🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Только что докачивал Вандара, взял сокровище око за око и мобы чтобы не убивать себя об Вандара расстреливали друг друга - забавно.
Ещё раньше заметил что на обычных мобах, особенно в начале похода когда у них есть возможность убить твоего наемника они “тупят” (не убивают) - вот это интересно.
Я к тому что комп от близов не такой простой :slight_smile:
Так и в подкрутку можно поверить…

Всех с НГ, всех с наступающим, лёгких побед, лаки паков, добра, мира и здоровья!)
Спасибо за сборки, помощь и советы!)

4 лайка

Только что получил ачивку, 1000 побед в пвп наемников.

3 лайка

А что на неё дают? А так-то молодца, серьёзный уровень и спасибо за помощь в игре зерг-колодой)

Поздравляю, я эти 2 сезона забил, поэтому на 780 где-то стопнул

Лайков: 1

Почему у Громоклина другая озвучка? Сейчас в ПВЕ словил три сокровища инфернальное возгорание(огонь), Гнев (скверна) ловил только на куртусе, и книга разрушений (тьма) ловил на Тамсин, так и должно быть? Почему сокровища не сходятся с защитником, в прошлом заходе ловил воровство статов x/x у случайного противника. Недоработка, баг, фича?

Никого не трогаю. Качаю наемников. И тут такое: 17 поручение у Роджерс "Уничтожьте 40 противников способностью “Огневая позиция”. Ну за что мне это наказание???!!!

Подскажите, на какой локации попадаются противники со скоростью срабатывания своих способностей от 1 до 5?

Это ж ппц какой-то, придумывать такие задания! Если и есть такая локация в Степях, то еще надо будет по ней бегать и бегать, пока 40 существ не грохнешь… Просто в шоке…

С каждым разом становится всё проще - сейчас есть Хроми, которая обратит порядок способностей вспять.

Лайков: 1

Да это “недобитки” ужасных заданий со старта режима, когда на 17ый квест по ощущениям пару дней выделять надо было, я до сих пор во флешбеках с куртруса.

2 лайка

Еще не добрался до Хроми. Расскажи подробней, как надо ее использовать, чтобы выполнить это поручение?

У неё есть способность и предмет на способность, которая заставляет способности срабатывать в обратном порядке. То есть вначале будут срабатывать более медленные, а потом быстрые - условно вначале 7, а потом будет твоя способность за 6.
Но правда твоя способность за 6 всегда будет раньше чем у противника за 6.

Про твой квест - есть два варианта, это охотиться на красных свиней у них скорость 1. Плюс вроде синие свиньи тоже быстрее - у них скорость 4. У зелёных свиней скорость 7, но можно попробовать замедлить чем-то Роджерс - просто проверить какое замедление можно кидать в своих, например Брукан.

2 лайка

Насколько я помню, я чем-то замедлял ее сам, вроде абилки Брукана.
Не все так страшно на самом деле, там хотя бы урон на абилке нормальный, не так уж и сложно сетапить.

Лайков: 1

С Бруканом веселее пошло! Все, действительно, не так плохо!

Взял еще в группу Натали, она подлечивает, если надо, и своих и чужих, а также, может при случае, эффективно пристукнуть опасных.

Нужна помощь от профи по зерг колоде на пвп арене: попадаю на сборку с Кадгаром, Немси и локаларом в старте - боль и страдания…
Там же на первом ходу всё медленное надо жать, 7 валирой, 6 кадгаром, Громом вообще ничего не жал чтоб Локалар мне не грохнул стол прям со старта.
Но и на второй ход пятёркой у меня не получается с противным таунтом до локалара долезть и вообще норм преимущество сборки реализовать. Вижу эту сборку против и чёт меня плавит прям со старта от непонимания чё делать)

Я б поменял сборку, эту контрят куча дек, деки с хроми выходят на первом ходу убивают валиру, все ты труп, деки с громоклином то же самое, морозные деки тоже трудно пережить, короче меняй деку

Можешь подсказать пару топовых? А то как любимой сборки лето осени лишился, второй месяц почти всё не в туда у меня - беру лёд боги разносят, беру богов аркейн разносит, зерг колода да, почувствовал уже то, что ты и написал, разносят её почти все, ни разу за пару дней ею не выиграл… Пару раз богами выиграл, но это больше случайно думаю и Аркейн так более-менее…(

такого нет, чтоб дека все побеждала, естественно работает принцип " камень , ножницы , бумага". Мне нравятся гибкие составы , где можно открываться по разному( к примеру, в той " зерг колоде" , как ты называешь одно открытие, каргар , громоклин и валира кто бы не был твоим оппонентом).Очень важная карта Тесс, она показывает на старте 3 способности противника, и ты можешь примерно предположить сборку противника

ДядяПутина#2397 вот мой баттлтэг, кинь заявку в друзья, я правда на америке последние 2 месяца играю, но как нибудь зайду и потестим

Немси по сути контрит зерг-сборку за счёт того что валира никуда не может ударить, кроме как в “Зелёного”.
Старт против локолара можно ещё пережить, если жать своим Кадгаром первую способность, Громоклин пропускает и Валира использует ножи. Но всё упирается в невозможности пробить этот таунт до того как сломают твоего кадгара - а противник в это время отжирается.

Лайков: 1

Жми предательство в немси. Громоклин и светик разберутся с таунтом. Если Валира после этого ударит в Локолара, то удара валиры+ предательства хватит чтобы его убить. Если светик плохо выстрелил, и валира вместо локолара нацелена в Немси, то придется второй раз стрелять первым спелом кадгара, чтобы Валиру перенаправить.
Единственный вариант в котором локолар переживает второй ход, это если он первой градиной разбил тебе Громоклина, а остальными градинами зафокусил валиру. (один раз так у меня было)
Эта колода может доставить проблем, если враг с помощью Зеленого+кадгара распакует тебе Громоклина, а остальной урон даст в Валиру сыграв без града.
Но так на моей памяти делал только один игрок, NeosFTW вроде, и вот с ним были каждый раз майндгеймсы. Толи он играет через град, и тогда мне надо играть медленно, толи он фокусит валиру, и тогда надо прятать ее в инвиз.

А эти деки, которые контрят зерг сборку, они еще хоть кого нибудь выигрывают?
Или огребают от метовой тайной магии, или чего-то подобного?
В прошлом месяце я взял на ней сундук на 12к за неделю, с каким-то невероятным винрейтом, при этом еще не умея играть, и проигрывая то, что мог выиграть.
В этом месяце пока иду 12 1.(и то поражение внезапно то 4 дб) Колоду с локоларом и немси видел раза 3, все выиграл. Остальные колоды которые по идее должны меня контрить чет не встречаются.

Лайков: 1