🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Зашел на стрим RDU. Не слабо он так подогрел. Не везло сильно. Топ-7. Задался вопросом: “у меня 3 хп (последнее место), каково черта меня кидает против первого места с полным хп?”.

P.S. Подобный подбор соперников немного раздражает. Если ты болтаешься на последних местах с лузстриком, то логично бросать против таких же неудачников, а не первого места с винстриком, не находите?)

2 лайка

Пришла твоя очередь - все с топ-1 поиграли по кругу, теперь ты. Иначе нечестно, что можно отсидеться внизу, пока топы рвут друг друга.
Да и без этого так случается, что сидишь на дне, а потом оп триплет, оп ещё один добрался. Оп размен выгодно прошёл, а топ-2/3 отхватили жёстко.
Я не раз с дна всплывал хотя бы до 4 места, иногда и выше.

Ещё бывает, что у тебя демоны. И ты сидишь на дне с 1 хп, хотя за всю игру не проиграл ни одного раунда.

ХП действительно не означают силу. Но подбор и правда иногда подбешивает.

Ну сделать хороший подбор задача очень непростая.Проблема в том что ХП как уже отметили особо не влияет,а если будут давать противников с винстриками для топов,то сильные сборки будут сливаться первому месту потому что будут постоянно на него попадать,а слабые врят ли смогут даже с форой в несколько ходов суметь достаточно усилиться чтобы выиграть первое место и в итоге тот,кому повезет нормально зайти в мид вынесет конкурентов до того как они разгонятся,а затем и слабых.Имхо.

Почему? Почему всё в конечном счете сводится к этим чертовым мурлокам? В этой игре у меня из мурлоков был по сути всего триплет 2/1, с которого я получил Бранна. Я честно пытался играть через больших существ. У меня даже были два клыка света бафающих Аннигиляра, волка и ровера. Но этого было недостаточно и я в лучшем случае сводил бой в ничью. В конечном итоге, на трех хп, мне дали третьего Бранна, мурлока на +1/+1 и защитника аргуса. расчистив стол от уже порядочно разбаффаных волка и ровера, а так же ставших бесполезными клыков, я выставил триплет Бранна, повесил таунт на Аннигиляра, пробаффал 2/2 токена мурлока и накрыл это всё дело Мегозавром, получив с него бабл/виндфури с +3 в атаку. И, дело пошло. Я начал выигрывать. Оставшиеся ходы я в основном баффал Аннигиляра демонами дающими +2/+2, да порой мне давали мурлоков на яд и здоровье. Так, я смог комбекнуть и дойти до финала. А в финале меня ждал чел собравший на одного мурлока с бабл/ядом больше, что по сути и стало решающим в матче. Заслуженное второе место, ибо мурлоки имба и не контрится если у тебя нет других более разбаффаных мурлоков. Зато я обновил рекорд по самому жирному существу создав трипплет Аннигиляра на 35/480.

https://i.postimg.cc/c1DTzQqg/Hearthstone-Screenshot.png

Баланс патч не намечается? Огромные пикрейты и винрейты Тириона с Рафиком, днищенский Хаймейн на т5, оп Кобальтовый страж на т3

Лайков: 1

Ну бабл + яд по сути не контрится.
Если смотреть упрощено, то задача чтобы одно твое существо менялось на два у соперника, ибо слотов у всех по 7.

Яд дает гарантию убийства, бабл дает гарантию, что в тушу надо удариться дважды. Вот те самые 1 к 2.

Итого, надо либо жесткий самон, либо мульти атаку, опять же жесткую. Но раскачать до 50 атаки гидру или меха нереально.

Тем временем Тирион подтверждает статус самого нечестного персонажа. Интересно, что Рофлан скатился со 2-ой позиции.
https://
i.redd.
it/0hahtsmetxi41.png

Еще бы +7/7 за одну ману было честно :slight_smile:
Какой-нибудь ванлиф максимум накидывает +4/4 абилкой, хотя да, любому.

Я думаю он и за 2 маны будет оч силен. Наверно его пора в “Зал славы” :grinning:

Лайков: 1

Ну хз, вон джара не силен.
В самом начале борзеть не будет - это многое значит. Начнет позже качать, на прокрутку, а то и закуп меньше будет.

Неужели ты думаешь что Джара был бы так же силен как Тирион сейчас, если бы его абилка стоила 1. Чет я сомневаюсь

Геймдизайнер Conor Kou ответил в твиттере, что патч для Полей сражений выйдет очень скоро.

Интересно, что он прикрепил арт дракона. Возможно, в этом обновлении мы получим новую расу драконов для Полей сражений.

4 лайка

Интересно, что они для драконов придумают. Токенов драконов и существа, которое баффается в драконах нет.

Есть зоопарк, там всем троим прилетает.

Я уже писал, есть новый дракон с баблом, есть 5/5 с +3 атаки. Есть супер таунт 4/12.

драконам можно даже ладдерную фичу прикрутить “если в вашей руке есть дракон…”. А чо? есть же возможность держать дракона в руке и платить этим за некоторую имбу.

Это просто статы. Нет баффера, дающего точечно 2/2. Нет дамагера по площади. Нет синергии с токенами.
Юнитов из ХС они не меняют. То есть либо нарисуют юнитов специально для полей либо будет че-то сырое и в новом аддоне добавят филлеров, которые заиграют только в полях. Как демон 2-1 или демон баффер.

От 5/5 с +3 я бы не отказался.

А про остальных - дак у тебя все стратегии сейчас за счет доп. Существ. Кто-то больше, кто-то меньше.

Там из коллекционых нормальных карт с таким эффектом вроде только дракон приста 2/1 и раскопка драконов.
Вообще было бы прикольно если бы близзы добавили эмерисс.Отличное существо для тир 6,да и баланс могло сломать разве что с мехами и то не факт.

Проблема чисто в том, что у драконов либо клич против стола, либо требование дракона в руке.

Но как по мне, вот этих 3-4 хватит, чтобы зверинец поддержать, но конечно не как самостоятельная стратегия.