🎰 Режим «Поля сражений»

Патч 22.6.1.1.1.1

Когда-то в игре анрил торнамент (стрелялка) был режим - инста гиб. Прикол что у всех винтовки что сносят с 1 выстрела
это я к тому
БГ сейчас напоминает этот режим
Яды/бабл. Всё. Хп вообще не решает.
Смотрел твич трансляцию легенд батл граундов, там чел (саммер) потел жестко, в мурлоков собирал по 200+
В итоге его чел (эдукейтС) победил изи на адаптах с ядом у которых статы были по 60
мне например элемы нравятся (кого волнует) так у них шансов нету тогда уж дайте ядоменталя)

Не, ну ни чо так патч, с первым апрелем всех )

Все равно, в конечном итоге, вся аналитика и поиск оптимальных стратегий упираются в элемент случайности. И яды, и бабл при удачном стечении факторов можно победить (гуля, перерождение, хрипы и куча других приколов). БГ - это, скорее, пресловутые камень-ножницы-бумага, но с кучей переменных в промежутке между замахом кулака и выбрасыванием итогового значения. И это, в общем-то хорошо. Однако, соглашусь, что многим архетипам не хватает универсальности, что сильно руинит баланс сборок. Ну, и главная беда - фактор случайности, его влияние чересчур велико. С самим же форматом К-Н-Б, думаю, мудрить не нужно.

Лайков: 1

Помимо написанного. Баф от золотого мурлока больше. +4/4 от багургла кличом (а под бранном! +8/8), ещё +4/4 хрипом, сам багургл жирнее и в добавок триплет, с которого можно раскопать, например, нового повара, чтобы ещё раз сделать написанное выше. Но самое крутое - прокрутить раскопку мурлоков. Получишь триплет и +4 мурлока под бранном.

На своего тоже можно. Если уже на столе два адапта с нужными эффектами (оба бабл-яд), то третьего не взять, будет ненужный триплет из всех трёх. Кидаем повара на адапта на столе, он теперь золотой и не соберётся в триплет, можно ставить третьего адапта на стол. Почему сразу не позолотить адапта в таверне, получив раскопку и кличи? Конечно, лучше золотить в таверне, но: 1) иногда надо продать повара ради голды 2) третьего адапта можно получить с раскопки мурлока или с элема, дающего элемов (последнее вообще случайно, но если позолотил своего адапта, то ничем не рискуешь) 3) специфичные ситуации, типа Зефриса, который может с бадди получить адапта, если из двух на столе одного позолотить. Ну и вообще, золотые адапты через повара (не важно, золотишь свой стол или таверну) позволяют заставить весь стол адаптами.

Вроде на этом потенциал повара исчерпывается.

Патч 23.0

НОВЫЙ ГЕРОЙ И КОМПАНЬОН

Ини Штормоверть

  • Меходар
    • Пассивный эффект: после гибели 9 ваших существ вы получаете случайный механизм.

Подводный полотер (компаньон Ини Штормоверть)

  • [2-й уровень таверны, механизм] 4/4. Когда вы разыгрываете механизм, получает +2/+2.

Игроки с бонусами «Полей сражений» получат ранний доступ к новому герою до его официального выхода 19 апреля.

ИЗМЕНЕНИЯ БАЛАНСА

  • Сила героя Вардена Луч Рассвета — «Две головы лучше»

  • До изменения: пассивный эффект: после обновления таверны копирует и замораживает одно из существ. После: пассивный эффект: после обновления таверны копирует существо из таверны самого высокого уровня и замораживает копию вместе с оригиналом.
  • Водевоин Вардена (компаньон Вардена Луч Рассвета)
    • До изменения: когда сила героя создает копию существа из таверны, эта копия получает бонус к характеристикам, равный уровню вашей таверны. После: когда сила героя создает копию существа из таверны, оба существа получают бонус к характеристикам, равный уровню вашей таверны.

ОБНОВЛЕНИЯ ТОВАРОВ

Товары, которые раньше назывались «завершающая анимация на полях сражений», теперь называются «победные удары». Мы считаем, что это название более точно передает функцию декоративного предмета и лучше вписывается в стиль режима «Поля сражений».

Новый победный удар «Сила прилива» появится в игре после выхода обновления 23.0. Вместе с ним в игре появятся «Бухта разбитых кораблей» — новое игровое поле для режима «Поля сражений» — а также пакет, включающий победный удар, поле боя и восемь новых обликов героев в стиле Затонувшего города!

ЯHS_Patch_23p0_InBlog_ProductBundle_GIF_486x350_SW01.gif

СЕЗОНЫ «ПОЛЕЙ СРАЖЕНИЙ»

Основные события, происходящие на «Полях сражений» будут объединены в «Сезоны» — аналогично циклам дополнений Hearthstone. Сезоны дадут игрокам более четкое представление о том, когда в этот режиме будут появляться серьезные изменения — особые события, новые свойства или системные изменения — а также о том, когда они могут закончиться. Первый сезон «Полей сражений» появится в обновлении 23.2. Вас ждет новое свойство, новый тип существ «Нага», новые герои и многое другое! В будущем мы планируем развивать косметические награды на полях сражений, а также добавить систему прогресса в середине года. Следите за новостями!

Лайков: 1

Дополнение это конечно замечательно. За столько лет оптимизация игры на компьютере в принципе не изменилась, кроме ускорения некоторых анимаций, на телефоне я вообще молчу, походу забили. Хотелось бы, чтобы близы отошли от своих принципов в игре, в которой от игрока вообще ничего не зависит. Победа зависит от донатов, от системы рейтинговой оценки, которая знает до начала матча выиграешь ты или нет, за счёт подбора соперников, роллов карт, трейдов карт, даже выбор карт не зависит от игрока, просто игрок берет сильнейшую в зависимости от своей сборки.

донаты на бг? рили? максимум что можно купить это пропуск,а он и за голду продаётся 2к голды за 3 месяца это не так уж и много

Лайков: 1

Прежде, что то писать, зайди для начала в ХС, потом на поля сражения, и потом в магазин и там куча всяких бесполезных скинов и анимаций за реальные деньги, чтобы такой как ты купил их, так как даже не понял, что я имел ввиду.

ну,допустим я их всех куплю,что это изменит по сравнению с тем если я ничего из этого не куплю?)

сделайте добивающий удар - обос**ть соперника))…обогатитесь :slight_smile:

Лайков: 1

Если какашку завернуть в красивую обёртку, внутри все равно останется Г… Чтобы покупали это Г…, близы, чтобы пятая точка у донатера горела меньше, повышают временно ему винрейт. Ещё 4 года назад тестил в обычном режиме, создал 2 акка с донатом и без, сыграл около 500 игр на каждом акке, разница была около 7%.

А ну да, теории заговора как я мог забыть

3 лайка

ессно что на донатном акке игровых ресурсов больше

и чёй то я сильно сомневаюсь, что ты ДОНАТИЛ ))

Не в ресурсах дело. Один акк был с самого начала ХС, вроде с 2014 года, там паки за голду собирал, за одно дополнение собирал золота на 40-50 раков для следующего дополнения. Донатный акк создал ещё 2017 году, год на нем тоже карты собирал за голду и через год решил купить за деньги карты нового дополнения, и так совпало, что и на одном акке и на другом акке были одинаковые и нужные карты для Лока, в следующем дополнении также купил паки за реал, но тестил уже одинаковыми колодами на роге, тестил все около полгода, итог разница в винрейте одинаковыми колодами была 7%.
Я тупо решил проверить, есть ли так называемая подкрутка или нет, то то близы реплеи игр до сих пор не введут. Я точно знаю, что подкрутка есть, также в 2015-2016 году близы анансировали свою систему рейтинговой оценки, которая держала топовые колоды на уровне 50-55% (редко доходило до 60%), но, как только появлялась новая колода, ее винрейт иногда доходил до 70%, но через неделю близы редактировали свою систему (просто давали противника, которого контрит эту новую колоду) и колода опускалась до привычных 50-55%.
Раньше уважал близов, так как они прислушивались к игрокам, сейчас их интересует, только как побольше отжать у игроков.

А может это игроки видя доминацию одной колоды брали контру ей тем самым уравновешивая ладдер? Нее,это все подкрутка

4 лайка

не убедишь его, забей.
у челика предвзятость подтверждения в резкой форме. отметает все возможности противоречащие его версии реальности

Лайков: 1

Так сложно завести нормальную оптимизацию в БГ, чтобы игра не дропала коннект по любой фигне и не крутила анимации на телефоне (например рулетку йогг сарона с бранном) по 10 тысяч лет, да?

Лайков: 1

если бы анимации небыло то бг заполонили бы пираты со статами 500/500

Это просто повод менять частично пиратов, а то анимация даже частично героев отрубает, вроде шляпника. Я хз какой там должен быть апм чтобы нормально им накидать шляп из запаса с руки.
Ещё плюс триплеты жутко тормозные.

Лайков: 1