🎲 Ранговая система и награды

Каждый месяц будет обновляться?

Нет, всего 1 раз на аккаунт.
Достиг, получил. Все.

Лайков: 1

Сильвер 10 - 1 пак, сильвер 5 - 2 рарки.
Алмаз 10 - 1 пак, алмаз 5 - 1 эпик.

И нафига мне апаться с 10 сильвера по этой системе? тем более все карты из классики, а паки актуальные.

так если ты допустим окончил месяц на алмазе 5 то ты получишь 5 паков + 7 рарок или просто 1 обоссаный пак?

5 паков (точнее 4, ещё один за легу будет), 7 рарок и 1 эпик.

Лайков: 1

Там разве написано, что награды кумулятивные?

Это не написано, но это вытекает из таблицы. Иначе смысл одинаковых наград на большинстве рангов (в том числе в легенде та же награда, что и на 10 ранге).

Лайков: 1

Я один не понял, как будет рассчитываться этот звездный бонус ( коэффициент)?

Понты? Понты. Понты!

Награды из карт вон вообще шлак. Эпическая незолотая из классик пака за условный 5 ранг.
Кстати еще не написано с какого ранга перестает работать винстрайк.

Лайков: 1

простите может я подпил .ну как же так давали же легендарку за легенду а потом и за 5 ну видимо нет по тому что никто не верит а мне давали .было приятно особенно относителльному новичку.

Может ты с героической потасовкой спутал? Легу вроде никогда не давали в ладдере.

Ну фиг знает, по-моему лучше 1 золотого эпика и пары золотых комонок, нет? +учитывай, что на момент введения этой системы уже не будет повторок у любой редкости, то есть паки будут реально выгодны для сбора коллекции.

Да, как работает винстрик и этот звездный коэффициент я тоже не совсем понял.

чувак я тебя люблб ты добрый но такое было по крайней мере у меня

У меня классик пак весь почти собран кроме Хоггера вроде и пары мелочей. Незолотая карта вот вообще нафиг не надо оттуда. Для новичков ок, сойдет. Но новичок, который будет апать 5 ранг с нуля это 1 из тысячи. Большинство сидит на 10-20 и не парится.
Весь прикол 5 ранга был именно в золотом эпике любого сета. Иногда играбельные попадались и украшали деки.
разница между 10 алмазом и легой - это 1 пак и 1 классик эпик. Разница между 10 и 5 сейчас - золотой эпик.
Имхо это даунгрейд.

3 лайка

По пыли при распыле всех наград конечно почти так же выходит, только вот за 400 пыли золотой эпик уже не скрафтить( согласен с тобой

Ну прикол в том, что для получения наград ты будешь должен играть по факту больше, чем если бы раньше просто засел на 5-1 ранге. Но даже в плане пыли это выгоднее, по-хорошему игрок, если все эти карты будет пылить, сможет сам выбирать на какой голден эпик пыль потратить.

Ну посмотрим, но если 10 алмаз это как 10 сейчас, то я там тупо засяду, потому что делать легу из-за 1 пака и 100 пыли мне неинтересно.
Им на 5 ранг надо оставить голден эпик. Тогда народ будет туда стремиться. И то не факт.

Раньше до золотого эпика шел на 5-й, больше, видимо, не актуально.
Теперь можно взять легу один раз при новой системе рангов ради всех одноразовых наград и забыть вообще про продвижение в рейтинге. Еще не хватало ради пака в месяц заморачиваться. :face_with_monocle:

5 лайков

Коэффициент это по сути буст твоего продвижения с бронзы и выше. Чем больше поднялся в прошлом сезоне, тем выше коэффициент будет. Непонятно пока как это все визуально работать будет.

Еще раз пересмотрел стрим в плане бонусных звезд, чтобы пояснить остальным как что работает.

Предположим, что игрок закончил сезон в легенде, тогда следующий он начнет с бонусом +10. Т.е. +1 звезда за каждый пройденный этап в предыдущем сезоне. И с каждым пройденным этапом в текущем, его бонус на этот сезон уменьшается на 1, так что на последнем этапе, перед легендой, он все еще будет +1, это 2 звезды за победу.

Если после этого он до легенды так и не дойдет, закончив на Diamond 7, бонус следующего сезона для него будет +8, поскольку он прошел 8 несгораемых рангов. Бонус исчерпается на Diamond 10, где каждая победа будет приносить уже только 1 звезду.

Ну и винстрик все это удваивает, максимум 22 звезды за победу.

Лайков: 1