🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

В БГ играю редко, не подскажете, почему Голдринна понерфили? Просто он теперь находится в одном тире с мамашкой, которая, мягко говоря, вроде бы лучше его

Пока вы тут бомбите я вчера сгонял одну игру после которой мне захотелось проверить родителей xD Играя на Ноздорму имею Бранна и золотого Кадгара - начинаю крутить пару-тройку токенов - не успеваю кардинально - на столе остаётся бранн-стяжатель-4 дохлых мурлока - я кидаю адаптатора - фаза вербовки… Я вижу зелёный свет рядом с мурлоками - “Уфф, хотя бы яд рольнулся - мб не вылечу” - прогрузка файта - у меня 4 мурлока с баблом-ядом. И я с рофлан eбaлом смотрю на вражеских пиратов. Ну дальше конечно топ 1 т.к. в лобби не оказалось других мурлоков.

Хотя ласт файт был интересный: 5 мурлоков + 1/1 с баблом-таунтом против 5 драконов + надина + гуля. И вот тут вопрос: а стоило ли это делать т.к. в предыдущем файте не было гули, но была надина и у меня был затаунченный Бранн об которого она разбивалась. Типо если он атакует первым, то он разбивает надину, а после гулёй снимает свои же баблы(пусть и вместе с моими), зато если я атакую первым, то получаю 4-5 драконов в бабле(учитывая виндфьюри) и тут уже как он будет биться в корешки. Имея 1/1 таунт мы не получаем авто-вин ситуацию (5 вс 5 все без баблов), но при этом и противник имеет меньше шансов на 5 драконов в бабле (как и вышло т.к. я успел убить пару драконов до того как ударился в Надину + один или два бабла сняли корешки)

Смотрел однажды за боем друга на мурлоках с ядом/баблом против драконов с Надиной без провокаций. Бились они четыре раза. Первый раз Надина ходила первая и разбилась об таунт друга. На следующий бой таунт был заменен на девку 1/1. Надина не разбивалась. НО! Первый же мурлок все оставшиеся три боя первым же делом убивал Надину. Вот такой вот рандом =)

А Надина была с таунтом? Я бы сделал её с таунтом и поставил гуля первым, а следом сразу надину. Исходя из того, что у тебя в предыдущем бою был бранн с таунтом, гуля об него убивается, снимает баблы с мурлоков, потом мурлок убивает надину, и драконы получаются с баблами. Кажется, так шансов больше, даже если первому дракону придётся потерять бабл, убивая бранна. В случае если ты ходишь первым, а не гуль - уже 50/50. В кого ударишься, в надину или в гуля…
В случае, когда Надина без таунта, я бы наверно все равно гуля поставил первым. Баблы точно снимет, а если драконы толстые, то мурлок сдохнет, убив дракона. А потом Надина убьётся об бранна. В случае с таунтом 1/1 гуль однозначно должен идти первым, ибо если не походит первым, девка не разобьётся от хрипа и Надина не даст баблов.

попугай, Ривиндер, Голдрин - слишком имбовая страта

Потому что близзард идиоты. Они выпустили попугая, который сломал весь баланс на БГ, перевели его в 3 таверну, что почти не помогло, после чего в своем стиле решили вообще убить страту зверей на БГ и вместо выпила\переработки попугая убрали волка на Т-6. Итог, в зверей почти никто никогда не идет, потому что почти нереально собрать что-то внятное, когда все на т-6 находится.

Лайков: 1

Надина была без таунта и расстановка была надина-драконы-гуль. Так что чел мог сам себе испортить баблы.

Если мы делаем расстановку гуль - надина - драконы, то:

  • Если он таунтит надину и у меня стоит 1/1 то там получается, что порядок атаки значения не имеет: либо атакует он гулей - я разбиваю гуля/надину из-за виндфьюри, либо я и сразу разбиваю гуля-надину.

  • Если там стоит мой 4/6 бранн и надина с таунтом, то тут 50/50 если атакую я и гарантированные баблы, если он.

  • Если 4/6 и надина без таунта, то тут есть шанс, что я успею ему выбить 1-2 дракичей до баблов.

В целом я так понимаю, что 1/1 с баблом, 2/4 с баблом или 3/9 демон - довольно неплохой выбор против драконоплеера.

В общем, да =)
И отвечая на твой вопрос про имело ли смысл, то да, имело, потому что иначе шансов вообще 0, только над расстановкой надо было думать =)

У мурлоков в том файте не могло быть 0 шансов просто потому, что баблы могли сниматься корешками.

Лайков: 1

А, ты про девку 1/1 спрашивал? Ну тоже имело смысл. Необязательно, но гораздо проще =)

Чет бг скатился и перестал радовать. Эти рандомные ваншоты на 30+ хп, когда ешё 8 человек в лобби порядком надоели

3 лайка

ну так все и апают 3 таверну на 7 золотых. о чем речь я так и написал. а юзать абилку на 1 ход не вижу смысла. потом в лицо летит овердохера урона. за исключением редких случаев. коих пока я не видел

Народ, объясните пожалуйста, что означает фраза “доступных в течение всего цикла дополнения «Руины Запределья»” в пропуске завсегдатая? ну точнее цикл дополнения - это сколько? пока оно в вольный формат не уйдет или пока новое не выйдет? есть смысл его сейчас оплачивать или нет?

Пока не выйдет новое, сегодня вышел Некроситет.

Лайков: 1

Бонусы для режима «Поля сражений» действуют с момента покупки пропуска и до выхода следующего дополнения.

Новое дополнение только вышло, следовательно необходим пропуск, который будет действителен до выхода следующего. Предыдущий был действителен с выхода Руин и вплоть до выхода Некроситета.

Лайков: 1

Всю неделю будут писать что с пропуском что-то не так, инфа 100%, и в тех поддержку тоже

Да, но описание то не изменилось, там всё так же говорится о Руинах запределья. Ну ок, подожду, может они его исправят уже с выходом обновления для БГ.

Уже некоторые пишут, что у них пока новый не отображается и иногда спасает перезаход)))

Попробуйте перезайти в игру. Должна быть пометка “Новинка”, новое описание и полная стоимость

Да я уже перезаходил, всё тоже самое. Ну ок, я понял, надо просто подождать. Спасибо за ответ.

Бгг, ща опять шел на 1 месте на втором акке с отличным столом, с 40 хп и тут прилетает от юдоры 31 и потом еще от следующего дватцатка. Не, я на основном акке дропаю это дерьмо до каких-либо значимых изменений.