⚔ Режим «Дуэли»

Получается, что ты ноешь на то что тебе не везет?

мне как раз повезло их не встретить

Я кстати не уверен, что х2 урон по замороженным лучше арктик армора (во всяком случае мне он кажется более надежным вариантом и дает возможность пережить очень многое).

PS когда фрост магу не заходит ни одна из этих пассивок - ран почти всегда в помойке, так как элемы сами по себе не особо-то и тащат против нормальной комбинации пассивок. А вот раш сам по себе копиями нормально так занимает стол, даже без сплеша на 1.

А вот пристов чет я не очень часто в платных дуэлях встречаю на больших победах, там или заспам Дректара на хрипах, либо натиски, либо фризы.

PPS мне всегда казался наиболее токсичной декой - рено через факел в старой вариации, который стол птицей возвращал в руку каждый ход. Да, не стабильный и есть технические карты, но я их или не беру или не нахожу вовремя :slight_smile:

Зависит от захода. Если тебе зашли заморозки за 1-2-3 маны, то двойной урон не оставляет шансов противнику, ну а если терпишь и отбиваешься, то броня лучше. А вообще у “ледяных” больше зависит именно от набора карт. Если тебе дают массовые заморозки то ты крут, а бывает к 10 ходу в поздних играх у тебя ни заморозок ни остается, ни бесконечная магия не приходит.

Вообще потенциально сильнейший класс и сильнейшее сокровище. Но иногда возникает ощущение, что Рено специально прописано, что ему дают самые бесполезные тир-2 пассивки.

Недавно играл, мне предложили на выбор пассивки на “натиск”, на “хрипы” и на “атака=хп”. Я недолго думал, выбрал пассивку “отступить”

Деки (с кодами) для 12 побед:

Объясните мне недалекому, почему беря на варе сокровище тяжелый доспех (в начале матча делает хп вашего героя 10 и вы получаете только 1 ед урона от любого источника) нихрена не работает?? 10 хп делает, анимация защиты на герое есть, а урон получаю полный. Особенно весело брать это сокровище в платных дуэлях

Получает 1 ед. только здоровье, броня в это не входит.

Спасибо, я сейчас еще на этом варе поиграю и гляну так ли это работает.

Лайков: 1

Изменения в патче 24.2.2 (выйдет сегодня)

Hero Power Updates

No Guts, No Glory

  • Old: 1 Mana
  • New: 2 Mana

War Commands

  • Old: 2 Mana
  • New: 3 Mana

Dino Tracking

  • Old: Passive Hero Power. At the start of your turn, Discover which card you draw.
  • New: [2 Mana] Discover a card from your deck.

Frost Shards

  • Old: 1 Mana
  • New: 2 Mana

Signature Treasure Changes

Gift of the Heart

  • Old: [5 Mana] Gain 4 empty mana crystals. Allied: Druid.
  • New: [6 Mana] Gain 3 empty mana crystals. Allied: Druid.

Traktamer Aelessa

  • Old: 2 Mana
  • New: 3 Mana

Magister Unchained

  • Old: 2 Mana
  • New: 3 Mana

Sr. Excavator

  • Old: Draw 3 cards. Any minions you draw cost (4) less.
  • New: Draw 2 cards. Any minions you draw cost (2) less.

Shadow Word: Void

  • Old: 4 Mana
  • New: 5 Mana

Elemental Chaos

  • Old: 6 Mana
  • New: 8 Mana

Green Tortollan Shell

  • Old: 1 Mana
  • New: 2 Mana

Safe Harbor

  • Old: 2 Mana
  • New: 5 Mana

Scales of Justice

  • Old: 6 Mana
  • New: 8 Mana

Warden’s Insight

  • Old: 3 Mana
  • New: 4 Mana

Marvelous Mycelium

  • Old: Discover a Choose One card. It has both effects combined. Shuffle this card into your deck.
  • New: Discover a Choose One card, then shuffle it into your deck. It has both effects combined. Repeat 3 times.

Passive Treasure Changes

Arctic Armor

  • Old: Whenever you Freeze an enemy, gain 1 Armor.
  • New: After the first time you Freeze an enemy each turn, gain 1 Armor.

Forgotten Depths

  • Old: At the start of game, put 3 Colossal minions on the bottom of your deck. They cost (3) less.
  • New: At the start of the game, put 2 Colossal minions on the bottom of your deck.

Wither the Weak

  • Old: After you cast a Fel spell, deal 2 damage to the lowest-Health enemy.
  • New: After you cast a Fel spell, deal 1 damage to the lowest-Health enemy.

Potion of Sparking

  • Old: After a friendly Rush minion attacks an enemy minion, deal 1 damage to adjacent enemy minions.
  • New: After a friendly Rush minion attacks an enemy minion, deal 1 damage to a random adjacent enemy minion.

Freeze Solid

  • Old: Whenever damage is dealt to a Frozen enemy, double it.
  • New: Whenever damage is dealt to a Frozen enemy, deal 1 more.

Glacial Downpour

  • Old: At the end of your turn, summon a 3/6 Water Elemental if you’ve cast a Frost spell this turn.
  • New: At the end of your turn, summon a 2/1 Ice Shard if you’ve cast a Frost spell this turn.

Special Delivery

  • Old: After you play a Rush minion, summon a copy with 1 Health.
  • New: After you play your first Rush minion in a turn, summon a copy with 1 Health.

Cookie’s Ladle

  • Moved from Pool 1 to Pool 2.

Oops, All Spells!

  • Removed from all Passive treasure pools.

Party Replacement

  • Removed from all Passive treasure pools.

Неужели раш колоды поедут в помойку наконец-то? А вот фриз мага жалко :frowning:

Это не фризмаг был, а агрофейс, когда с первого хода шли 3-6 которые били только лицо х2 заморозками, стол морозился спелами = вот и все. Туда ему и дорога - скучать не будем.

Я скорее про нерф ледяной брони (так как с ней предпочитал играть типа в контроль), там теперь дает 1 армор раз в ход, что равно ее похоронам.

Худшие изменения за всё время дуэлей.

2 лайка

Точно то же самое хотел написать. Убили все что играло и даже не играло. Причем наиболее топорным образом.

При том что Теотар и Денатрий остались нетронутыми и все так же будут играть ими просто другими способами.

Этот спелл и так был не очень же. Не помню ни одной игры, когда бы он сыграл сильно или средне хотя бы. Тупо филлер для магоДректара.

Мне кажется, овощ на патч-мейкере просто перепутал эту пассивку с “угощениями” :joy:

8 из 10 колод играет с динатрием, он реально утомил.И у большинства этих колод вся стратегия сводиться к натаскиванию смертей и торжественному выходу динария. Так себе разнообразие на мой вкус. Я один жду его нерфа?

Его нерфа ради поломанных дуэлей? :slight_smile:

Лайков: 1

Ну… если вопрос ко мне, то мне пофиг на другие режимы.Так же, как судя по всему тебе пофиг на “поломанные дуэли”.

В дуэлях есть обычный бан карт, которые слишком сильны - зачем ломать карту в других режимах если можно просто забанить карту в дуэлях? Тем более что там нерфить по итогу нечего.

А в этом плане, ну лично мне не принципиально, пусть удаляют. Хотя судя по огромному числу людей играющих на динарии, многие расстроятся, как впрочем и нерфу =))

А агродрулю норм, особенно когда за заклинание природы случайное существо получает +2/+2 и таунт, и ваши карты стоят дешевле, верх баланса, на 3 ходу у меня был стол из 5ти 7/7(9) существ

И эту дичь не собираются нерфить