🎲 Ранговая система и награды

Потому что дали 10 ЗБ как за легу. При чем здесь пропуск сезона вообще.

А “золотистость” этих наградных карт где-то обсуждалась? Т.е. они 100% будут не золотые? Или есть вероятность, что раз в году и палка стреляет, и вспоминающие про золотой эпик за пятый ранг таки его получат?))

При том, что был высокий вроде который сохранился и еще за небольшое кол-во игр добавился плюс и получился доп.бонус.
Грубо говоря вр 80, но через порог лиг не перешёл и потом плюс мало игр с вр 90.

Да, обсуждалась. Обычные. Голд эпик может в паке ждать.

Tarnum писал, что вр был небольшой. Но все эти рассуждения как вилами по воде. И насколько я помню никто пока не заявлял о 10 ЗБ не за легенду. Вот и странно.

1й ранг Алмаза максимально близок к Легенде, в примере Tarnum’а был 4й ранг Алмаза. Я сам доходил до Алмаз 2, но ЗБ 9. :upside_down_face:

Алмаз 3, 9-ЗБ, и оказывается карту только 1 раз дают за достижение ранга(

Которую сразу получаете — да. Это единоразовые награды за достижения рангов в новой системе.

А вы не видели в прошлом сезоне большую надпись при взятии каждого несгораемого ранга? Эту:
https://i.imgur.com/Vhan1kj.png

Лайков: 1

Мне вот что не нравится, похоже эта система судит не по реальному скиллу, а по рангу на котором закончил сезон. Я позапрошлый сезон закончил на 4 ранге и в прошлом сезоне имел 9 звёзд, но в поза позапрошлом сезоне - я был легендой, но при этом мне всё равно дали 9 звёзд в прошлом сезоне, основываясь на результатах последнего сезона.

Соответственно, если она всегда будет запоминать только результат последнего сезона, то если немного подзабить на ладдер или вообще на ХС, то потом будет тяжело камбекать на свои законные ранги без винстриков, а раньше винстрики были у всех до 5 ранга.

Если «немного», то ничего не случится. Могу быть небольшие изменения, но не полное отсутствие ЗБ.

Система комплексно фиксирует ваш MMR и рассчитывает ЗБ соответственно, не обнуляя его из-за пропуска сезонов.

Вы что-то путаете. Всё ровно наоборот.

Во-первых, винстрики и сейчас есть вплоть до 6-го алмаза включительно.

Во-вторых, пропуск сезонов (или малое число игр в сезоне) с большой вероятностью никак не повлияют на ЗБ. Он останется таким же, как и был:

Лайков: 1

Тогда почему мне дали 9 звёзд, а не 10? Похоже, результат последнего сезона всё же влияет на звёздный бонус и это даже доказывать не надо, ибо 11 звёзд можно заслужить только высоким местом в легенде прошлого сезона.

А если я пропущу целый сезон или несколько сезонов, то сколько звёзд мне дадут?

Сезоны до мартовского (то есть февральский и более ранние) по понятным причинам не учитываются. Точнее говоря, они учтены в вашем ММР, так как он не сбрасывается при смене сезонов и набивался всю жизнь вашего аккаунта.

Соответственно, в начале апреля вам дали 9 ЗБ, так как ваш ММР соответствовал этому уровню. И да, он мог слегка подупасть в сравнении с февральским сезоном, когда вы были легендой. Это же не фиксированная величина. Если играть чуть похуже (например, тестить деки послабее), то ваш винрейт будет пониже и ММР снизится.

Конечно же влияет. А как же иначе.

Есть официальная таблица:

В ней указан минимальный ЗБ. Минимальный гарантированный. То есть при достижении указанных пороговых рангов в следующем сезоне стартовый ЗБ будет или такой, как указан в таблице, или больший.

БОльшим он может быть при условии, что ваш ММР соответствовал тому, который характерен для соответствующего более высокого ранга.

Например, вы дошли до серебра 5 и должны получить в следующем сезоне ЗБ=3. Однако при этом ваш ММР на момент окончания сезона был больше, чем в среднем имеют игроки алмаза 10. Тогда вместо ЗБ=3 система назначит вам ЗБ=8.

И наоборот. Допустим, вы взяли алмаз 5 и должны получить ЗБ=9. Но на несгораемом алмазе 5 вы слились 40 раз подряд и ваш ММР упал до среднего уровня игроков серебра 10. Какой ЗБ у вас будет? Ответ ЗБ=9. Потому что система выбирает лучший из двух ЗБ.

А кроме того, есть ещё и анти-абуз система, которая при смене сезона восстанавливает ММР, специально слитый консидами. И ЗБ назначается уже на основе восстановленного ММР.

Близзы писали, что при пропуске одного или пары сезонов ММР будет падать очень медленно. Поэтому ЗБ или не изменится вообще, или упадёт на единичку.

Но если пропустить очень много сезонов (например, десяток), то ЗБ может упасть и сильнее.

Это примерное описание, конечно. На пальцах, как говорится.

Лайков: 1

Это конечно всё замечательно, главное чтобы это всё так и работало на практике, зная “профессионализм” команды разработчиков ХСа.

Потому-то мы тут и устроили импровизированный опрос игроков, чтобы оценить насколько оно реально работает так как заявлено.

не очень понятно, что такое небольшой. с небольшим винрейтом так быстро пролететь все ранги не получится. скорее всего винрейт был достойным легенды и если бы он еще чуть-чуть поднажал, то схватил бы легенду. и то что он не стал поднажимать — не повод уменьшать ему ЗБ.

Играл очень мало. В стандарте быстро взял пятый ранг. Потом сыграл партий 20 с винрейтом 50% и ушёл на арену.
В вольном сыграл 6 партий, до этого в вольный играл примерно столько же в месяц.

Резонно. Почему мне тогда не дали 10 Зб для Алмаза II. :sleepy:

У меня ВР разный был (выше и ниже 50%) потому что играл разными деками. Но получил 9 ЗБ все равно (как и в прошлом сезоне). А у вас в прошлом сколько ЗБ дали?