🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Я понял механизм. И почему портрет приравнен к карте.
На самом деле, слот зарезервирован под карту(!)

  1. Допустим, что система выбрала выпадение карты легендарного наемника, который у меня есть.

  2. Система фактически выдает мне его карту

  3. Поскольку он все же есть, срабатывает механизм защиты от повторов (МЗП) и карта заменяется на его портрет.

  4. Если все его портреты в наличии, МЗП срабатывает еще раз и карта заменяется рандомным количеством монет на этого наемника.

  5. При этом, система считает, что я получил легендарную карту и сбрасывает счетчик.

Таким образом, пак, содержащий только монеты, может оказаться “паком с легой” (если у меня есть такая лега со всеми портретами) и счетчик будет сброшен, а визуально это никак не отобразится.
*это крайне маловероятный расклад, на данный момент нет ни одной
Именно поэтому “зазор” между получением карты или портрета может быть больше 40 паков.

А кто-то разгадал как работает теперь очередность при равных скоростях? Сейчас цифры стали писать без вопросов - в ПвЕ игрок всегда ходит быстрее ИИ или нет?

Я так и не понял если честно. Но зато у меня теперь багуется очередность ходов.
Условно заюзал на Вол’джине абилку за 0, потом на Тамсин за 0, снял с обоих скилл, сначала заюзал Тамсин, потом Вол’джина, пишет что Тамсин атакует первой, но первой атакует Вол’джин, причем такое через раз. :woozy_face:

Да, тоже встретил сейчас на валире и втором наёмнике с 3-й скоростью :frowning:

Помню я ШоШ после обнов называл пираткой, каждый раз забываю про ХС и его выверты которые даже как анекдот до этого придумать тяжело было бы.

Пока наемники нулевые и рейтинг тоже имеет смысл по быстрому выполнить ачивку на облик Элизы против бота. Просто пропаровозил до 15 уровня, набрал команду из 4 единичек и одного прокачанного с отхилом (Корнелиус может на себя заберать урон и хилить).

Жутко сомневаюсь что живые противники дадут разыграть золотую макаку. Как минимум это может занять гораздо больше времени.
Imgur

Лайков: 1

Там кстати еще две ачивы завезли, каждая дает пак.
Выиграть бой на арене не потеряв ни одного наемника и залутать новую монетку в героиках 10 раз.
Очень быстро сделал победу просто взяв 30 Велена, Зиреллу, Андуина и три малышей 1 лвла, хилимся и убиваем прокаченной тройкой.

2 лайка

Вовремя, спустя полгода+, они добавили ачиву на победу в аренах, но иронично что название “Бот побит”, первые 7к я апал прокачкой наемников. А что, быстро, 1 30 бил вражеских малышей, и качается сразу 5 мерков, там боев за 5-6 выходили 20+ какие то лвла.

Надо убить повторно третьего босса, я выше писал про эту засаду :smile:
Остальные квесты вроде нормально, по крайней мере лично у меня все до Азшары пока нормально.

Ага, спс, вроде уже разобрался.

Ахаха, вот это поломали! Поржал.

Команде известно, что задание кампании наемников «Шепот древних богов: задание 4» не может быть выполнено так, как написано. В настоящее время он привязан к награде Капитана Шиверса, а не к награде Послушника Н’Зота. Это будет исправлено в исправлении, запланированном на конец этой недели, а пока вы можете прогрессировать, направляясь к Капитану Шиверсу.

У босса Азшары есть просто нерабочая абилка.
Скорость 0, замораживает моих наемников если они сходят, 2 хода подряд Азшара ее заюзала, оба хода все 3 моих мерка атаковали, ничего с ними не происходило :upside_down_face:
Это в копилку к 75/75 тентакле которая себе хп то регенит, то не регенит когда ее атакуют.

ну так-то по- хоршему, это надо репортить в баг-тему еврофорума (на инглиш), но близы на нас забили, так что и мы ничего писать не станем.

Пока все боссы такие себе по механикам, из интересных только пират который красит в защитников и наносит им тучу урона. На рыбку Н’зота советую взять картошку что бы Н’зот взорвал сам свой же зоопарк :smile:

Если бы еще в ХСе было бы удобно репортить такие ошибки. Мне то в ШоШе иногда было лень сделать 4 клика и написать про ошибку, а тут отдельный форум открывать, заходить на него, что-то там писать еще на буржуйском :woozy_face:

угу, крайне неудобно. Нет чтобы в бнете сделать возможность отправки баг-репортов и тикетов на ники (иной раз смешно, но может совсем уж непотребство попасться, например, недавно играл с pido*az`ом) и багоюзеров.

После убийства Н’зота Финли говорит “Один есть, осталось три”, последним боссом сейчас является Ишак, так что точно ждем в некст патчах Ктуныча и Йогга. Что, впрочем, было ожидаемо после двух ивентов подряд про ДБ с алмазными скинами.

Кто подскажет, новые квесты под какими номерами идут (история)? Чтобы понимать, сколько квестов нужно пройти до них. У меня пока что История 25 на Ренда Чернорука :sweat_smile:

Там по новому отсчет пошел после Ми’ды.
У меня сейчас “Пробуждение древних богов: задача 10”

Лайков: 1

Квесты выдали, отправил тренироваться кого надо, теперь можно и отвалиться)