🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Сокры это рандом. Строить концепцию архетипа на рандоме - глупо. 3 синих - согласен. Только - какая разница, сколько у тебя синих/зеленых/красных - если достаточно всего одного мерка неподходящего цвета, что бы его убили за 1 ход => ты пошел проходить заново(разумеется, если речь не про финалку с боссом). Журавль - превосходный огнепак. Ибо он дает хил по кд с 2 хода, чем очень повышает шансы не потерять мерка. Проблема лишь в том, что некоторые составы убивают мерка на первый. Если взять классик - Балинда + Рагна + Геддон = зеленый + красный + синий. Т.е - вероятность поймать 3 одноцветных и потерять мерка на первый ход в 3 раза выше, чем у трех синих, о которых ты пишешь. Ну и моя субъективщина - проблема любого пика это первые 2-3 боя/бой с боссом. Толку от ваших 3/9х3 спд+хп после 4-5 лесенки, когда мерки банально падают в первом/втором бою. А на большинстве проблемных боссов в героике эти статы практически не зарешают для огнепака(он просто развалится быстрее, чем убьет условного Крига/Ониксию/еще кучу боссов, так как нет подхила и сейва).

Вся фишка классического огнепака на данный момент - это оверкпд за счет сокров на спд/хп, что дает нам гарантию прохождения до босса. Но эти сокры надо еще выбить(что уже рандом), а еще до них дойти. Не скажу, что журавль в корне исправляет эту ситуацию - но выживаемость он поднимает. Хотя бы позволяет в большинстве случаев дожить без потерь до условной волны Геддона на 2 ход.

P.S:Сейчас брюхо Мегаплавника сьело самого Мегаплавника. Было забавно.

Лайков: 1

Если брать Чижика и Антона в вакууме, то Чижик кажется сильнее. Но сокровища для игры в огнепаке на него правда ниочем падают. Заменил на Антона обратно. А если паровозы не нужны, два оставшихся слота вполне успешно занимают Пирожок и (внезапно) Диабло. Когда на стол синих не особо хочется Рагну выводить. Аоешкой под спд с сокровищ и ледяным элемом Балинды выжигает синих героик боссов практически за один второй ход.

Она строится на синергии, когда 4 из 6 наёмником могут получить очень крутое сокровище для всей пати, то это вполне себе надёжный вариант. Тем более что есть ещё и просто огненное СПД, или альтернативой будут фаерболы или удвоение своей абилки.
Как раз в этом случае шансы не получить ни разу нчего для пати - очень мизерные.

Дак если убили за один ход, то какой смысл в хиле на второй ход?

Это не так работает - пока журавль первый ход тупо ничего не делает чтобы помочь пати, например, эта тройка можно разобрать одного противника и второго заморозить. По итогу получить всего одну тычку если вообще по нулям сокровищ.

Зачем что-то отхиливать если можно не получать урона вовсе, когда убиваешь противника до того как он сходит?

Для меня журавль - это лучшее из худшего на 6-й слот и тупо под возможный дроп монет на него ибо остальная команда огнепака на максимуме.

Лайков: 1

Да, шанс выше в 4 раза по сравнению с стандартным случаем. Но тем не менее, не особо высокий. Сколько там сокров может выпасть на мерка? 10? 15?
P.S: спд и прочий урон без доп хп не повышают вероятность пережить неприятный сетап при умеренном кол - ве. Огнепак на лайте проходит именно за счет одного сокра, остальные играют вторую скрипку.

Как бы такие случаи я упомянул. Их приходится обыгрывать паровозами/рестартить. И стандартный огнепак им так же подвержен, даже в 3 раза чаще, что я выше расписал.

Журавль дает 15 в лицо(сколько там Балинда дает) на 1 ходу - раз. Два - какие “не получать урона”? Если мы говорим про Балинда+Рагна+Геддон(без сокров, до них еще дойти и их еще собрать надо), то - Балинда дает эквивалент урона Журавля с скоростью 3, Геддон дает волну со скоростью 6. После этого упадет 1 красный(или вообще никто, если красных нет).Далее рагна с скоростью 10(между прочим - не ваншотнул таргет - гигантская потеря кпд со всеми вытекающими). Но даже бог с этим - к скорости 10 98% мерков уже сходили(если не 3 Гулдана:). А значит уже было 2(а чаще всего 3 абилки) и при норм мерках напротив у тебя кто - то упал. Сколько раз у тебя 3 синих убивали Рагну до хода, когда ты еще не успел взять сокры? Тоже самое можно сделать с любым из этой пачки(особенно с Балиндой, у нее вроде меньше всего хп) при нужном сочетании цветов.

P.S - не увидел ничего по поводу

Это опять не так считается - если у тебя 1 наёмник, то может выпасть только на него и 1 раз.
Если у тебя 4 наёмника, то у тебя варианты получить от 0 до 4 на этих наёмников, при этом если боёв больше 6 то есть шанс перевыбрать. Ну и плюсом можно получить на столе все три сокровища.

Откуда в три раза чаще, если всегда можно убрать балинду или рагну в случае если там три красных или три синих?
Антоха балинда и геддон лучше против трёх синих, чем твои три синих.
Балинда рагна и геддон против трёх зелёных круче твоих трёх синих.
Ну а красных сдувает геддон без проблем и так, а с рагной ещё и лучше.

Проблема максимум в двух зелёных и одной синей, ибо там ускорение и синего всё равно приходится вставить, но и тут балинда спасает тем что быстрее убьёт синюю и потом элемом заморозит зелёного.

Она даёт элементаля с заморозкой. Она идёт зелёной, которая даёт х2 урона в синего. При антохе на столе, она кидает ледянной дродик и делает +6 урона от геддона в эту цель.
Ничего красного из обычного боя не выживает против двух волн геддона. Балинда занимается проблемой синих + элементаль на заморозку + сокровище на команду.

Ни разу очевидно - я его не ставлю против трёх синих, опять же для этого есть балинда.

Это вы тут последний данж в гере обсуждаете? Я еще гер не трогал пока. Что там интересно такого нового, что надо огнепак собирать. Все геры закрывал зверями за 1-3 пула. А если на круша падал бой насмерть, то ваще изи вин

Лайков: 1

Одна, а чаще две абилки ты хотел сказать?
Ты же не забываешь что голем Балинды 2 хода контролит соперника со скоростью 5 и выше? Или в твоих расчётах это неудобно и потому тактично замалчивается?

3 лайка

Пробовал все сетапы, самый быстрый и удобный, это огнепак, 90% героиков фармлю исключительно им, никаких пробоем нет. Балинда, геддон, рагна, на скамье антон и 2 паровоза для доп монет

Лайков: 1

Я бы сказал даже наоборот - настолько неинтересно что всё проходится огнепаком, который ещё и шустрый в плане сноса. Я в тот же ЧГ сунулся огнепаком и отгрёб от первого же босса без шансов.

Про зверей ХЗ, много неудобного что есть - от зелёных наг, которые дамажат если твой наёмник атаковал и далее с нюансами.

Я прохожу вот какой сборкой: Круш+Тригор+Мукла+ЧиЦзы и к ним Зирела с Нефарианом. Нефар сильный дракон, в зверепаке часто падают бонусы одновременно на зверя и дракона. Зирелла как запасной хил если журавль отвалится. В целом, если реролить карту и выбирать пути без элиток (или с целителем сразу после элитки) очень быстро долетаешь до ласта. Бонусы по типу +6 всем зверям стакаются и разгоняют пак так имбово, что после половины данжа почти все отлетает за 1-2 хода. Расскачанный Тригор это вообще ваншот задним числом любому зеленому. Проблема может возникнуть только с допельгангерами

А давно Тираэль стал нагой :face_with_monocle:?
На Лорде Скользкое Копьё пассивка:
“Способности ваших наг срабатывают на 2 быстрее и снижает, получаемый нагами урон на 3”
Imgur

Оно и на древних богов действует.

Лайков: 1

Это багованое сокровище, на данный момент

Дюже много такого, это неплохо, но так не должно быть.

Оно работает только на 1 цель и чаще всего - это последняя призванная цель в бою.

Ура, наконец-то.

Imgur

3 лайка

100 паков наёмников набито.
С фильмами на Ютубе норм идёт)

2 лайка

Я пока открываю, осталось пару легендарок. Перед большим апдейтом поднакоплю.

Лайков: 1

Вот вам не лень весь контент огнепаком проходить. Разнообразили бы фарм.

Кому «вам» и откуда такие выводы? :wink: