❤ Приключение «Книга героев»

Может кто подсказать что отвечает Громмаш в ответ на приветствие и рестарт головоломки? Догадался проверить ток на втором вожде, а рестартить всю головоломку можно только начав с самого первого босса книги🤔

Лайков: 1

(сообщение удалено автором)

как можно прочитать силу героя за 4(вроде демоническая замена) - - шрифт супер не читабельный… Начинается что-то типо: наносит 1 урона герою…

VO_Story_Hero_Grommash_Male_ Orc_Story_Guldan_Mission4EmoteResponse_01:

https://wdfiles.ru/ef701b

Премного благодарен :kissing_heart:

Последний шанс приобрести пакет.

Тут уже писали, но опишу полностью.
В конце предпоследней главы, которая с воскрешением Терон’Крова, есть баг: если просто “добить” вражеского героя (Павший солдат) (Например с помощью Некролита Совета Теней), то будут фразы о том, что Терон’Крова воскресили, портрет противника взлетит и отлетит в сторону, а на его месте будет немного измененный портрет с 60 хп. Собственно, всё, после этого ничего не происходит, игра по сути зависает, но при следующем заходе в игру, она считает, что глава пройдена. Работает вроде во всех частях головоломки, например я это сделал случайно во второй части, когда просто по приколу решил добить героя, а оно вот как.

«Книга героев: Иллидан» выйдет 10 августа

HS_21p0_BoH_Illidian_InBlogl_760x428_SDW01.jpg

Вновь обретя свободу, Иллидан был полон решимости искупить содеянное раз и навсегда. Но даже в далеких чужих землях, среди новых союзников, он по-прежнему жаждал могущества. И в конце концов эта жажда затуманила его рассудок, толкнув на поступки с катастрофическими последствиями… За победу над всеми 8 боссами в приключении вы получите 1 комплект охотника на демонов с картами только этого класса для стандартного формата!

Странно, что портрет с момента взятия Черепа, когда он визуально не отличается от оригинального скина, думал, будет молодой скин времён Войны Древних или только вылезший из тюрьмы Майев. Но арт очень хорош, как всегда у Хорли.

2 лайка

Интересно, сколько будет повторений из предыдущих книг и приключения руин запределья

Прошел Гулдана.
С одной стороны, это получилась самая долгая и интересная в сюжетном плане книга героев. Кое-где близзы все же перегнули с детской театральностью с репликами вроде “меня снова предали!”, но в целом сюжет ок.
Сам геймплей постарались разнообразить головоломками, получилось тоже скорее ок, чем плохо.
Но снова местами чересчур сложно. Почему нельзя понять простую вещь, что пве должно расслаблять и развлекать и все? И делать изи пве, как историю Зиреллы. Пусть даже хоть все топдеки и тебе, и ИИ заскриптуют.
Потому что чисто от топдека зависит, пройдешь ли ты Трон Стихий - он вываливает жирный стол, контрить это нечем - в итоге сидишь, терпишь и молишься, чтобы топдекнул заклинание и разыграл его. 1 раз мне не повезло, прошел только со второго раза.
Так же были небольшие трудности с Оргримом, опять же из-за топдеков.
Ну и Страж гробницы слишком сильный. Ладно ману сжигает, ок, для разнообразия даже интересно. Но куча сильных существ и имбовых зачисток. Тоже сильно зависит от того, какие топдекнешь карты. Долго на нем застрял.
Еще на головоломке с Вождями прикольно показывали их преображение в зеленых - но почему-то Чернорук зеленым не стал. Это халтура или что-то по лору?
И еще вопрос к лороведам, я думал, Рыцарей Смерти делал только НерЗул, когда стал Личом - а тут ГулДан сделал первого Рыцаря Смерти из… Высшего эльфа. К тому же, он сказал, что этот эльф был чернокнижником в их орочьем клане. Откуда он вообще там взялся?
И зачем Саргерасу предавать ГулДана? Он же верно служил, был полезен. Также не понял, куда и зачем подевался КилДжеден, о чем говорил ГулДан перед боем с Медивом-Саргерасом?
В целом потратил на это ПВЕ 2.5 часа (но не гуглил решения головоломок), считаю, это слишком долго.

Это правда слишком долго.
Там контента на час примерно :upside_down_face:

Имхо, головоломки там такие, что и гуглить не надо.
Хотя, если последнюю пофиксили, то хз. Я её двумя картами проходил мгновенно.

Лайков: 1

Из человека и души орка, эльфов там не было. Первое поколение ДК делал именно Гул’дан во вторую войну, вселяя в людские тела души своих чернокнижников. Соответственно, первый ДК Гул’дана - Терон Кровожад, он же Терон’кров, которого в головоломке и нужно воскрешать.

2 лайка

Арт был на эльфа похож.
А почему не делать из души орка - и тела убитого орка?

Вроде запрещенно было Вождем из орков ДК лепить.

С одной стороны понятно, что Гулдан злой и нехороший. Напал на Азерот.
С другой - мне после его пве все остальные орки стали еще более противны. Особенно учитывая молодость Гулдана - жалко было лишь шамана его племени. Хотя он его не обижал, но и не заступился ведь. А Оргрима надо было убить сразу, как отказался пить кровь Маннорота.

Не знаю. По мне Гулдан гений своего времени. Создал теневой совет, договорился с демонами на счет крови, создал первого Рыцаря Смерти. Его конечно бездарно слили в Легионе, но не удивительно что за его черепом (Гул’Дпна) такая охота.

То есть сложно сказать, что он такой Бац и короче на горбу условного Тюремщика прошагал и такой: Неее мужики, я чет попутал. Возращаем все обратно. Умер как подобает злодею, верным своей цели силы и за жадность свою же и поплатился.

А почему Саргарас слил его в гробнице? Зачем?
И куда подевался КилДжеден? Или ему приказал Медив-Саргарас?

Насколько я помню, он решил просто избавится от пешки. Ведь Гулдан выполнию все что было нужно и привел орков через портал.

Но ведь он мог и дальше быть полезен. Мог убить Оргрима и возглавить Орду, которая подчинялась бы Легиону, в отличие от Орды Тралла.

Лайков: 1