Прощай Дискард (а что с нерфом Симфонии?)

Всем привет )
Концепт колоды Чернокнижника на сбросе карт (он же Дискард Лок) мне всегда был симпатичен - какой-то он прям… романтичный: и внезапный и рандомный и местами сокрушительный (“всё, как мы любим”).

В этом сезоне снова появился повод сесть и покататься на нем в ладдере, к тому же и карты новые появились. Верю, что колода считалась “чистой имбой” и легкой дорогой к Легенде. Однако это не совсем так (вернее вообще совсем не так).

В моем случае где-то на 2-3 уровнях бриллиантового ранга вайлда все стопорилось с Локом напрочь. И только с помощью Секретного Мага удалось сдвинуться с места после долгих “вперед вперед, назад назад”.

Был ли Лок имбой в моменте? Я бы не сказал (ну, возможно для каких-то уровней ладдера - да. Не все же обычно забираются выше 5 ранга бриллианта).

Было достаточно колод, которые его вполне успешно контрили. Да даже у того же Секретного Мага было прилично шансов одолеть Лока (которому, как на зло, могло еще и конкретно не зайти - что карты, что сброс). И это не говоря уже о ОверБронированных Воинах, которых не удавалось победить Локом даже с двумя разрушительницами брони) .

Нерфы, подобные сегодняшнему (у Лока они коснулись аж 4-х карт), обычно сразу выводят из игры доминирующие концепты колод, так что, видимо, гуд бай, Дискард, гуд бай…

А какие у Вас ощущения и впечатления от игры с этой декой или против неё?

И еще: понерфили Симфонию грехов.
Она тоже была у меня в сборке Дискард Лока и иногда (не так часто как хотелось бы) заходила.
Но что-то понять не могу - а в чем её нерф то заключается? Что изменилось?

Лайков: 1

Симфония теперь берёт случайное существо, а не самое дорогое.

Честно, я просто ненавижу эту деку!

Лайков: 1

Если бы…сейчас половина дискардов лока имеют раскопку, сбрасывают самое X и подобное.

Но был самым результативным в вольной героической потасовке

Потому что он играл сразу в 4 режимах на т1 уровне: стандарт, вайлд, твист, дуэли.

Его же в мету МКЛ также фиксили, но потом в новом патче пришлось добивать

И в потасовке :brain:

Лайков: 1

Ну
врядли все любят внезапность и тем более рандом.
А симфония норм так добирала Саргераса или Тюремщика.
Жир задёшево.

Мне в Солнышке этот Саргерас изрядно поднадоел уже в соперниках.
На дискарде не играю - барахло если есть, продать надобно.

Ты его ещё в подземелье Кобольдов и катакомб не видел

Я видел 7 Мал’ганисов в колоде; за 5 маны и с вечной маскировкой.