🗡 Режим «Наемники»

Поиграл арену в этом сезоне. Должен признать, что был не прав, когда выше спорил про то, что есть билд, который всех выносит. Арена и правда сейчас разнообразная (что, впрочем, не отменяет факта, что есть ряд наемников, который присутствует в абсолютно любом билде, как я и писал). Можно выделить 8-10 билдов, другие не попадаются. Против всех понятно, что делать, против всех понятно, сильный ты, или можно консиднуть и поменять билд/подождать смены соперника.

Самое смешное, что я от игрока из топ10 Европы узрел пресловутое комбо через Лироя/Рокару/Крюка. Естественно, отлетел он без шансов, но кто вообще этот билд использует? Он актуален только против тех, кто не может забрать Валиру или Бвомсанди на первом ходу. Допустим, это не все билды, которые играются, но ведь явно больше половины.

После 12к напишу, чем играл, какие проблемы и как решать. Конкуренты мне не нужны.
Кстати, вопрос, кто брал 14к+ в любом сезоне, не обязательно в этом - до 12к идет +300? Или на 7500 эта халява всегда заканчивается?

Лайков: 1

Уже после 6000 меньше 300 очков дают, и так все меньше и меньше. И за проигрыши начинают очки снимать

я хотел попробовать в прошлом месяце до 10к добраться делая не 1 победу в день, а три (ранее до 7,5к доходил несколько месяцев без проблем), но когда после 8к выиграл игр 5 (с шансом 50/50) за которые получал меньше 100 очков, а снималось за проигрыш порядка 60, бросил вообще на арену заходить до конца месяца.

сборки у меня не топовые явно, а заниматься глубоким анализом и исследованиями в этом режиме неохота.

Лайков: 1

Если 1 раз сыграть стаком, потом задания на урон и убийства можно делать и на арене.

Ну да, проще простого же убить неуязвимого Бвонсамди. Валиру еще можно, хотя и ее таунт прикрывает. Я не самый большой эксперт по этой колоде, но кто кроме Хроми вообще может убить ее?
А, ну Триггер хлестун еще. У других нет красного урона на флопе.

Лайков: 1

Интересно, а можно подробней? Не проход карты, а любой 1 бой и потом на арене вообще без этого мерка в составе?

Хроми не дает нажать комбинацию. Если позволить нажать - на следующем ходу не сможет нажать первым действия. Такого тоже видел.
Медив не дает нажать Бвомсанди сделку. Там многое зависит от того, что прокнуло у лиса, даже если не убить - Медив выйдет второй раз и точно также не даст нажать комбо полностью.
Тригор не дает нажать фан у Валиры, поэтому тоже так просто не выполнить комбо. Или Валира отъедет, и все равно будет то же самое.
Древние боги могут сами нажать абилки за 0, которые с некоторым шансом ломают комбинацию. Не только они, но они - одни из самых очевидных.
Балинда может выставить ледяного элементаля, если Лирой атакует его первым - комбинация снова коту под хвост.

Если еще подумать, можно еще повспоминать. Если ты убьешь Бвомсанди или Валиру - комбинации не будет, это было написано, что убивать Немси бесполезно, она просто прикрытие для Валиры и самой комбинации.

Лайков: 1

Я не тестил особо, но закономерность такая.
Потому что я добавил нового мерка с заданием на убийство в свой стак для квестов и пошел на арену другой колодой, но ничего не засчитывалось, хотя на остальных все работало, а после того как отыграл поручение, игра начала и для него засчитывать.
Скорей всего, если убрать кого-то из стака, то и зачитывать для него перестанет.

Благодаря этой фиче приятно квесты делать и очень быстро к тому же.
Но это не работает для нанеси урон от такой-то магии или драконами, людьми и тд, только эти 2.

Лайков: 1

Не могу не поделиться. У меня только что на арене Тесс при поддержке Светика размотала фуловых Кадгара (статы 45-150 были у него), Бейна (с забафанным от Кадгара тотемом), Хроми и Скаббса. На невероятном лаке, конечно (сама себе баффала таймлапс и фейз шифт Светика один раз), но мне кажется, что ни один другой наемник так не сможет (кроме какого-нибудь Нзота под золотой обезьяной). Хотя раньше я считал, что не стоит жать шифт на Светике, если и так хватает способностей для активации ее ультимативной способности, но без нее бы она бы отъехала на второй же ход.

Шифт на светике стоит жать чтобы Маэстро ударил(а) в две цели иногда.
А вообще, это мертвое противостояние, там если и выигрывать как-то, то только таким вот чудом.

У меня дважды была ситуация, что Тесс прожимала первой-второй способностью шифт при наличии +1 полуживого, и ультимейт уходил в молоко, вроде дважды и проиграл. А помогла эта способность первый раз, хотя и 25 хила иногда нужны, но чаще хочется наносить урон. Под двойной удар Маэстро чаще делаю сетап добиваниями. Хотя и ситуация, что без шифта не обойтись, иногда встречается. Еще можно использовать для двойной пользы на ход от Светика - нажать шифт, умертвить Громоклина, получится и урон, и 25 хила, и прожатая способность в копилку. Правда, если я правильно понимаю, Светик дышит в того, кого атаковал Громоклин перед смертью (или вообще случайно), в то время как Маэстро дает урон прямо перед Громоклином.

А что за шифт и в чём его особенность?

Абилка светика чтобы уйти со стола. Соответственно уход со стола позволяет ей потом снова вернуться с использованием предмета, позволяет уйти и дать возможность ударить Маэстро по двоим.

При этом эта способность попадает в пулл для третьей способности Тесс, что может прервать выполнение этой способности (когда она кастует пачку применённых ранее способностей).

2 лайка

Понятно, спасибо за подробную инфу.

Просто многие для чего-то используют очень много “англицизмов”(как на английском читается, так русскими буквами и пишут), везде, где они неуместны, чем путают и новичков и старичков, я тоже порой в шок прихожу и не понимаю о чём речь, пока не поищу сам. А здесь речь о способности “Сдвиг” или “Фазовый сдвиг”, не помню точно, а не как в английском Shift, читают шифт и поди пойми, что они говорят.

2 лайка

Успел заскочить восьмым в клуб 12к . Честно говоря, думал, что будет попроще, промежуток 10050 - 12000 играл суммарно часов 10, в прошлый раз - год назад - пролетел за 4 где-то. До невозможности бесили и много времени тратили любители поиграть игры по 10 ходов до перманентных критических ударов.

Это самые проблемные билды вообще, в том плане, что ты их быстро не высечешь, на скорость ходов они тоже клали, и нормально играть против них могут лишь аналогичные или с тех. картами (Скользкое копье, Нзот в виде тех. карты), в остальных случаях они баффаются до таких характеристик, которые у тебя на 2-3 наемника суммарно. Потом, если выдержать плюхи по 30-40 от зеленых, случается 10 ход и “у кого сработали спеллы быстрее”. Первые 4-5 ходов выглядят так, что стоит Кадгар, баффая стол, Немси, баффая зеленых, и Нзот/Скользкое копье, которые взрывают или крадут зеленых. Умопомрачительный геймплей из разряда “Малфурион-Андуин-Король Мукла” времен ванильных наемников. Только тогда до кучи еще не было ограничения на 10 ход, спустя какое-то время просто ничья присуждалась.

Много всяких билдов, которые, в принципе, можно систематизировать по признакам ядра (какие наемники главные, в чем задумка полной пачки и т.п.), но я не вел статистику, доступа на хс реплей у меня нет, на других сайтах тоже не интересовался.

Я использовал суммарно 6, но на каких-то у меня по несколько игр (на вышеописанной глине; брал после 3 поражений от одного и того же подряд, чтобы зеркало было хотя бы), на каких-то играл бОльшую часть времени. Самые результативные и наигранные - с Хроми (без гномов), Бвомсанди и Азшарой (вынос агро); 5 наемников на столе со второго хода (этой проникся больше всего, интересная, считать урон надо каждый ход от каждого индивидуально и выстраивать очередь); аркан с Медивом и Лисом (к концу брал точно также - законтрить агро); фрост, где Валира прячется через Маэстро и выставляется уже с Варденом и Балиндой. Остальные по мелочи, брал чисто зеркалом, если кто-то попадался подряд много раз, а что делать на своей - не понимал. Когда много наемников, это и стратегия рабочая чаще всего, и поймешь, в чем суть билда, в чем уязвимости и т.д.

Лайков: 1

Надеюсь в следующем патче, который типа посвящён наёмникам, они починят возможность входа в режим наёмники. А то пришлось положить на режим в связи с тем, что не могу пройти главное меню

Починили, с этими мало кто сталкивался, но после этого продолжились жалобы.

Что-то они, кстати, задерживаются с новым патчем, даже с анонсом не торопятся.

Пацаны, кто помнит чем проходили героик Ониксии и Гароша?
Я в режим не очень, просто сейчас АФК режим совмещаю с открытием сокровищ и именно с этими обычный огнепак что-то никак у меня в финале не справляется.