💸 Продажа готовых колод

Да сразу бы места в ладдере продавали.

Подкинь им эту идею, а то полумеры какие-то=))

43 лайка

Если места будут настоящие – почему бы и нет. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

4 лайка

Ща посмотрим, кто после недавней темы про это переобуется :upside_down_face: :upside_down_face: :upside_down_face:

Я вот про эту, если что Почему близы не продают колоды?

2 лайка

Продадим колоды , а потом под нерф пустим :rofl: Дин Айяла .

10 лайков

Что ж. Шевелится разаработчики. Видимо боятся угодить под горячую лапку котика.
К слову, готовые колоды, насколько помню уже были реализованы в MMDOC и TESL - за голду и реал, и гвинте - только реал.

Вообще сама идея не нова, некоторые ККИ продают готовые колоды, но для ХС это будет (если будет) новиночка. Какие предпосылки вижу я в этой фиче:

  1. Новые игроки
    Любой игре нужен приток новых игроков. Близзард об этом сами заявляли и последние пару лет сделаны гигантские шаги в сторону максимально быстрого погружения в игру новичков. Готовые колоды за умеренную плату — отличный для них вариант. Не надо париться и искать рабочие сборки, тратить сразу много денег на тот же предзаказ. Заплатил условные 500 руб. и вперед нагибать ладдер.

  2. Вывод голды
    С вводом БП у игроков очевидно появилось больше голды, ее нужно активно выводить из игры. Если продавать будут за голду в том числе, то это отличный способ решения проблемы для разработчиков.

  3. Не отстаем от конкурентов
    Чем больше в игре фичей, которые есть у конкурентов, тем меньше шанс оттока игроков к этим самым конкурентам.

Вообще вся эта активность радует, разработчики не сидят на лаврах штампуя картонки, а думают как разнообразить игру.

8 лайков

Только вот это подламывает концепцию ККИ.

10 лайков

Вся проблема действительно упирается в нерфы.

А) Будут компенсировать всю стоимость, что странно для Близзов;
Б) Будут компенсировать стоимость понерфленных карт, что вызовет бугурт;
В) Будут продавать изначально колоды во всосной вариации, из-за чего игрокам придётся докрафчивать картонки, на которые, возможно, и будут приходиться нерфы.

Ваш вариант?

Лайков: 1

Какую из? Сбор картонок?

У близзов пару вариантов.
Они могут не включать карты под нерф в эти колды, тем самым элегантно решая проблему. :smile:

Типа перед нерфом купить колоду? Я думаю, Близзы это предусмотрят.

Мне интересно сколько это будет стоить, это самый главный вопрос. Тут нужно тонкую грань соблюсти.

Основную концепцию ККИ - в процессе коллекционирования игрок развивается и получает возможности пропорционально своим усилиям. Чтобы собрать конкурентную деку надо постараться, а не купить ее сразу.

12 лайков

Проблема в том, что Близзы могут лишь предполагать, в каких картах будет проблема…

Нет, типа когда человек купил целую колоду и нерф/убийство всего лишь одной карты спускает её на тир ниже (если не глубже).

Не будут, они даже скорее всего по пыли не выгодны будут, максимум вровень.

Они интересны новым игрокам, у которых золота на условных 10 паков, из которых не соберётся нормальная колода.

Да уже давно куча сайтов продаёт готовые колоды, пока от близов дождёшься, комьюнити всё сами запилят.

Это шутка? Откуда они знают какая карта создаст проблемы?

Что плохого в этом варианте и почему должен возникнуть бугурт? Ты купил готовую деку по выгодной цене. Есть риски что она перестанет играть, что что-то занерфят. Какие проблемы ?

Это уже другой вопрос, смотря насколько выгодным будет прайс.

Каким он должен быть, чтоб не было обидно?

Я думаю в этом и суть. Обычно такие “хэппи милы” покупать выгодно, это касается почти всех сфер

“Выгодно” без контекста потенциального нерфа, но с этой переменной надо хорошо обкашлять.

Типо ты покупаешь деку, и взамен за твои условные 700 голды близзы дают торжественно обещание что она будет играть минимум 4 месяца в Тир 1 и не будет никаких нерфов. Рогатин будет в восторге и точно купит тогда

Лайков: 1

Так это со старта ХС уже «нарушено». Предзаказы и вот это все.

Но я не считаю, что тут речь о подрывах основ ККИ. Начнем с того, что эти основы больше применимы к офлайн ККИ, где ты ручками собираешь картонки и складываешь в стопочку у себя на столе — да, здесь важен элемент коллекционирования и пропорциональных усилий, которые вы упомянули.

Сейчас же 2021 год, электронные ККИ, телефоны со скоростным 5G интернетом внутри — нужно адаптироваться. Продажа готовых колод наверняка понравится многим новичкам. Для старичков и людей с более менее полной коллекцией это скорее всего будет менее интересно. Максимум будет 1:1 (потраченные деньги\кол-во пыли).

Лайков: 1