🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Больше казиныч, чем гача, так как кручение рулетки не даёт уверенность, что на 50 раз будет джекпот.

Я могу понять жокира и отчасти согласен с ним. Вот выходит пяток наёмников. И даже если ты откроешь 120 паков, ты соберёшь на них монет 300 толком. Эта фигня мало куда годится. Также, копление паков мало что даст, поскольку количество пыли требуется огромное, а пак стеновятся менее привлекательным из-за обилия и увеличения “старых” персонажей.
К примеру, я замаксил пирожка и его монеты мне теперь идут во вред, в итоге у меня ещё +1 наёмник, чьи монеты я не желаю видеть. Так же, и со всеми замакшенными. Посуольку я играю средне, то макшу я больше, чем 5 наёмников между дополнениями, то паки утрачивают свою ценность, как монет. Только для портретиков.
Я уже молчу про 7к монет кариэль(что с ними делать, блин)? Если бы можно было бы купить новый пак с новыми героями, как в стандарте, это было бы круто.

3 лайка

Как могут монеты идти во вред? Чем они вредят?

Лайков: 1

Тем, что тратят часть пака, не принося ничего полезного. Вот открыл ты пак, выпало пять типов монет, все на замакшенных героев - деньги впустую.

2 лайка

С паками всегда так было, ты что в ладдере открываешь паки, лутаешь повторки, и считаешь, что эти повторки идут тебе во “вред”, обязательно должна была упасть нужная карта, все остальные варианты это “вред”?
Режим еще сырой, сейчас лишние монеты бесполезны (вреда от них нет), но потом найдется способ их слива. Или мы просто по разному понимаем слово “вред”.

Лайков: 1

Вариан за 1 ход уложил самуро и тралла спатки :joy: :smiling_face_with_three_hearts:
Я вот только не понял логику апов. У Гароша абилка стоит 2- замедляет на 6. У Утера стоит 5- замедляет на 5. :face_with_monocle:

У меня джекпот!!! :face_with_hand_over_mouth:

https://imgur.com/a/0VhYT4k

Я считаю за такое полагаются паки. :relieved:

5 лайков

Ты сейчас серьезно это пишешь?
В ладдере мне нужна допустим лега. Она стоит 1600 пыли. С пака при полном распылении я получу минимум 40 пыли, а в среднем больше. Выходит в самом худшем раскладе мне надо 40 паков, чтобы получить любую карту в ладдере.
В наемниках мне нужно прокачать эдвина. Я купил 80 паков. Знаешь сколько я залутал монет на эдвина? 40 с небольшим. На фулл прокачку мне надо 2700 монет. Посчитать сколько нужно купить паков для его прокачки или сам справишься?))
И с каждым Новым добавленным наемником шанс вытащить нужные тебе сейчас монеты все меньше и меньше.
Близзарды тотально облажались с экономикой в этом режиме.
Тут нет возможности быстро вкачать хотя бы 1 пачку пвп бойцов фтп и идти на арену, чтобы потом этой пачкой уже зарабатывать новые монеты.
Тут даже шейхам нужно гриндить унылый пвп десятки часов, чтобы залутать себе максимального персонажа. Притом после 200 паков ценность пака стремительно летит к 0, только если нужны портреты.
Кто придумал и согласовал эту экономику, увольте его нафиг.
Вы позиционируете этот режим, как пве, но пве здесь это пройти героик по разу. Реиграбельности 0. Игра не поощряет сложность. После выполнения всех квестов самый эффективный способ получать монеты это бить кабана на героике соло героем!!! 15 ранов в час. 150 монет. Вот это реиграбельность!!! Потому что героик чернорук мне даёт 50 монет и так уже на замакшенного пирожка. И 0 на эдвина. И так интееееенрееееесно…
Притом есть классный пример крутого пве. Рлт. Он тебя заставляет пройти босса раз за разом разными героями и это топ. Это интересно. В наемниках же ты берёшь самую эффективную пачку и пошёл гриндить раз за разом одно и тоже, лишь бы это было как можно быстрее. Просто отвратительное и провальное пве.
То что тут получилось, так это пвп. Но из за глупой экономики и прокачки люди не доходят до арены и не раскрывают ее прелесть.
И как я понял по анонсу, у них нет решение по монетам в ближайшее время. Ну удачи, тогда, чего. Выкатите обновлённую экономику, когда в режиме останется 200 людей из рейтинга?))

6 лайков

Вариан очень легко контрится. Те, кто хоть немного понимают в игре, просто не атакуют с руки под него. У того же Самуро и тралла есть и другие опции.
Да, он законтрит условную орду в 0, потому что там одни атакеры. Но ты много видишь орды?))
Я вот вижу одних кастеров, которым класть на вариана. Если атакеры вдруг заиграют, то и вариан заиграет. Но я пока чёт сомневаюсь

Лайков: 1

У вариана 50% словить от громмаша слэм и самому быть отфигаченным самурой, если там нет кариэли.

Про экономику и вообще возникает очень странное ощущение, будто левые люди со стороны делали. Не то чтобы хочется боготворить близзов, но в ладдере и в наёмниках некоторые принципы просто противоположны.
1)Квесты в ладдере копятся три дня, в наёмники - “ходи на работу” и в выходные. Или сгорят 4 незнакомца = час их поиска.
2)Квесты можно и нужно фармить на незнакомце ибо 4 в день дают малый прогресс.
3)Часть квестов просто бредовые - выполнение которых при нормальной игре просто невозможна. Когда за один поход нормально делаешь условно 900 урона светом/орками и т.д., и надо пять заходов на огненный для антошки и только в степях со скипом ходов и кидаем себе в лицо абилок.

На ладдере идёт упрощение и повышение удобства, а наёмники стартанули какими-то стандартами игр из 2000 года для браузерок.

С пака я могу получить пыль. Я знаю, что когда выйдет новый сет, будут другие паки, в которых не будет старых карт вообще. Я могу пошиковатть и скрафтить золотую легу, а не ждать её из пака.

Ну вообще как-то мартим на стримах делал это, он на нулевом акке за пару дней ф2п прокачивал пачку бойцов и апал 6-7к, все это делал почти сходу на арене в пвп, там какой-то челлендж был или что-то вроде того. Конечно, многое зависит от дропа из начальных паков, но все же.
Вообще многие хейтят гринд, я не знаю, что тут сказать, это из разряда “нравится” и “не нравится”, но как по мне, это обычная мобильная гриндилка, которую надо во многом допиливать, но чего-то сверх фантастического от этого режима я бы в любом случае не ждал.

Ладно, считай дальше, что лишние монеты тебе вредят, и с них ты никогда ничего не получишь.

Раньше на арене было куча ботов и было легко ее абузить. Опять же за пару дней понятие растяжимое))
Это в часах сколько? 20?))
Это недели две для обычного человека. И стример знает что делать. А возьми новичка. Да, здесь нет капа по Фарму и он реально простой, но невероятно нудный. А когда ты нафармил кучу персов, то вообще руки опускаются. Потому что куча монет просто идёт в пустоту. Чем больше ты качаешь персонажей, тем тебе сложнее прокачать оставшихся. И на дворе 21 год, скоро 22. Ради чего людям гриндить столько времени, когда вокруг кучу конкурентов, которые завлекают сразу

2 лайка

Тебе давали два примера выше. Вот смотри, я открыл около 600 паков. Все герои на данный момент у меня или максимум, или мне хватает монет на максимум их при выполнении 7-го квеста. Причём. покупал паки не сразу. Многие замаксил со временем и выполнением 18-го квеста. Выходит 5 новых наёмников. Я покупаю 120 паков + предзаказ эдвина. И что я получаю? 300 монет на эдвина и по 500 на остальных?!.. И тотальная безнадёга в паках, либо гриндь чернорука, гриндь пвп, гриндь несчастного кабанчика пятого уровня соло героем? Другого выхода нет.
Паки ценность вообще свою теряют полностью. Поскольку героев становится больше, а шансов, что тебе выпадет новый герой убавляется. Смысла просто покупать пак - это 2-3 портрета(если повезёт - алмазный).
А теперь ладдер или стандартный режим. Мне нужна золотая лега - открыл 60 паков, получил три леги, если повезло - насыпали золотых эпиков или золотую легу. Скрафтил нужную золотую(с 60-ти паков от 3200 до 5400 пыли в среднем у меня).

Ну за два дня по 5-6 часов, он уже более менее сделал пачку, фармил, конечно же, на ботах, после 6к только люди пошли, в целом он там мало поиграл, меньше недели, под конец у него было 8.5к. Еще надо учитывать, что он очень хорошо играет, это была америка и ему повезло малфуриона с диабло в начальных паках найти :}

Да многие изначально забили на этих наемников, когда поняли, что тут надо что-то гриндить. Подобный жанр уже изжил себя. Возможно, близы переобуются и сделают упор в пвп, будут только скины за донат впаривать, как это делается в бг.

Мы говорили о предполагаемом вреде со стороны лишних монет. У меня тоже много лишних этих монет, но никакого вреда от них я не вижу. Да, они пока что лежат бесполезным грузом, но не вредят.
Ну не выпадают тебе недостающие на кого-то монеты, у многих такая же ситуация, игра так построена.

Я взял 6к рейтинга, но до 5900 были чисто боты. Буквально последние игры были с людьми и было уже тяжко и долго, ибо боты ходят быстро, а с людьми партия х1.5-2 по времени.

Чё по алмазным портретам? Если не секрет :face_with_monocle:

Я так понимаю, что с выходом аддона пополнения в наёмниках не будет (ну раз не было анонса). И у меня с этим проблема, я думал над тем, чтобы купить предзаказ, НО у меня есть все наёмники, значит легу наёмника я не получу, а только 100 монет бесполезных. И в этом проблема. если б заанонсили, что в момент выхода Альтерака выйдет и пяток наёмников я бы даже купил предзаказ (хотя скин мне не нужен, на Магни очень похож да и Ангильда всяко лучше). Вот что думаете? Есть ли шанс, что ещё заанонсят хотя бы пяток наёников и они выйдут в день выхода аддона?

Наемника за предзаказ выдают сразу. А предзаказ я так понимаю можно оформить только пока не вышло дополнение. Т.е. даже если и выйдут новые мерки, их не получить за предзаказ. Это как я понял.