Решаем главную проблему арены за 5 минут

Подумайте, вы ведь довольно часто запускаете арену, играете 2-3 игры, счёт 0-2 или 1-2. Настроение у вас, естественно, ниже плинтуса. То же относится и к аренам 3-3, 4-3 и так далее до 6-3. Вы можете выиграть 3 подряд, но потом проигрываете 3 подряд, и выходите с горящей опой с арены.

И так всегда. Вы всегда заканчиваете арену на поражении, если вдруг не умудрились закончить её на 12 победах. И если на 7 победах это ещё куда не шло - вы хотя бы не в минусе, то до 7 побед игрок с вероятностью в много процентов получает стак депрессии.

Как решить эту проблему? Как сделать так, чтобы игрок не убегал в слезах, удаляя игру? Оч просто!

Давать доп. бонус (компенсацию) за лив с арены до 3 лузов. Допустим, игрок собрал отстойную колоду и не хочет больше играть. Он получает 20 голды или 15 пыли, если ливнул сам. Или может попытать счастья и всё-таки поиграть дальше. Выбор его.
Можно также сделать несгораемую сумму на арене за 3 победы. Дошёл до 3 побед, но боишься играть дальше? Окей, держи скидку в 50 голды на некст арену.

По итогу игрок доволен, и вероятно пойдёт дальше играть арены. А иначе просто уйдёт в баттлграундс навсегда. Оно нам надо?

Make hearthstone great again! Let the players have fun!

  1. Тебя никто не заставляет покупать пропуск за 150. 2. Если реально сделать так, то нарушится баланс наград на арене (хотя я сам был бы не против этого).
Лайков: 1

Нет.

Не всегда , есть же 12 винов :rofl:

Смысл арены- ты ставишь, что то на кон , с вероятностью выйграть лучшую награду. Именно поэтому там такая градация за победы.
Если ты сделал 0 винов- ты ничего не заслужил.

Этого вообще не понял.

Кароч я ща катаю арены. Пару моментов.

  1. Драфт.

Арена не бесплатная, мы вносим 150 голды и хотим пофанится (этож игра и всё такое). Но тут у нас стадия драфта, и нам не дают тир 1 героя , у нас 3 тир 3 героя. Например друль\вар\ДХ. Ловим дизмораль, выбираем вара и лутаем картонки.
Леги не дали, аое не дали, ремувалы не дали, раскопок нет- опять ловим дизмораль.
И да если у вас колода не вышла, действительно играть не хочется, но деньги то уплачены и как бы надо играть. Это как если бы вы пришли в бордель, заплатили деньги, а вам на драфте вместо девочек предложили мальчиков и то не у всех всё рабочие. И делайте с этим чё хотите :upside_down_face:.
Предлагаю отдавать 1 луз за реворк драфта карт (но не героя, а то все будут на джайнах :sweat_smile:). То есть мы играем до 2 лузов вместо 3 , но можем собрать колоду заново.
Просто на опыте знаю, что на хорошо собранной колоде вара , у вас больше шансов дойти до 6 побед и выйти в 0.

  1. Награда

Вот я выиграл пару ранов на 10 побед. В одном случае мне дали голду, пыль и золотую камонку. В другом голду и пыль. Разница в голду 130. А теперь минутка математики. Золотой пак стоит 400 130*3=390 в золотом паке МИНИМУМ 1 рарка и 4 комонки . А мне почему прировняли 130 голды к золотой камонки. Даже если бы дали золотую рарку-это всеравно слабо. И только начиная с золотого эпика можно подумать о профите.

Во первых у нас есть сигнатурки, которые собрать анриал (без доната). Предлагаю за 12 побед на классе выдавать сигну текущего нового аддона, но только по 1 на класс. То есть если вы сделали 12 побед на Джайне, то за след 12 побед на Джайне вы уже не получаете сигну. Вам надо сделать 12 побед на любом другом классе и так далее по выбыванию. Это элементарно повысит популярность других классов.
Во -вторых золотые карты : 1-3 камонки, 4-6 рарки, 7-10 эпики, 11-12 леги.
Не обязательно ,но шанс.

Лайков: 1

Главная проблема арены - её неиграбельность. Эмоциональные срывы - это следствие дичайшего дисбаланса. Компенсация работает, но я бы отталкивался от того, чтобы менять игровой опыт в первую очередь. Как вариант, гарантированно давать игроку на выбор легендарку в первых пяти-десяти картах, чтобы уже от неё можно было обыгрывать декбилдинг. Или ввести некий индекс эффективности собранной колоды, чтобы опшные (и очень удачные) сборки из нескольких легендарок не играли против анлакеров с тремя эпиками. То, что сейчас из себя представляет арена - это абсурд.

Да и вообще как будто игра, в целом, становится какой-то слишком кансерной. Как будто играешь в “кто первый сядет на еще бОльшую глину”. Про совершенно идиотские отк-мультики в вольном режиме я уже даже молчу - там тебе и играть-то не надо, ты просто смотришь как твой портрет разлетается на втором ходу.

В БГ та же история. Ну, разве что там сильнее эмоциональные качели - там ты играешь в цикле от супермощного голдфиша до разгромного незахода, и на этом построен весь режим с самого начала.

В общем, я бы сказал, даже если донести идею до разработчиков в реддите или твиттере, это всё равно будет борьба с ветряными мельницами. Весь рандом, который граничит с абсурдом, в игре либо сделан таковым специально, либо на это просто забили болт. Они отлично знают свою аудиторию - кто и почему играет в это. Если замечаешь за собой сильное горение неожиданных мест после поражения - это огромный звоночек к тому, чтобы, как минимум, взять хорошую паузу; а как максимум, уйти из игры.

2 лайка

Я думаю всё настроено так, чтобы игрок хотел постоянно отыграться, но у него не хватало голды на следующую партию, и возникало желание задонатить. И это уже известно как сделать и заложено в алгоритм игры. Это как скрытый пул в Доте в плане механизма подбора игроков, и использование психологии развода манипулированием наградами, как в Диабло 4.

Лайков: 1

Нет ничего плохого в поражении, да и 0-3 неприятно, но обычно быстро отмучился и пошёл по новой.

Проблема конкретно в определённых картонках с автовином. Большая часть из этих карт - легендарки. Ставят тебе саргареса на таунт и что ты сделаешь? ГГ ВП одной картой.

Леги надо убрать с арены вообще в любом виде, с драфта, с раскопок и рандома.
А потом уже играться с шансами мощных карт, и карт с которых их можно получить.

Разумно. Я не доначу разрабам, следовательно, не имею преимуществ, следовательно, уже больше года вообщене был на арене. Нафига, если там дают бонусы только донатерам? Не играю в стандартный режим (нафига, если там дают бонусы только донатерам?). Вольный режим, поля сражений, потасовка - единственное, что меня интересуют с данными правилами близзардов.

Лайков: 1

а можно поинтересоваться, какие бонусы дают донатерам?

Лайков: 1

Играл против мага , на локе с саргеросом. Ставлю значит его, маг ставит меху 3\3 лутает оттуда спел шама на заморозку и копию и ставит на след ход своего саргераса с импами и таунтами :rofl:
Вообще для мага и приста нет безвыходных ситуаций. А всем остальным остается только консид. Свална у приста-тоже имба. Там можно найти ответы на любой ход противника. Бесконечность у мага, которую он постоянно находит в раскопках.
Хелия у ДК это огромное преимущество в лейте.
Любые леги с бесконечным велью это зло.

Лайков: 1

Эмоциональные срывы это следствие бед с башкой.

Это можно сказать про любую мультиплеер игру любого жанра.

4 лайка

Ты уже примерно с 3 побед не в минусе

Ага, у меня 3 арены слито на магах: Сиф, кансер, спамящий 4/5 существ по 4-5 штук за раз, аоешки, бесконечное пополнение ресурсов.
Заходишь, видишь мага, опа горит с нулевой.
В БГ у чела 2 золотых калесгоса с бранном, у тебя дырка от бублика, пыщ и ещё какая-то фигня, хотя ты в 6-ую таверну вышел раньше всех.

p.s. проклятый форум не даёт нормально отвечать на несколько сообщений сразу, а если удаляешь сообщение, то не можешь писать следующее, обязательно надо ждать, пока кто-то ещё ответит, жесть.

Лайков: 1

Ты можешь в одном посте цитировать сразу несколько других постов. При этом всем авторам тех постов придёт уведомление об ответе. И получится, что ты сразу нескольким ответил.

2 лайка

Больше пыли, больше карт, больше золота🙂

3 лайка

Следовательно, все эти “компенсации” нужны как мертвому припарки.
Копаться надо в себе.
Не будет гореть - и тебе до лампочки все эти плохие драфты, 0-3, плохой тир героя, и т.д… ГГ, го некст, как говорится. :slight_smile:

Имхо, это все лишние конструкции. Достаточно просто немного переработать и улучшить награды, которые не меняли много лет. Буквально, за все это время с 2014 года, с ОБТ, они убрали не золотые коммонки из наград за 2+ победы и все.

Учитывая пак, нужно отбить всего 50 золота, которые могут дать уже и за 2 победы. Но могут и не дать :slightly_smiling_face: Вот в этом и проблема - большая разница в наградах из одинаковых коробок. Коммонки и рарки допа собираются очень быстро, поэтому они же в наградах - это просто 5 и 20 пыли. Вот и получается, что из коробок могут дать:

  • 50 золота или коммонку (5 пыли) за 2 победы;
    Закончив на 2-3, еще играешь в лотерею для нищих - дадут тебе 40-50 золота или выпишут коммонку на 5 пыли. Просто стабильные 25-30 золота были-бы лучше
  • 120 золота за 5 побед и 75 золота+рарку за 6 побед;
    Побед больше, но награда по факту может быть хуже.
  • не золотую рарку до 11 побед включительно;
    Ловите рарки (20 пыли) за 11 побед и радуйтесь :slightly_smiling_face:
  • 240 золота+золотую коммонку+эпик или 500+ золота за 12 побед;
    Золотые коммонки/рарки и не золотые эпики вроде и не плохо, но в 2023 тоже особо не впечатляют в наградах за максимальный сундук. Не знаю на счет сигнатурок :slightly_smiling_face:, но немного улучшить можно было-бы.

и т.д.

2 лайка

Люблю иметь больше пыли и карт на арене.
А в золото донат переводится сложнее всего. Впрочем можно покупать сразу арены, но внутри рана-то преимущества всё равно не будет.

Короче странно говорить о бонусах донатерам для арены.

0 побед - наш кандидат :joy:
Правда иногда 25 пыли, но это всё ещё лучше коммонки.

А как же халявные билетики на арену с Ленты Наград? Ты их, получается, принципиально не юзаешь, раз больше года на арене не был?

Проблема решается очень просто. Ты или учишься играть и норм играешь стабильно 7+ или иди играй во что-то другое если ты на столько тупой что игру для 6+ лет не можешь осилить КЭКВЭ. Афигню всякую тут не надо предлагать на арене баланс наград отличный. Другое дело ротация карт, там есть вопросы конечно.

Лайков: 1

И всеже больше золота =>больше арен
=>больше карт=> больше пыли.
Одни преимущества у догатеров))
Больше арен=>больше побед=> больше золота🙂