🎰 Режим «Поля сражений»

Вчера смотрел Арслана, он собирал баблосетап с рыбосветами, попробовал немного повторить и выиграл у жабок. А так подумать, столько игр слил до этого, когда просто внимание не обращал на этого меха.
https://i.imgur.com/PXaXsvA.png
https://i.imgur.com/gTmloya.png

Аж скупая слеза потекла :smiling_face_with_tear:

2 лайка

Я думаю, нас ждет ‘немота’ как эффект, воздействующий на существо в течение боя.

Десяти Таресгосам из десяти понравился этот пост :moyai:

Или еще одна идея, которая мне даже больше нравится - ввести существо (не решил еще, какого типа; нейтрал, скорее всего, или наоборот ультратип), при атаке которого атакующее существо лишалось бы параметров атаки и хп на величину, равную показателям атаки и хп первого :face_with_monocle:

Баблы у мехов это единственная живая страта у мехов сейчас, и то не всегда спасает против диких оверстатов. Рыбоствет с блокоботом отлично комбится, и новым мехом на пробаф от баблов. Беда мехов в том, что очень мало здоровья, и при неудачном раскладе они оч быстро рассыпаются, а при отсутсвии хламобота, заполнение уже неактуально.

Лайков: 1

Мехи всегда играли через баблы, это их основная фишка, соответственно щас есть на тир-4 мех, который раскачивает существ при потере бабла, а потом надо на т-6 искать меха на бафф+ ривендера, довольно мощные столы получаются, но собрать непросто.
Вообще победных вариантов именно сейчас довольно много, но ультимативных после нерфа драконов поубавилось, поэтому топ-1 можно взять на всех, кроме наверное пиратов и свиней, их баффы нынче вообще перестали быть хоть сколько нибудь опасными.

2 лайка

Rare · Minion · Scholomance Academy · Rush Whenever this attacks a minion, Silence it.
Жду вот такую карту тогда на бг. Чисто техническая, как вурдолак.

6 лайков

Ну кстати толково было бы.

Кстати, я все забываю из заголовка темы удалить «открытая бета». Уже пора?

Вроде как да :slight_smile:
БГ сейчас всегда будет гонкой статов плюс вординг, просто надо подрезать очевидную имбу. Доработать то что “не работает”.

А в остальном надо ещё как-то управление таверной или может даже существами

И эмодзи “NEW” уже не к месту.

Основной триггер для меня в этом плане это перенос в главное меню.

Согласен. Жаль, нет иконки OLD. :older_man:

А что, нельзя убирать иконки из давно созданных заголовков?
Вот это подходящая иконка стала. :relieved:

Подбор существ у боба рили иррациональная фигня. Я на глазастике собираю пиратов, логично что в лобби больше ни один идиот их не берет, но при этом стоило мне выйти в 3 таверну, как пираты пропали напрочь. Логика чо.

Лайков: 1

Ага, и при этом у трёх соперников подряд какие-нибудь звери в количестве 5 штук с попрыгухой или другая раса с ключевыми существами.

Всё же реально надо чтобы в течении одного закупа, всех кого ты отреролил больше не появлялись на этот ход. Лучше даже по типу существа, а не по “количеству” конечно.

Вообще было бы прикольно получить ещё немного контроля в таверне и в бою. В таверне очевидно возможность выкидывать ненужных существ - желательно пачкой. Вроде выбранное и соседние существа больше не появятся в таверне.

А для боя на момент закупа вешать на своих существ что-то вроде “В следующем бою атакует существо с наименьшим здоровьем из возможных” (т.е. без игноров таунтов). Атакует самое правое существо, атакует с наибольшей атакой и т.д.

Успел заценить новую кансер мету. Вот такая крыса вылезла в битве за топ 1 против соперника на зверях. Лягуху однозначно нерфить, в 3 таверну, а еще лучше хрип на +1/1.
https ://imgur.com/a/8mmgpNj.png

Ну это уже не авточес получается) и вытья будет мама дорогая)) нужна полная переработка баланса и типов существ. Условных ривиндеров и кадгаров сразу в мусор можно будет выкинуть, они и так от фитилька страдают)
Но то, что пул в таверне странный это факт, учитывая те случаи, что ты один на данном типе и его три хода подряд не получаешь в таверне.

Легендарная · Существо · Классические карты · Когда игрок применяет заклинание, копия этого заклинания кладется в руку другого игрока.

3 лайка

Тут палка о двух концах. С одной стороны, меньше рандома во время фазы закупок - это хорошо, а с другой, бан существ превратит геймплей в очередной пасьянс, суть которого в сборе заранее известной сборки. И гонка голдфишей будет после этого не в лейтгейме у парочки топов, а у всего лобби со старта. Тоже не пойдет.

Я думаю, в том виде, в каком сейчас представлено бг, ему нужны, скорее ультимативность и универсальность, нежели зацикленность на типовых стратегиях. Мне кажется, было бы здорово увидеть механику трансформации, которая позволила бы менять тип существа по желанию, а триплет такой карты еще и сохранял бы все бафы на существе (представь мурлока с ядом, превращенного во Врагореза-3000 - слишком имба, конечно, но почему нет). Вот такие приколы могут оживить режим, а пасьянс, к сожалению, очень быстро наскучит.