🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Дохлый номер. Человека, который предпримет попытку обсудить наемников, просто задаунвоутят. Повторяю, сообщество хартстоуна просто проигнорировало наемничью часть патча. и обсуждало изменения арены, бг, диабло, баблетту и вот это всё. Серьезно, баблетте, единственной карте, которую добавили в режим бг, уделили больше внимания, чем всему контенту наемников.

Кажется сокровища новых наемников некий паверкрип. Баффы лиги круче расовых, а заяц (возможно) лучше превращения (рандомный конечно, но перезарядка быстрее). Неплохо бы переработать старые т.к. у старых синергий много “бесполезных” сокровищ.
Imgur

2 лайка

в любом случае не люблю абилки с кулдауном
а насчет лиги их всего четверо так что наверно не такая уж проблема

Есть нюанс, что в лиге только полтора наемника, которые используют показатель атаки. Это Элиза, когда она не ищет обезьяну, и Рено, когда он решит включить таунт, так что особого дисбаланса нету.
А вот пираты, которые делают пиратами всю свою пачку, выглядят так, словно они напрашиваются на то, чтобы с ними делали жуткую грязь.

2 лайка

Интересно этот облик Элизы станет в будущем портретом для традиционного режима? Жалко, что в игре все эти качественные картинки, что нарисовали для наемников, в крохотных овалах.

4 лайка

Панда Чо потенциальная имба?

Скорее всего нет, больше для полей подойдёт, там любое можно продать, а для скина друида есть же Элиза, но если ещё введут, то её версия с Ульдума классная.

Да, для кого хвастались артами, если их рассмотреть нельзя, или пусть иконки персонажей сделают в 2-3 раза больше, если большая часть экрана пустая остаётся.

Лайков: 1

Итак, выполнил достижение “К достойной цели ведет трудный путь” и разблокировал красивый скин на Элизу.
Подчеркну: достижение выполнил в PvP режиме с живым игроком, не с ботом! Так что может мой опыт будет полезен игрокам, которым на арене ботов не дают (как мне).
Изначально у меня был план докачать Элизу до 30 уровня и дать ей третий предмет, который режет ей здоровье, но на два хода приближает активацию золотой обезьяны. Честно скажу - не вытерпел, решил сделать попытку с Элизой 24 уровня, без предметов, все способности на единичке. Собрал такую пачку: Элиза, Корнелиус, Кариэль, Кэрн, Гаррош и Кок Пирожок (все, кроме Элизы, 30 уровня, способности и выданные предметы на максимуме). План простой: закрывать все пять-шесть ходов Элизу провокациями и не дать ей умереть. Все защитники используют таунт и хилят себя/Элизу, Кок пассивкой дает всем здоровье (увеличивается выживаемость), Элиза делает свой квест. С такой пачкой выполнил ачивку с первого захода! Против меня попался метовый игрок с традиционным Тригором и драконами. В итоге мне снесли Корнелиуса, Гарроша, а вот Кариэль и Кэрн даже еще были живы на момент призыва обезьяны. Открывался тройкой Элиза, Корнелиус и Гаррош.
Вполне допускаю, что можно использовать и других защитников с провокацией, просто эти показались мне самыми подходящими.
Так что все возможно, все выполнимо! Удачи!

4 лайка

Спасиба за гайд, попробую, а то сколько не сливай ммр, все равно дают живых людей, спасибо за сборку, буду пробовать

Лайков: 1

Да не то слово, столько для героев портретов полноценных можно сделать, эх.

Лайков: 1

Сообщество состоит не только из чуваков с реддита и форумов. Правильнее сказать, что эта та часть коммьюнити, с которой может общаться разработчик. Другая же часть коммьюнити (куда большая) — не читает эти самые реддиты и т.п., а просто играет и донатит. Это и есть самый сильный «голос» игры.

Конечно, Близзард не раскрывает подробные фин. отчеты свои, но так или иначе мы узнаем об успешности режима по косвенным данным.

3 лайка

Хоть иногда есть польза от PVP наёмников и 0 рейтинга, вчера ночью с ботами сделал, впервые зайдя за 8 месяцев, 1 победа достижение и сбор обезьяны, за Элизу.

3 лайка

Давайте всё-таки учитывать, что обсуждение велось в рамках следующего тезиса:

А то вы, право слово, очень странное переключение с одного на другое делаете.
Я не спорю, реддит - это только часть сообщества, однако он вполне годится, чтобы выступать в качества среза сообщества. И настроения на основной доске по поводу наемников там не очень.

Понятно, но я вам предлагаю взглянуть шире и понять как механизм «успешности проекта» работает. Впрочем, убеждать в обратном не пытаюсь, каждый все равно останется при своем мнении. Время покажет.

Лайков: 1

Господи, убеждать в чем? В том, что весомая часть сообщества хартстоуна на самом деле не испытывают ненависти к режиму наемников? Так извините, у меня перед глазами этот чертов реддит.
Или вы грешным делом подумали, что раз уж я смею высказывать какие-то суждения по поводу этого режима, которые не являются позитивными, так значит я - хейтер, который заполз в эту тему и разбрызгивает здесь яд? Прошу прощения, но нет. Наемники - мой любимый режим в хартстоуне, но я просто не фанбой, так что стараюсь рассуждать здраво. Безотносительно “механизма успешности проекта”, когда ты ищещь места, в которых можно обсудить этот самый проект, и выясняешь, что весомая часть сообщества, к которому ты, так получилось, принадлежишь, делает в твою сторону метафорический /spit только за то, что тебе нравится этот режим - это симптом. И, повторюсь, то, что при обсуждении наемничьего патча с разными мелочами они старательно обходят наемничью тему, концентрируясь исключительно на мелочах - это тоже, черт побери, симптом.

На доске, посвященной именно режиму Наемников - всё нормально. Но вот в основном разделе вот так сложилось, как в той самой песне про Bruno.

На самом деле такое замечал в группе вк небезызвестного манакоста - практически под любым постом, посвященного наемникам, обязательно найдется определенное количество особо “одаренных”, которые будут писать однотипные сообщения “а кто-то еще играет в этот мертвый режим?” и т.п. Люди как будто не могут смириться с тем, что игроки могут получать удовольствие от наемников.

4 лайка

ему бы еще атаку соседних целей- и точная копия легендарной карты за 10) даже арт похож.

Лайков: 1

Как быстро выполнить эту ачивку?
“Примените наглое желание 10 раз”

Добавь в команду Н’Зота. Когда он призовет свое щупальце, 75/75 автоматом станет 25/25 и умрет от любого чиха.

Быстро вряд ли получится. Лучше взять кого-нибудь из волшебников (Вардену с Джайной падает точно. Еще попадалось на журавле), и делать попутно с основными задачами. И то, есть риск пложить свой стол. Один раз у меня активировался самоподрыв, в другой раз. огненная палка (выстрелы по 30 урона в случайную цель включая союзников до первого трупа).

Лайков: 1