🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Я как понимаю это гугл переводчик побаловался? :slight_smile:

Ребят подскажите может было объяснение ? Как распределяются места, если игроки вылетели в один ход? Вот могу точно сказать, что не по количеству ХП. Много раз было, когда меня пробивали на 1-2 больше хп, и я занимал место ниже, чем вылетевший со мной оппонент, хотя у него показывало -12 хп в таблице. Ну, ради справедливости, скажу что бывало и наоборот, когда меня били на -20 вниз, и я оказывался выше всех из тех кто вылетел.

Ну и сразу второй вопрос, консид влияет на место? Типа если я точно знаю что лузаю, и вылетает еще игрок, то тот кто раньше нажал консид будет ниже, или типа всё равно там распределят по “системе” ? (я так понимают сервер близзрад уже знает исход в самом начале боя)

Да. Я так и написал :slightly_smiling_face:

Не кажется ли вам что с приходом новых героев, старые уходят на задний план? К примеру: раньше смотритель был одним из сильнейших, если не самым сильным героем, а теперь он не особо сильный. И так практически со всеми старыми героями. Они сместились на 1, а то и на 2 типа вниз. Лично меня эта тенденция паверкрипа весьма удручает.

Ну как посмотреть - раньше были сильные герое вроде Тириона и всякий мусор, который игрался потому что кто-то другой тоже брал всякий шлак. Теперь ввели больше героев, часть из них сильные, часть такие же слабые. Сейчас просто больше сильных и больше шансов получить нормального героя на выбор.

Смотритель до сих пор тир-2.
Просто почти все новые герои тир-1, тир-2, и они новые, т.е. на них интересно играть, геймплей новый, поэтому такое ощущение и складывается. Имхо

Далеко не все Тир-1/2, того же рено по винрейту посадили внизу, ровно как и галакронда, чья абилка отчасти слабее чем у Токи. Там приходится держать долго на столе улучшенную тушу, а закупать что дали.

Также изера в этом плане чуть слабее Токи, драконы в самом начале толком не синергичны меж собой, и масс баффа не имеют. Это только скупать 1/2 с огоньком и пыхлевиха.

Ну а со смертобро просто не угадали, при анонсе толком никто не понял что он будет имбовать. А так ему надо делать для начала всем +2, вместо +3. Это и крыс меньше и токены перестанут убивать существ с 4НР коих довольно много на тир-2.
Или как вариант делать - в начале боя все существа получают бонус атаки. А уже потом всё что спавнится остаётся как есть.

У смертобро проблема только в крысе. Это слишком сильно в начале. как бы крысу не нерфанули, а с ней две звериные сборки вылетят в трубу

Крысу не будут нерфить.Во первых близзам придется выдавать пыль вайлд игрокам,а во вторых они говорили что урежут абилку до +2. В любом случае с крысой разберутся потому что сейчас с одной крысой вполне можно быстро пробиться до пятой таверны.

Нерф крысы - на т3 ее поставить. Никакой пыли естесственно не будет.
Посмотрим как будет смертобро с +2 атаки, если так решат это дело. Все равно это достаточно имбово для старта.

Лайков: 1

Тогда уж волка 3/3 надо во вторую таверну, чтоб не так сильно ударить по билду через зверей. Хотя он в любом случае пострадает.
Мне кажется, что надо саму абилку смертобро менять, чтоб не было такого ощутимого профита от призываемых существ. Только как это сделать, чтоб и герой балансный был, и не превратился в блеклую тень, как механичка после нерфа, ума не приложу.

Я бы волка вообще дропнул. Он полностью замещается крысой с баффом на +1 атаку.

Дать не пассивку, а одноразовый клич и только по своим в начале боя. Правда тогда это будет не смертобро, а просто дракон. Там вся фишка же во “все сгорят”.

2 атаки все равно хорошо. Просто не имба, меньше крысок и токены не валят 4нр. Но это все еще выгодно.

Подумал, раз такая пьянка, пойду в мехов.
https://i.imgur.com/3xHALMT.png

По тогу топ-4. Собирать мехов стало значительно сложнее.

У меня бывали дни когда только мехами и играл.
Демоны слились как по мне в хлам, драконы и жирнее, и атаку могут разогнать, и баблы получить. Даже настреливают чуть раньше и своя гиена есть.
Зверей тоже не часто вижу, рено любит с мишкой заигрывать да и только.

Часто вижу/играю на совсем сборной солянке, сейчас по сути можно сказать появился отдельный бабло-билд с новыми драконами и бабло-драконо-девкой.

Такой конечно помойный режим стал после ввода драконов. Месяц не играл, еще до их ввода. Вернулся. За вечер поднял 500 ммр. 3 раза 1 место, и 2 раза 2. Теперь 2 дня уже сливает игра по жесткому. Стабильно 7-8 места и минус 1000 ммр. Не дает нормальных существ, героев тоже не дает нормальных практически. Зато стабильно в каждом лобби смертокрыл с топ 1 и крысой на 5-6 золота. Ну и у кого смертокрыл - 99% топ 1 место… Поскорей бы нерф его

Мод отстой
Вот он Вам это и говорит

Подкрутка? Не, не слышал :slight_smile:
https://i.imgur.com/w0pHxPB.jpg

Представляем «Пропуск завсегдатая»

«Пропуск завсегдатая»!

С выходом дополнения «Руины Запределья» мы добавим «Пропуск завсегдатая» — новый способ получить бонусы для «Полей сражений». Пропуск можно приобрести за 1099 рублей или 2500 золота (он также прилагается к мегапакету дополнения «Руины Запределья»). «Пропуск завсегдатая» включает четыре билета на арену и ряд бонусов, доступных в течение всего цикла дополнения «Руины Запределья»: подробную статистику, реплики, возможность выбора из трех или даже четырех героев и ранний доступ к новым героям (в соответствии с графиком их добавления).

Если у вас уже открыта расширенная статистика боев на «Полях сражений», возможность выбора из 3 героев и реплики, то вы получите соответствующие новые бонусы 26 марта. Бонусы «Полей сражений», полученные за сбор комплектов карт «Натиска драконов» (в том числе возможность выбора из четырех героев), перестанут действовать после выхода «Руин Запределья». После появления «Пропуска завсегдатая», включенного в мегапакет дополнения «Руины Запределья», игрокам больше не понадобится приобретать комплекты, чтобы открыть бонусы «Полей сражений».