🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Чел который рожает пиратов.

Он рожает за 8 потраченных монет, два пирата будучи золотым на продажу 2 золотых, если повезёт то 4 или 6. Надо фулл стол из пираток на три голды, чтобы бесплатно его крутить.

А так - у тебя условно было 9 золотых, купил трёх существ, получил два пирата, продал - получилось 5 золотых. Если выпало две пиратки по 3 голды - выйдет обратно те же 9 золотых, но это как бы маловероятно от слова никогда.

Даже если будут два таких пирата золотых Т6, то будет вместо 5 существ продашь 7. Без спец. существ, которые продаются дороже в разных вариантах не получится крутить также.
Два хоггера делали прокрутку околобесконечной.

Ты сам хоть раз попробовал собрать пиратов за вчера/сегодня?Извини,но ерунду городишь.
Я за ход тупо не успевал тратить голду,т.к. её более 35-40 каждый ход было к концу хода.Не знаю названий,но есть пират который делает каждые 2 хода золотым случайного пирата в руке,так вот я сразу сделал пирата из 6-ой таверны золотым,который по 8 монет давал в обычном варике,в золотом уже не смотрел…ибо некогда,скупал всё подряд и всё равно голда оставалась.
Так что в золоте,при правильной игре,проблем точно нет.И это порежут я думаю.
P.S.При том что не успевал ни черта,даже порой выставляться,играл в 6 существ - всё равно топ-1.Пираты это имбища.

Сейчас все имбища, выше вон скрин - чем там чисто на пиратах прибьёшь 32.000НР? Без яда/лироя досвидания :slight_smile:

Да и мурлоки не слабые статы отжирают плюсом яд остался. У драконов бабл сверху. У пиратов пока только одно АОЕ, в остальном меняются 1 к 1 если статы равны.

Что такое сразу? Из ниоткуда пират Т6, которого нельзя было ещё на стол поставить ход и лицо цело? Ну бывает, сейчас лобби может состоять из тех у кого полторы тушки прокачены, до гипер-упакованных на три сотни НР одновременно.

Потестил сейчас пиратов,взяв самого нелюбимого героя-Миллхауса (до сих пор не была закрыта ачивка на первое место им). Ачивку я им таки взял,хотя и думал,что лучшие времена для этого прошли,ведь бадди у него был силён.
Теперь по поводу пиратов-ресурс реально безграничный. Довелось заиметь с триплета пирата из пятой хаты,которая каждый второй ход делает пирата в руке золотым.
Повезло зарашить таверну до 5го уровня с помощью жмура,который отвалился в самом начале. Точно помню,что с помощью него получилось апнуть со 2 до 3 уровня сразу же. И вроде с 4 на 5 тоже он попадался. В общем,повезло.
С пятой таверны накопал Ванессу,которую мне позолотила пиратка со стола. С Ванессы выпал пират с шестой таверны,который даёт двух пиратов. Оставил в руке,позолотил пираткой со стола. Их у меня на тот момент было уже две.
С кого-то ещё я снова выловил такого же пирата и позолотил.
В итоге не успеваешь скупать всё подряд и продавать. Постоянно полная рука и до сорока золота на счету. Только какой в этом смысл,если качать некого? Пирата с третьей хаты забрали,только Пегги крутить осталось. Хотя есть Крупье-мошенница,которая апается от получения золота,но у меня до неё даже руки не дошли.
Короче,закончил с таким столом. На первом месте там аое-пират. https://imgur.com/OQHJsPB

А они баланс между делом завозить не хотят? :slight_smile:

Новое видео от разработчиков — в режим вернулись Демоны.

Интересно почему следующих они выкидывают дуплетом и через больший промежуток времени. Вроде это чисто серверный апдейт и проще отслеживать по шагам как новые расы себя показывают.

Хотя может это просто для игроков, чтобы слишком много картинок новых в глаза не прыгало, потому что каких-то правок баланса не завезли.

П.С, задумался над тем чтобы триплеты перестал давать существо таверной выше - триплет сам по себе круто и выгодно. По сути дополнительное существо просто компенсирует третью копию существа, т.к. золотое просто удвоенное.
Логично чтобы бонусом давали существо твоей таверны - это было бы более сбалансировано в плане везения.

Как же много вопросов у меня к близам по балансу.(???) Самый главный. А вы вообще хоть что-то тестили?Ну пираты крутые, только чтоб начать крутить их нужно собрать неслабую такую комбу. Ну выкатили они демонов. Там чтоб поиграть нужно лютейший голдфиш ловить каждый ход. Нежить не меняли, она при заходе может играть, но сложно конкурировать. Элемы, только если очень рано нашел Номи и скопировал его.Мурлоков как класс вообще не вижу. Скорее как помощь другим (макаке). Наги - мусор.Тем временем макака рожает 500-500 из мусора,без возможности этого избежать. Или тупо раш таверны и триплет в Калесгоса с Браном и гг. Делали-делали и опять помойка.

Обезьяна да, полом. Надо её делать аурой, как условный бранн, чтобы она не стакалась с другими бонусами. Для т3 она иначе слишком сильная.

Контрится через Пыща, либо надо проворачивать через стелсу - сильную таунт-тушу прятать в стелс на 4-5 место, а до этого ставить мелочь - чтобы начальные туши не вскрывались, а потом макаки сами убивались.

Из поломов - вон ещё элементаль, который себе НР выставит в несколько тысяч.

Расстраивает к слову новый яд, который сбрасывается даже если ты и без него убивал цель. Это надо фиксить в первую очередь иначе проку с яда тупо нет. Ещё как вариант сделать Яд (Х), чтобы он работал несколько раз.

Если так смотреть - да, надо полировать ещё. Местами есть всё ещё как ненужные существа так и поломы. Но всё же очень здорово что завезли новых механик, как работа с рукой, например.

Судя по тому, что всё работает, как и задумано, клиент не падает и вылизана каждая кнопочка - да, тестят и хорошо тестят.

Ну технический уровень и дизайн новых механик если честно очень хорош. Приехала гора новых синергий и взаимодействий. Да и в целом довольно смелый шаг перетрясти по сути всех и вся.

По новой механике это +. Реализация ------. ОЧень хочется поиграть на пиратах,димонах и т.д. но тупо не собирается. Казалось бы,нашел! Дайте 3 хода а раскрутку и я вынесу любого. Потом 2 партии на -30 и начинай следующую. При этом не работает страта на 3-5 место. Раньше, до бадиков, можно было не надеясь на заход, просто усилятся и хотя бы сохранять свой ранг. Сейчас отлететь можно вообще в любой момент.

Лайков: 1

Что со зверьми с удалением статов да мурлоками которые качают/сумонят руку перебрали,драконы и ещё слабее стали
Демонам дали интересную механику да по сравнению со зверьми/мурлоками статов почти нет

Лайков: 1

По сути только у мурлоков и зверей добавилась механика на столе - мурлоки призывают убер-статы, звери призывают убер-статы.

У пиратов сократился бафф на столе, добавилось одно АОЕ - остальное только раскачка в фазе закупа.

Аналогично у демонов - только фаза закупа для роста просто статов. Со стола убрали жонглёра и войдлорда - вообще таким как жонглёр могли бы сделать прокачку способности через Месть, наносить больше урона потом за смерть своих демонов.
При этом демоны по сути ни с кем не синергичны по итогу.

У Элементалов хоть какие-то способности о возможность покрыть божественным щитом своих элементалов через триплет с новым Т6.

Наги тоже к слову с потерей Нага-пирата на золотую копию просели и опять никаких инструментов в самом бою. Могли же сделать что-нибудь прикольное - убер-нагу на Т6, которая бы хрипом заставляла существо противника атаковать соседнее.

2 лайка

Вообще не мешало бы ещё пофиксить или убрать часть существ.

Шлюпокэп - бонус только до конца хода делает карту бесполезной. При этом есть Красный, есть мурлок 1/4, есть дракон 0/3, которые растут бесконечно и могут оставаться достаточно долго в армии.
Даже если оставлять до конца хода, было бы уместно если бы он получал по +1НР за каждого пирата или свинобраза - до есть до +7 (14) при полном столе.

Аналогично с улиткой у Наг, которая баффается максимум на +2НР за ход - тоже улетает быстро на помойку, хотя вроде и качается. Но уже на т3 есть прокачка по +1/1 за каждый спелл. Было бы круто если бы бонус тоже рос - каждый ход на те же +2.

Мурлок на +2НР кличем - стал бесполезен, ибо больше нет яда и атака сейчас не менее важнее. Почему оставили его, но убрали на +1/1 и со статами 4/4 - загадка.

Звезда радио и Кобыла на бафф - не понятно почему Нежить. Есть кобыла ещё с ладдера, то Звезда новая и больше техническая карта. Было бы уместно их иметь всегда в лобби. Звезда максимум комбинируется с Перерождением, но сейчас оно есть и у демонов с механизмами.

Дорзному для меня всегда был загадкой, нафига нужен - чисто ловить на удачу если противник имеет такую же сборку? Для драконов сейчас лучше танцор Диско в этом плане. А вообще было бы уместно тогда добавить эффект - Ваши эффекта начала боя срабатывают дважды. У драконов их три - больше всех.

Мурлок на +2/2 БК и хрипом - слишком слаб на фоне остальных. Ему бы баффать и хрипом навсегда, а лучше ещё и действовать и на руку.

Чудовище Буги - слабое. Надо прокачку способности с каждым срабатыванием.

Змея - фигня с момента появления. Сейчас ещё и вылупляется с динозавра 1/3 и порой получается цикл дино-змея-дино-змея и т.д. А так с неё могут как падать лирои, так и демоны т1.
При этом у зверей если не брать имбу-макаку проблема что полно хрипов на призыв,а места нет. Змее было бы классно заиметь вординг - получает статы и хрипы призванных существ, которые не поместились на доску.

Печально,но нет. Если ты не нашел Номи с триплета в 5, то про элемов можно забыть. Если нашел, то из 4 таверны ты уже и не выйдешь почти до конца игры.

Чудовище иногда норм, но там скорее всего нужно цикл прикрутить. Дошел 1-6, и начни его же сначала.

Ну это просто сейчас сравниваем с имба-макаками, а условно против демонов/драконов - вполне себе. Но конечно надо балансить и балансить, ну и надо действительно что-то на столе интересное иметь.

Фиг знает, он сам без типа, условие как мне кажется сложнее, чем у того же дракона Т6. Да или нежить Т6 также наваливает, только опять же чудовище требует тушек по 3 золотых и найти ещё надо нужный уровень.

Другие понятно что требуют определённый стол, но работают на порядок круче. Например прокачка таунтов, который ещё и под удвоение эффектов конца хода попадает. Ещё и не требует отдельный слот для розыгрыша.

Сейчас в целом из-за обезьяны т3 получается что звери могут тупо сидеть на 4-й таверне, получить мамку с триплета и играть от дино 1/3 и крыс. Когда остальным надо находить что-то в Т5 и Т6.

Мда “яд” убили вхлам. И ладно если это было бы во времена когда собирался стол с бабло-ядом мурлоков в 7 рыл, но сейчас и яда самого не осталось как такового.

Беру на Т6 тушку с ядом, в бою она себе накидывает таунт, противник бьёт туда девкой 2/1 - яд пропадает. Спасибо, а чем убивать дальше его туши 200/200 - я как-то хз.

Надеюсь они одумаются и что-то поправят, сейчас в целом даже старый яд не смотрится чем-то прям страшным, ну или нужны какие-то промежуточные по силе варианты.

Лайков: 1