Решаем главную проблему арены за 5 минут

Ага, у меня 3 арены слито на магах: Сиф, кансер, спамящий 4/5 существ по 4-5 штук за раз, аоешки, бесконечное пополнение ресурсов.
Заходишь, видишь мага, опа горит с нулевой.
В БГ у чела 2 золотых калесгоса с бранном, у тебя дырка от бублика, пыщ и ещё какая-то фигня, хотя ты в 6-ую таверну вышел раньше всех.

p.s. проклятый форум не даёт нормально отвечать на несколько сообщений сразу, а если удаляешь сообщение, то не можешь писать следующее, обязательно надо ждать, пока кто-то ещё ответит, жесть.

Лайков: 1

Ты можешь в одном посте цитировать сразу несколько других постов. При этом всем авторам тех постов придёт уведомление об ответе. И получится, что ты сразу нескольким ответил.

2 лайка

Больше пыли, больше карт, больше золота🙂

3 лайка

Следовательно, все эти “компенсации” нужны как мертвому припарки.
Копаться надо в себе.
Не будет гореть - и тебе до лампочки все эти плохие драфты, 0-3, плохой тир героя, и т.д… ГГ, го некст, как говорится. :slight_smile:

Имхо, это все лишние конструкции. Достаточно просто немного переработать и улучшить награды, которые не меняли много лет. Буквально, за все это время с 2014 года, с ОБТ, они убрали не золотые коммонки из наград за 2+ победы и все.

Учитывая пак, нужно отбить всего 50 золота, которые могут дать уже и за 2 победы. Но могут и не дать :slightly_smiling_face: Вот в этом и проблема - большая разница в наградах из одинаковых коробок. Коммонки и рарки допа собираются очень быстро, поэтому они же в наградах - это просто 5 и 20 пыли. Вот и получается, что из коробок могут дать:

  • 50 золота или коммонку (5 пыли) за 2 победы;
    Закончив на 2-3, еще играешь в лотерею для нищих - дадут тебе 40-50 золота или выпишут коммонку на 5 пыли. Просто стабильные 25-30 золота были-бы лучше
  • 120 золота за 5 побед и 75 золота+рарку за 6 побед;
    Побед больше, но награда по факту может быть хуже.
  • не золотую рарку до 11 побед включительно;
    Ловите рарки (20 пыли) за 11 побед и радуйтесь :slightly_smiling_face:
  • 240 золота+золотую коммонку+эпик или 500+ золота за 12 побед;
    Золотые коммонки/рарки и не золотые эпики вроде и не плохо, но в 2023 тоже особо не впечатляют в наградах за максимальный сундук. Не знаю на счет сигнатурок :slightly_smiling_face:, но немного улучшить можно было-бы.

и т.д.

2 лайка

Люблю иметь больше пыли и карт на арене.
А в золото донат переводится сложнее всего. Впрочем можно покупать сразу арены, но внутри рана-то преимущества всё равно не будет.

Короче странно говорить о бонусах донатерам для арены.

0 побед - наш кандидат :joy:
Правда иногда 25 пыли, но это всё ещё лучше коммонки.

А как же халявные билетики на арену с Ленты Наград? Ты их, получается, принципиально не юзаешь, раз больше года на арене не был?

Проблема решается очень просто. Ты или учишься играть и норм играешь стабильно 7+ или иди играй во что-то другое если ты на столько тупой что игру для 6+ лет не можешь осилить КЭКВЭ. Афигню всякую тут не надо предлагать на арене баланс наград отличный. Другое дело ротация карт, там есть вопросы конечно.

Лайков: 1

И всеже больше золота =>больше арен
=>больше карт=> больше пыли.
Одни преимущества у догатеров))
Больше арен=>больше побед=> больше золота🙂

Две победы просто пример в разнице возможных наград из коробки - 50 золота или коммонка. А так, коммонку могут дать за 0-3, 1-3, 2-3. Их убрали только из сундуков выше 2 побед. Могут еще разные шансы дропа быть - например, за 0 больше вероятность поймать коммонку, чем за 2-3. Но может и нет, тут уже статистика нужна.

Хз, по-моему коммонки с 0 побед не падают.
Я арены особо не играю - в этом аддоне ~15 билетов в 0 побед отдал и ни одной коммонки. С бесплатных билетов от ротации тоже не было уже давно.
Может это мне везёт…

Ага, учусь такой играть, потом противник ставит 1-2-3-4-5-6 дропы - потом титана, а игра ставит мне 2 пустых первых хода за щеку, когда их в колоде.
Каеф.

но голд коммонки то тоже пыль, тоже дают профит)

Ага, 30 минут жизни в лучшем случае ради того, чтобы потерять голду. Каеф.

Вообще после ретаира там и так дают какие-то копейки. Но китайские боты, которые ретаирами собирают крутые деки одобрили бы такое.

проблема арены решается максимально просто ,нужно сделать бесплатный драфт как в дуэлях ,нравится тебе че то там собирать и потом играть бери играй ,хочешь наград иди награды зарабатывай

Я что один замечаю, что на арене нет способа победить кроме как сделать 12 побед? Ты всегда проигрываешь в конце. Сколько бы побед там ни было, по итогу говоришь себе: “Ну что ж, N побед - это тоже неплохо…”

Дык, в убивалке времени ты убиваешь время.
Убил 30 минут, и ладно. :man_shrugging:

Ну да. Ты же не на корову играешь. 0-3 - это тоже результат.
Поржать с везения противника, поржать с рандома. Смысл голову пеплом посыпать?!

2 лайка

Я даже вспомнить не могу когда последний раз был на арене,лет 7+ назад,хотя пропусков уже под сорок скопилось

А в ладдере нет способа победить, кроме как взять топ-1 леги и держать его до конца жизни? :face_with_monocle:
Единственный способ окончательно победить в хс, это удалить игру и больше о ней не вспоминать.

7 лайков

Эм, как бы средний показатель побед на всех не превышает 3 по очевидным причинам. У топов средний 6-7 судя по лидборду.

N побед, где N 6+ - это прям хорошо, особенно стабильно.
Чисто в теории арена даже не гарантирует что хоть кто-то может взять максимум, который сейчас 12 побед, ибо это не кубковая система.

Как по мне есть вариант не проиграть - то есть получить пак + 50 золота/пыли. Вариант хорошей победы - получить назад свои 150 золота, то есть пак выходит нахаляву. Ну а всякие 10-12 побед - это просто требуется куча удачи, начиная с драфта, заканчивая противниками и заходом.

Лайков: 1

Сходи на разведку, лутанешь минимум 40 паков

В хс при взятии леги тебе кидают веселую музычку и праздничные конфетти. А на арене после 3,7,10 побед надо ждать поражения, чтобы получить свою награду.

Лайков: 1