🎲 Ранговая система и награды

Спасибо, бро.
Старею. Запамятовал-)

Господа, я вот что хотел уточнить, пока потихоньку поднимаюсь с ещё сущнствующим ЗБ (сейчас золото 4), хотел уточнить следующую вещь. Если ЗБ становится “1” (рано или поздно это должно произойти), старая система наград за стрики (та, которая давала + звезду за серии побед вплоть до 4, а с 5 пепеставала) будет работать по прежнему? И до какого ранга?

могу только посочувствовать:( на мой взгляд это самое неприятное изменение в новой системе и я очень надеюсь, что разработчики как-то отреагируют на эту подставу. я уже несколько раз писал, что это стоит фиксить, но я думаю, лишний раз об этом написать не помешает.

2 лайка

за винстрик число звезд удваивается, соответственно, когда весь звездный бонус растает (останется одна звезда за победу), за винстрик будут давать две звезды. и продлится это до алмаза V. Как и раньше, на подступах к легенде, т.е. на последних пяти рангах алмаза награда за винстрик не выдается.

во-первых несколько месяцев боли в ладдере это дофига. и ведь рейтинг сам по себе не сбросится, если просто пропускать сезоны.

надо играть и проигрывать. но есть одно но:

Лайков: 1

Странно, у меня не отображает ранг противника.

а ты в легенде?

Нет, я так понял, это привилегия “легенды”. Всё равно странно, почему для “легенды” такие привилегии :grinning:

Мне кажется, рационально делать при пропуске месяца символическое понижение рейтинга на 10 условных баллов из 1000 и отменять это понижение в случае победы в первой игре после возвращения вместе с начислением дополнительного рейтинга за саму победу.

а я считаю, нужно просто насильно уменьшить ммр всех игроков, которые никогда не брали 15 ранг до определенного потолка, чтобы, скажем, с их ммр давали не больше 5 звезд, может даже меньше. возможно проработать такой потолок для всех старых рангов, а не только 15.

Лайков: 1

С “никогда” проблема, как я понимаю. Насколько мне известно, данные о рейтингах до марта 2020 г. не сохранились, иначе разработчики учли бы ММР за всю историю игр, а не только за март. К тому же сама система рейтинга уже дважды менялась до этого.

Тоже по-моему, не совсем так, старт с 20го тоже ввели позже. Рангов ведь 25 было и потом сделали планку

Значит, трижды. Хотя я пришёл в игру в мае 2014 г. и могу не помнить многих вещей оттуда. Короче, я понял, что с учётом старых рангов всё сложно, и близзы, видимо, решили этого не делать, потому и взяли последний месяц.

Это баг, при чем частый. У многих до самой легенды не отображается свой ранг, а также ранг противника, и только в легенде он начинает отображаться (и то не всегда).

Точно больше. На азии/америке не заходил по 2 года а дали по 3 и 4 звезды соответсенно…

Пример. Стандарт забросила довольно давно, откинуло на 20, иногда играла, но не до 10тых рангов, где-то около 15, потом перестала. Не трогала, иногда пару игр играла, но с 20го не уползала особо, но дали по-моему 6х, позже проверю. А там где игр было совсем немного и не очень удачно там 2х

То есть, они официально заявили, что считают рейтинг за март, а на самом деле больше?

где ты это взял? рейтинг не сбрасывался из месяца в месяц, он менялся с каждой победой и поражением все эти годы. логично, что они взяли последний рейтинг и преобразовали его, но рейтинг месячной давности влиял на мартовский рейтинг.

2 лайка

Возможно, я ошибся. Но я подумал так, прочтя сообщение о том, что за основу нынешнего рейтинга будет браться рейтинг от прошлого месяца, в контексте анонса скрытого ММР.