоры о вольном навевают тоску и уныние.

Лайков: 1

Как-то так будет вернее.

3 лайка

Я бы сказал наоборот. Карт все больше и как итог баланс лучше (слабые архетипы благодаря вечной подпитке новыми картами становятся сильней)

3 лайка

Вольный сплошная клоунада, всерьёз воспринимать не получится. Соответственно и мотивации особо играть не будет.
Стандарт хорош тем что соблюдает баланс:
В нем не так всё хаотично, благодаря тому что всегда присутствует ограниченное количество аддонов + за ним следят разрабы(по сравнению с вольным на который вообще забили).
Ну а ещё стандарт разнообразнее классики, классик формат конечно очень хорош если тебе хочется меньше рандома и новых механик(не сломанных) и да он самый балансный среди всех форматов, но надоедает быстро ибо всё однообразно.

Поэтому стандарт это очевидный выбор:
Не скучно ибо выходят/уходят меты набор карт не статичен + баланс(относительно вольного).

Правда чтоли?

вольный не нуждается в нерфах. Но не из-за того, что там всё в балансе, а из-за того, что ты можешь положить техкарту, законтрив колоду. Куда более творческое и приоритетное изменение для кки. Более того, если режим нуждается в изменениях карт, иначе будет сломан, то он не самодостаточен.

баланс вольного состоит не из камень-ножницы-бумага, как в стандарте, когда каждый следуюет своему плану на игру и только, а из техкарт, когда каждый играет не только от своей колоды, но и от колоды противника.

3 лайка

Походу каждый под “балансом” подразумевает что-то свое. Язык не
поворачивается назвать стандарт балансным режимом. При этом в вольном баланс классов есть( в отличии от стандарта)

В вольном время всё само расставило на месте. Новые карты заходят и усиляют не только сильные, но и слабые архетипы.

5 лайков

То есть, когда я на секретмаге долетаю с бронзы до леги за один заход - это баланс?

Ты понимаешь что такое баланс классов?

Как мне нравится, когда люди начинают возводить крайне субъективные понятия в ранг объективных, при этом еще и доказывая другим, что они неправильно играют в Хс. Ну и автор слегка худеющий тролль (если нет, то все крайне печально,увы).

Лайков: 1

Конечно понимаю. Это когда одна бутылка не может доминировать, поскольку её контрит другая сильная дека (другой класс/архетип), и так устроена вся система. Вольный явно этим похвастаться не может.
Стандарт тоже не может, разве что только в первые дни после выхода новых аддонов.

Я немного о другой трактовке. Так как твоя не может выполнится даже в стандарте, то и смысла от неё не вижу. Баланс классов в вольном проявляется в том, что все классы представлены какой то очень сильной колодой

Лайков: 1

Про самый балансный я имел ввиду классик, ты не верно понял.

Напомни сколько колод играет в вольном сейчас? Это я должен собирать колоду из тех карт? Омегалул.

То творчество о котором ты пишешь не стакается с дуркой вольного. В вольном экспериментальные деки не заиграют. Только бутылки плавают на поверхности. Все остальное во мгле марианской впадины.

Как раз таки наоборот если происходят изменения то режим живёт а не застывшее каменное болото из палеозоя.

Ага скажи это ОТК сборкам, челы тупо синглплеер мод подрубают и не присутствуют в игре до финишера.
Тухед детектед в окопе с бронебойным шлемом кидающий гранату раз за матч.

Правильно все поребухи остались в прошлом в погребе у сатаны.

Ну, это действительно так. Но все же это не отменяет моих слов о том, что секретмаг на фоне других дек там является слишком сильным, даже 5-8 прист, на мой взгляд, не настолько силен. И класть против него кучу тех.карт бессмысленно, потому что это не гарантированный матчап и не гарантированный нужный заход.

upd: Вот в классик формате баланс классов точно есть, как минимум стабильно играют друиды, локи, разбойники и немного ханты. И при этом нет такого, что одна дека тебя разматывает в пух и прах, многое зависит от заходов.

Вольный крутой формат. Но только не выше Алмаза. Как только залетаю в алмаз, играть никакого желания. Все разнообразие колод исчезает. Одни Секрет маги, биг или 5 8 моя стрелять в лицо жрецы и прочие радости глины, подозрительно попахивающей известно чем.

Играю максимум на платине. Стараюсь не залетать выше. Там весело. И ребята фанятся своими сборками и ты сам радуешься своими фан колодами, собранными самостоятельно.

Встречаю секрет мага, жреца биг 5 8 сразу консидаю, зачем себе настроение портить этим унылым з…шкв…ром. Мы же тут за хорошим настроением. Пусть ребята на кансере поскорее валят в свое др…ч…во легенду, и там долбятся. Их дело. Я их не осуждаю, но и не одобряю. А мы похихикаем на аниме колодах в своем ранге.
Каждому свое. ИМХО

4 лайка