🎲 Ранговая система и награды

Часть ответов уже в FAQ:

Лайков: 1

Перевел и дополнил наш FAQ официальными данными.

2 лайка

Ну да, случайно взял 6 ранг, “играй теперь с ребятам с 5 ранга и выше”, то что целый год на 20 ранге, и не взял 5 жирно намекает на уровень игры. Похоже для расчёта MMR наивысшее положение является приоритетным, даже если оно и было случайным, что видно по предыдущим сезонам.
Ну что же, придётся превозмогать.

Лайков: 1

когда звезд осталось немного играть опять стало лениво

Ну, справедливости ради замечу, что развиваться можно только побеждая соперников сильнее себя или хотя бы равных по уровню. Конечно, это актуально для тех, кто прётся в легенду и не вполне адекватно для тех, кого винстриком закинуло выше, чем он был готов (тем более что винстрики нехило так баффнули). Но как мне кажется, через несколько месяцев эта проблема сгладится. Сейчас иных данных, кроме максимального ранга в марте, просто нет, а потом они появятся, и будет калибровка по среднему ММР за последние месяцы.

3 лайка

Трольден залил официальный перевод, который я делал с утра:

Лайков: 1

Очень долго не понимал почему в игре в наградах пишется за алмаз5 - “7рарок, 4пака, 1эпик”. Возможно и щас не понял
Мы люди конечно простые, но подобный список воспринимается как будто с алмаза10 берешь алмаз5 и получаешь целых 4 комплекта карт.
А на деле что, оказывается, мы должны вычесть из этого предыдущую награду т.е. награду алмаза10. В итоге получаем (7рарок+4комплекта+эпик) - (7рарок+4комлекта) = 1эпик.
Зачем делать такие вкусные награды, почему не написать прямо “за достижение алмаза5 получишь 1эпик”.

Награды накопительные, да. Спасибо за тезис, сейчас в FAQ добавлю.

Добавил:

Надеюсь, теперь стало понятнее.

Лайков: 1

Вот сейчас задумался, а в чем смысл нынешних рангов? Если я нахожусь на бронзе 5 с х9, почему я не могу встретится с игроком этого же ранга, бредово как-то. Во многих играх обычно по рангу смотрят, а не новичок или нет. Просто смешная система, зачем тогда эта бронза, серебро и т.д. нужны?

Лайков: 1

Дайвер детектед :crazy_face:

Лайков: 1

При чем здесь это? Уже вчера в алмаз ушел. Просто сам факт системы, мы одного ранга, а вроде и не одного.

Лайков: 1

Смысл системы в том, что б все были в равных условиях, песочница играет с песочницей и получает по 1-2 звезде, а алмаз с алмазом и получают сначала по 9*

Вот я за это и говорю, зачем такое разделение? Вы видели такое в спорте или других играх ? ( при одинаковом турнирном положении). Близзард: ой ,они новички, их обижать нельзя. Каждый должен быть в равных условиях.

Лайков: 1

Просто это создано что-бы не отпугивать новичков и игроков с низким рейтингом.

В спорте есть соревнования для любителей, юниоров, профессионалов, пенсионеров, отличаются они статусом и призовыми, вот если человек играет 2 партейки в день в хс, то и получает он соответствующую награду в конце сезона, и не нормально если с ним соревнуется профессионал, который в конце сезона получает больше призовых

Лайков: 1

Да, в этом и дело, я допустим играю в бронзе, вот и есть моя лига.

И все что вы перечислили про юниоров, любителей и профи, это и есть аналог бронзы, серебра и т.д. и играют они друг с другом.

3 лайка

Но в хс получается иначе, каждый должен играть со своими рангами (на текущий момент).

Наверное стоило бы ввести систему поощрения лоу рангов, раз уж всех кидает в помойку на бронзу, то за победу соперника со звездным бонусом выше твоего, получали бы например +1 звезду к своему, но офк это должно работать до платины/даймонда