🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Imgur
Каждый ход стол на +120 атаки бафается. Скажите какая ещё раса может так разогнать прирост статов. И это ж еще не золотая дракари и торн.

И это ещё слабые свиньи.
Я часто вижу их свыше 700 хп. Как это убивать? Я не могу семь лироев найти на всю эту шушеру, а качать свой стол нет смысла, ибо такие статы нечем перебивать.

НУ так игра закончилась, тут смысл в бешенном приросте статов.
А ещё бесят звери со своими анимациями, просто куча бреда на +1\1 , чёто кого то бьёт, там какие то бафы куда то идут.
И пиратов нужно реворкнуть, они просто ужасны…

Лайков: 1

Драконы могут начать шалить аж на т4 через дракона с атакой и сохранением баффов.

Если за свиней не заходит бафф НР, они могут быть очень хрупкими, в то время как все драконы будут покрыты баблом ещё сверху.

Сейчас в целом очень рандомо-зависимые сборки, в которые есть буквально полторы обязательных существ, за счёт которых статы и будут расти и очень сильно. А всё остальное идёт лесом - как на скриншоте, заменяем золотую чарглу на другого золотого свинобраза т6, который баффает в бою и сборка сломалась.

В лобби аж 2 карты на снятие баблов…
Свины могут вкачивать любые токены…на аое урон, с баблами, с уменьшением, с овербаблом.

После того как найдут два Т6 существа и одно Т5. Без этого там забафф выходит на +1/1 каждый ход.

Играть свиней на забафф гемов изначально крайне невыгодно. Те же демонические забаффы стола общие и помогают не отлететь вначале. В свиней крайне проблематично переходить из ничего.

Нужно быстро в т3 найти свина с хрипом, а дальше источник гемов. Опять у свинов есть и свин на экономику и свины с баблами. Нужно их осадить и забрать баблы например.

Дак у тебя на т3 не так много времени, 8 монет и 3 монеты на следующий ход - потом уже все в т4 себе ищут карты, а тут ставить хриповую свинку с 5/1 - она уже никого не убивает.
Источники гемов тоже не супер по статам, свинья на экономику требует гемы/спеллы в руке - при том что она скидывает ещё и жирные спеллы, если вдруг их хотел подержать их до следующего хода.

Баблов - две штуки. Я не говорю что всё это не возможно - но это прям голдфиш такой приличный. Получить и прокачку гемов, и генерацию гемов и потребителей гемов вроде 5/3 свиньи с т2. И при этом свиньям надо выход в Т6.

Драконы сидят в Т4, и уже могут куда лучше расти в статах, чтобы безболезненно перейти в Т6. Свиньи так не могут топнуть на пофиг и не поплатиться здоровьем и возможностью вылететь.
Порой реально проще сидеть на чём угодно и если внезапно выдадут такой набор - сесть на него.

Я бы ваще убрал дракари из игры. Я понимаю мехи пострадают тоже , но по крайней мере это замедлило бы свинов.

Ну не, драккари всё же слишком важная, как бранн и ривендер. Я бы ещё добавил тушку на удвоение эффектов начала хода (боя).

У свинобразов проблема возникла из-за нового Т6 свина на +1/1 каждый ход, который стал как минимум не хуже чем вообще Т7 свин с хрипом и БК на те же +1/1. Всё упирается в синергию между двумя свинами Т6 и драккари, плюс чаргла баффает вообще всех, а не только свинобразов, что даёт возможность пробаффать какого-нибудь АОЕ-пирата.

Тут вариантов как это пофиксить масса - чтобы Чаргла не баффала других (частично решает), или чтобы новый Т6 свин имел эффект не конца хода - его можно обменять местами с Т7. То есть имба сборка свиней будет только у одного героя. Его можно сделать ещё через несколько вариантов.

П.С, имхо мне в целом не нравится деление на пробафф отдельно на атаку и на здоровье, что у гемов, что у элемов-демонов сейчас. Тем более не нравится что оно делится отдельно на БК и на хрип.

У свиней в целом сейчас очень хайрольная сборка, в самом начале гемы +1/1 слишком слабые, а найти свиней на прокачку - это чисто удача. Про текущую Т6 сборку - основная её сила ещё в том, что прокачка стола перестаёт зависеть от найденных карт, а это не совсем правильно. Хотя демоны и дракон примерно также могут сидеть.

К слову игре сейчас крайне не хватает “8-го слота” для прокрутки картонок, который будет чисто в фазе вербовки. Все БК колоды сильно страдают от такого.

Я бы отдельно сделал слот под спец карту- ривендер, брэнн, дракари ну и ещё каких нибудь туда нарисовать(можно из напарников взять). Вот чисто карта которая даёт эффект, но она как бы за скобками , у неё нет статов и её нельзя бить. И без возможности триплетов для них.

Дак уже было в виде спеллов, но даже на один ход было имбово.

8-й слот нужен тем сборкам, которые вынуждены крутить картонки, которые всё равно продадут. Это по сути просто слот авто-продажи, чтобы играть драконов через БК, элемов через рокменталя, мурлоков со счётоводом и т.д.

У меня также происходят вылеты,но играю в дуо. Заметил, что чем дольше играешь тем больше шанса на вылет.

Лайков: 1

Незнаю кто там страдает но в дуо почти всегда побеждают свинобразы и демоны.

А что там у демонов? Сейчас демоны как-то не впечатляют, даже не знаю какой там дрим-тим. У свиней то да ясно - свин на прокачку, чаргла, дракари и 4 имба туши. Любые АОЕ, баблы (лучше всё же свин с Т4).

Демоны качают только демонов в обоих сборках, у них нет никаких особых способностей. Не знаю что там у них в дуо.

Последние разы у меня были хорошие бабло-мехи с прокачкой через спеллы. Или элементали через прокачку таверны + наго-элем.

А зачем вообще в шестой таверне существует калесгос?
Боевых кличей толком нет, а драконы сами по себе качаются очень жирно.

Ты не играешь дуо? Там всё таки больше вариантов раскачки. И если ты например берёшь демонов , а твой союзник может раскачивать таверну . Вообще в дуо не обязательно собирать 2 супер имба армии, можно спокойно выбивать и 1 перекаченной и ультимативно собранной.

Да что-то БГ пока не так нравится, порой играю сильно на пофиг, не хочется подводить тиммейта.
Чисто для выполнения квестов на БК или спелы или набивания опыта в полу-афк режиме под видосики.

Такое ощущение что рандома стало сильно больше, причём нередко он критично сказывается.

На БГ уж слишком апнули свиней в Лейте по актам их догнать уже невозможно
С другой стороны пираты это самая слабая сборка

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 5000. Продолжите беседу в теме :slot_machine: Режим «Поля сражений» (часть 2).