🗡 Режим «Наемники»

Можешь взять милхауса- там скорость 4 урон 12 по столу без кд :wink:

проблема в том, что не всех, а только тех, кто на доске. я тоже думал, что все и такой, как круто, соберу пати людей с варианом, буду играть. а вот хрен там…

Странно почему лич не стал имбой со своим замедлом на -5 скилу до конца пати. :thinking:

потому что красный. был бы зеленый, был бы имба. в текущей мете, когда открываются в 2 синих оч часто тяжело быть красным

Я больше к тому, что часто медленная скорость вообще не даёт такого прироста профита, сколько создаёт минусов.

Я конечно понимаю, что у каждого в ход три абилки и выходит вроде что медленные абилки вроде как дают больше профита на бумаге, но на деле с длительностью жизни в 1-2 хода на столе, это не окупается вообще. Потому что просто наёмника выключат до того как.

При этом всякие там “комбо” дают чуть ли не х2 урона и легко сетапятся, а у Волджина вообще за 4 наносит те же 14 урона и ещё +6 шадоу СПД по сути.

Потому что есть наёмники, которые чередуют абилки. Вот стукнул ты Кэрна и что? Он всё равно топот и ауру чередует - т.е. на следующий ход замедления не будет, а на крайний случай потом ещё с руки выдаст первой абилкой, опять без замедления.

Возьми Иллидана- атака 13. С первой абилки получаем +10 . На второй ход атака 23 на скорости 7 урон по 3 целям. Антон просто заслуживает реворка :upside_down_face:

Ну да, я про это же. Что урона маловато за риск потерять наёмника до его хода. Условно должно быть +50-100% урона, если Наёмник умирает за ход-два, то как раз должен выдать схожий профит, как у того что сходит первым.

То есть под 25-30 урона на флейме обязано быть, хотя конечно ещё хочется чего-то более оригинального, чем просто урон. В ВК3 флеймстрайк действовал какое-то время, было бы прикольно если бы флеймстрайк вместо сразу урона жарил бы 2-3 хода в конце раунда на те же 12-14 урона (даже если антошка уже всё).

Всё нормально у Керна с таунтом. Его проблема в том что он даёт слишком много профита при отличной выживаемости. Т. Е. Он сделает своё дело 2 хода, что даст космический профит Диабле. Ты ведь сам пишешь, что сейчас много синих сетапов, в которых по идее красные не должны жить долго.
Сама концепция где красный живёт под синими, давая профит зелёному делает эту парочку имбой.
Кстати, то что красненький в соло за ход выносит зелёного тоже не есть хорошо.
С таунтом всё ок у Керна короч

Я как понимаю проблема чисто в том, что таунт держится 2 хода на 5-м уровне способности, что делает его перманентным. В этом плане у какой-нибудь Кариэль теряется “фишка” постоянного таунта, как и в целом у многих других героев с провокацией, если там не вшита ещё какая-нибудь имба.

Опять же - 2 хода таунта было бы норм, если бы за это отдавался бы слот предмета. Либо 1 ход и воскрешение, либо 2 хода и ещё какой-то буст.

Ну ещё было бы неплохо если бы близзы ввели бы побольше типов взаимодействий. В тот же топот вместо очередного замедления сделали бы “отключение” отката КД на один ход, т.е. в конце ход у всех противников не двигается счётчик КД вниз.

Мурлок который Жрет карты в стандарте имеет скорость 9 на базовой атаке.

Ну в принципе правильно. Либо дэфай, либо разгоняй, либо выживай, а не всё три сразу😁

З. Ы. 2 из 3 вариантов норм было бы

По итогу 5 - близзы ничего лучше не придумали, как на некоторые абилки вешать нереальный кд, а потом его занижать с каждым уровнем, ибо других параметров у абилки нет.

Хотя могли бы делать просто лимит получаемой атаки - разово или суммарно, а скорость изначально 5.
Это вообще проблема у многих спеллов, вроде 3-й у роумов, тамсин и карнелиуса. Которые тупо “не работают” на первом уровне из-за скорости.

Лайков: 1

Это капец много, для обычной атаки. В фантазиях может где-то у них я в стаке мурлоков выживаю, что бы Токенов скрамливать ему и у он по 40 бьёт без Крита.

Ну скорость 5 для атаки - вполне нормально, у имба самуро 4, у рокары, трала, саурфага по 6.

Просто опять же повторюсь, близзы местами сделали глупость, выдав нереальную скорость на 1-м уровне и делая по итогу -4 к скорости на 5-м уровне.

У Самуро то там и идея с ФФ и + атакой.

У них траблы с тем, что нужно именно добивать базовой, что бы что-то получить.

Добивание у большинства не работает. Я даже сейчас не вспомню ни одну абилку, на которую можно полагаться на добивание в ПвП. Там либо сложно, либо профит не ахти какой.
Даже в ПвЕ они не особо то хорошо работают, либо сложно засетапить, либо нафиг не надо.

Лайков: 1

Ну пирожок довольно неплохо добивает, а в пве опять же пирожок дает токен, но сборки такие не эффективны если брать чисто брузеров.

Он добивает из-за читерной скорости в 2, которой по сути не должно быть.

Я сейчас и не вспомню, что без ускорений дамажит со скоростью 2. Даже тройка вроде всего лишь у светки и зирелы. А ну ещё у самуро копии.
Список не сильно большой, к тому же самуро тоже не совсем в балансе.

Как минимум добивания за 2-3 я не помню, может какой-то ещё урон есть вроде рекса с предметом, но все добивания ещё и атакой либо натыкаются на таунт, либо на труп, либо на отхил, либо сами откидываются и т.д.

А кто спорит.

Я добивание в пве юзал только на людской пати с варионом.
Ну и фарм рагнаросом в лесу.

По сути у самуры после первого хода ,должно быть 16 атаки. То есть на 2 ход он с 2 копий может нанести 64 фокусного дамага. Со скоростью 3, Карл! Баланс ёпт.