🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Сейчас это не баг, а фича )

Из-за стрима помню забанили одного такого - он пиратов на БГ крутил.
А еще огне-магов крутили, даже холивар был по поводу сколько карт можно без ускорения анимации крутануть и сколько с - вроде без до 15, с - до 40…

4 лайка

На первые 2 вопроса тебе вроде ответили, дерзкий ты наш. А с последним ты явно не угадал, я сам по себе.

Ты тоже не угадал, я не ваш и ты точно такой как и он

Только награду дают за реально пройденный уровень.

Наконец-то я встретил свою половинку!

2 лайка

Уважаемые гуру режима, подскажите, а массовое похищение жизни вместо арт.удара никто не пробовал прокачивать? По идее эффект должен быть даже более интересным.

Лайков: 1

Чем интереснее?
Урон с арт. удара увеличивается на 4 за уровень, бьет по всему столу и есть крит.
Похищение души увеличивается на 1/1 за уровень и действует на единичную цель.

Я про массовое похищение говорю. Интереснее в том, что оно помимо ущерба противнику еще и своего юнита усиливает. Про увеличение за уровень аргумент понятен, спасибо.

Массовое, конечно, интереснее чем одиночное. Но есть только у двух наемников: Диабло и Нефариан.
И это все те же 1/1 за уровень и без крита.
Весь смысл арт. удара - докачать до нужного уровня и снести всех боссов до самого боя. Поэтому зачем нужно похищение, если арт. удар намного дешевле.

Прокачать просто для фана на низких уровнях - может быть. Но это относится к любым сборкам - мурлокам, свету, природе и т.п. А подниматься по уровням - это дорого и не эффективно.

Лайков: 1

Кстати, по поводу арт удара до нужного уровня - я правильно понимаю, что нужен урон без крита хотя бы до 250, так как есть некоторые боссы с хп чуть больше 200, типа ксарила с 230, кто-то с 220 и 250, не помню кто именно?
Елит вариант это 100 уровень - 400 без крита, так как есть красные боссы с хп под 400 и нейтральный с 400 - и там надо или крит ловить или двоим арт, но ОИ на 100 уровень арт, чтоб 400 без крита было думаю немеренно надо)

Это зависит от целей. Если нужно просто пройти день один раз - можно два арт. удара ловить или взять нужный цвет под крит. Если нужно фармить или хочется проходить быстрее (не ловить два удара), тогда уровень нужен больше.

Вообще как-то писали про важные точки арт. удара - это 150, 200 и 250. Менее важные - 180 и 220.

200 урона - перекрывает почти всех боссов двойным ударом или критом. Больше 400 хп только у нейтрального Нефариана - 999 хп; у Бритвосмерта - 410 (но его еще вообще не было в Натиске); и у Ренда Чернорука - 500, но у него своя специфика. Ренд в Натиске уже был, но я проходил Небожителями. По идее он сначала принимает дополнительный урон с соседних аддов на себя и вторым арт. ударом нужно еще самих аддов добить. Т.е. урона на него нужно меньше, но именно два удара должно быть.

Еще ведут такую табличку по боссам Натиска, с количеством хп, особенностями механики и т.п.:
https://clck.ru/34QTFZ

3 лайка

Все понятно, спасибо за развернутый ответ.

В целом согласен, за табличку отдельное спасибо. Пока арт на 208, по ощущениям и пока хочу догнать до 250, вот маэстро сейчас без крита 250хп, бахнул на 208 по итогу у неё 2к+ хп). Да и встречаются на 220, 230 тоже чуть не добиваешь и колупать потом.
Дальше как ты и расписал - 400 для комфорта и фарма, 200+ более менее хватает, чтоб пройти - как с субботним, например - там на роджерса обязательно ловить арт, чтоб критануть им и на 2 арт по 200 нужен чтоб Хроммагуса в конце завалить артом чтоб не ковырять его чем-то, так как он нейтральный с 400хп как раз)

А где-то говорилось, что после постройки портала с боссами 2 слота с заданиями у костра навсегда становятся обменным пунктом, который при наличии только 1 прокаченного героя с нулем лишних монет просто уменьшает поступление монет? Вернуть эти 2 задания в день нельзя, а профита очков известности на обычные забеги просто нет, верно?

Ночную погибель эти сверхразумы в следующем веке наверное, починят

3 лайка

С учетом того, что это баг в неподдерживаемом режиме и неподдерживаемом языке - вполне возможно

3 лайка

Ну насчёт режима так они целую пачку фиксов недавно сделали, а вот с языком тут да, сложней

Чёт Первые боссы неприятные на этой неделе в натиске, 2 раза книжка, потом малчезар с рандомными ударами и таунтами которые не пройдёшь…

Лайков: 1

После 500 уровня на максимум только один день прохожу в конце недели.
А на 120 все боссы приятные :grinning: Даже Ночная Погибель - можно заморозить элемом Балинды, а дольше двух ходов босс и не живет.

2 лайка