🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Все-таки выгоднее всего покупать на нафармленный голд классику. Года 3 уже так делаю. С 20 паков 2к пыли (коллекция фулл, все,что падает-дубли) А сегодня пруха вообще).
https://ibb.co/crpySBh
Короче, рекомендую :grinning: . Сори за офтоп.
upd: можно, конечно, так же собрать все карты любого актуального дополнения и фармить пыль с них, но их уберут из доступных. А классика вечна :grinning:

Лайков: 1

Я слышал сплетни, что классику обновят.

если что-то новое появится, добрать несложно, главное, что эти паки всегда доступны

Лайков: 1

нереально полыхнуло с арены. насколько это нормальный “геймплей”, что 13/15 игр я попадаю на нэйчер билд с валирой? (громмаш + валира + тралл/натали/самуро/иллидан > малфурион + кок + брукан)
почти 90% матчмейкинга завязано на том, что ты либо берешь зеркало, либо сидишь и ждешь, пока попадется совсем неопытный или глупый игрок и сольет тебе этим матчапом, что сделать крайне сложно. я играл и двумя разновидностями фроста (лич + джайна + варден > кэрн/лис + дьябло + кок; тирион + джайна + варден > кэрн + дьябло + иллидан), и огнем (тавиш + геддон + рагна > кэрн + дьябло + кок), и еще разных несколько пробовал, от шэдоу до холи, этот ублюдский нэйчер билд не пробивается абсолютно ничем, если игрок в состоянии посчитать, чья абилка полетит первая. что в прошлом сезоне присел на 10к из-за нежелания качать валиру, что сейчас наглухо встрял на 7.5к, что это за идиотизм? это нормально, что в ладдере играет только один билд, жмутся одни и те же кнопки, и в зеркале ты побеждаешь чисто из-за 50/50 на громмашах?

что вообще делать в этой игре после гринда? пве выходит раз в полтора месяца на 1.5-2 часа игры, на арене если после стартовой тройки остались 1 красный + 2 синих - можно консидать, чтобы время не тратить. гриндить тех, что без “максимум”, что ли, даже если они сами по себе убогие? мета слюнявых громмаш/валира с абилками со скоростью 0 пропадет только тогда, когда выпустят очередного такого же небалансного наемника, только он еще больше будет баффать/дебаффать скорость

2 лайка

Не вижу смысла играть на арене. Наемники настолько несбалансированы на данный момент, что ни о каких равных шансах разных сборок вообще речь не идет, а все сводится к такой вот катавасии.
Да и награда в виде монеток, из которых 80%- уже ненужный трэш,- сомнительна, мягко говоря.

2 лайка

Сейчас всё пвп разве не сводится к “Если у тебя нет Валиры, то ты неудачник и слил, а если есть, то выигрывает тот, кому повезло сходить первым при одинаковой скорости?” Гении на Метелице.

Лайков: 1

суть скорее в бесплатных паках за 12к, а монетки, исключая гринд поручений ради +10 на одного наемника - везде такие бесполезные. в какой-то момент ты приходишь к тому, что на нужного наемника ты или долбишь первое поручение за +10, либо не делаешь 18ый квест и долбишь мистика за +15, либо фармишь полные длинные поручения за +0-40. все сводится к гринду в той или иной степени, и зачастую куда проще сыграть в рулетку за 1-2, максимум 3 победы на арене, потратив полчасика ты получишь 300 рандомных монет, где могут быть те, которых у тебя еще не потолок.
просто вот играбельность этой арены под большим вопросом, долбиться зеркалом весело, конечно, но до валиры была хоть какая-то вариативность, раньше ты мог поиграть разными билдами, сейчас или нэйчер с валирой, или рулеточка -50 -50 +100, пока злость не одолеет

я под конец прошлого сезона, числах в 20 декабря, на 10к попадался исключительно на топ200 Европы. там иногда была не только Валира, иногда они совершали странные ходы, но в этом сезоне кроме нэйчера я не вижу ровным счетом ничего, поднимаясь лишь на стриках, когда закидывает лишь непонятно как попавших ребят с недоделанными билдами, немакшенными героями и пр.
ну либо если обладатель Валиры не в состоянии посчитать, кто сходит первым. такие тоже бывают

Да я лучше фармом геров займусь, спокойно, без кучи отрицательных эмоций, которые ты испытываешь. А надоест- в ладдере или на солнышке покатаю. Игра должна положительные эмоции давать, иначе стоит задуматься, нужна ли она вообще.

4 лайка

а в чем тогда конечный смысл подобной игры? коллекционирование, или в пве поиграть парой-тройкой наборов персонажей? максить персонажа, если ты не видишь ему дальнейшего применения - тоже своего рода отрицательные эмоции, т.к. твой труд отображается лишь в надписи “Максимум!”

В чем вообще смысл хса, где ты платишь игровую и/или реал валюту за пиксели, которые тебе даже не принадлежат? ¯\_(ツ)_/¯

Лайков: 1

Знаешь, даже словосочетание “конечный смысл игры” звучит абсурдно, т.к у игры нет смысла как такового.
…Кроме того, который я уже упомянул- потратить
н-ное время с удовольствием.

Я думаю пвп тут придаток. Проблема не в скорости хода или в том что у всех наемников буквально только 1 пвп артефакт. А в том что очень мало хп. В пве при нужном сетапе можно его увеличить и на босах можно делать какие никакие размены.
А в пвп все завязано на ваншотах. Не так страшно сходить вторым, как то что ты не сходишь вообще будучи вторым.

Им бы криты ослабить. Была сначало мета Интовиков Природа/Тьма, потом Валира. А когда будет мета силачей, что бы их не сдувало первым же ходом?

Вообще награды за победы следует в PVE для Токи перенести, там в день по 50 монет всего, а Арена одной победой даёт больше в разы, не говоря уже о наградах за пороги рейтинга.

Лайков: 1

Да тут не в награде дело. Нужно пве контент набивать и делать составление билда сложнее. Но это не потянут казуалы.
Смешно сказать но наемники полюбому получили больше дохода если брать человекочасы по сравнению с рогалик данжами даларан\ульдум. А там было действительно интересно играть и даже проигрывать. Тут сложности только когда у тебя мало наемников на старте. Потом ты находишь комбу через самуро и она работает практически до конца.
Да можно типо самому хоть орками хоть что комбить не имбовое для пве.
А хотелось бы челенджа.

Нефариана чем лучше надёжно фармить?

Велен/Андуин и Диабло, который драконов убивает всех. Героик легко фармится этим стаком.

У драконов же резист к огню.

Двойное кольцо света и Диабло все ровно убивают их, даже при резисте огня.