🪙 Рунные камни — новая валюта Hearthstone (Runestones)

Мне они не нужны, дискуссия была изначально о том, является ли покупка через подарок надёжной. Мы выяснили, что в целом да. Банки с сомнительной клиентской политикой в расчёт не берём. Не уверен, что покупатель как-то пострадает, если возврат запрашивается не с его стороны. Будет либо отказ от близзов, либо возврат только денег с баном акка продавца. Мне ТП намекнула на такой бан, когда я хотел сделать возврат через PayPal. Я передумал.

но чем объяснить отзывы? значит близы сами подарки забрали из-за политики против россии?

Да наврали скорее всего, написано же, что за активированные подарки возврата нет. И это актуальная редакция правил продажи на русском языке.

просто напомню, что новости на сайте на русском языке уже давным давно не актуальны, если зайдешь на главную страницу хартстоуна. все патч-ноуты и объявления на английском. синематик нафрия на английском. и не просто на английском. они даже на английском не отображаются в русской версии сайта. появляются только если сменить язык сайта. в самом батл.нете (приложении) та же штука. поэтому там тоже язык поменял

Ну, новости это одно, а правила и лицензионные соглашения всегда должны поддерживаться в актуальном состоянии. Иначе можно отхватить в суде. Если обновлений нет - ничего не меняли.

в суде. ага. а судебный взнос вносить картой мир? кто судиться то будет и как оплачивать этот суд

Не знаю как в других странах, а в РФ покупатель как потребитель имеет право обратиться в суд по месту жительства и без оплаты пошлин.

близы фактически не обязаны исполнять решение такого суда. прибыль они с региона фактически не получают. а государство в котором находится главный офис компании такое судебное разбирательство проводить не будет.

И получат бан на уровне государства. Мы ничего не потеряем, игры и покупки через третьи руки и ВПН. Они - потеряют рынок СНГ. И не надо тут о том, что он маленький, его не жалко. Ничего не маленький, уже давно.

я не говорю что он маленький. я говорю что денежный поток из региона остановлен. ты говоришь “покупатель как потребитель” но ты упустил, что этот самый покупатель ничего не может сейчас купить (без сторонних лиц). по какому поводу то судиться? если какие-либо денежные операции сейчас невозможны, то в чем смысл обновлять соглашения? английской версии вполне достаточно, если она актуальнее русской, то она имеет большую силу. ну должна. люди когда устанавливают программы без локализации, тоже принимаю лицензионные соглашения на русском? нет. потому что его не существует в переводе. так за что судиться то? ну не обновлена переведенная на русский язык версия. и? дальше то что?

Семён, ты хоть за беседой следишь?
Вот изначальный вопрос:

Ты на него ответил названием сайта из шести букв, и дальше начал втирать, что всё можно.
А это не так. Камни ты там не купишь.

По поводу отзыва платежа за подарок, то описанный мною способ работает только первые день-два после транзакции.
Массовая блокировка подаренных пропусков сейчас - это, скорее всего, “акция” от Близзард. Если чувак за неделю надарил 100 пропусков, то у Близзов появилась “комфортная уверенность”, что тут явно что-то не так. Вот они и начали разбираться.
Но возможно продавец сам отменил свои платежи в первый день в описанный мною способ. Далее наступает период в 30 дней, когда этот отзыв платежа обрабатывается МПС, и возможно “даритель” что-то там наплёл, и его платежи были отменены. Соответственно, Близзард отменила все подарки.
Но ты можешь дальше бросаться цитатами из Соглашения, но не забудь его бросить тем, кто отменял предзаказы после открытия паков, и им минусовало голду, хотя, как написано в твоей выдержке, что если один пак открыл, то уже ничего не вернут.

Лайков: 1

Бан аккаунта, ограничение его функционала.

Могут вменить преднамеренное введение потребителя в заблуждение. А на этом потребитель выиграет с вероятностью 99%.

Да.

Точно? А ничего, что я правила близзов кидал, согласно которым подобный отзыв после активации подарка невозможен, а отзыв пропуска - принципиально?

А был ли мальчик?

Я юрист и опираюсь прежде всего на написанные правила. Если ты сообщаешь, что сами близзы их нарушают - докажи это, пожалуйста.

P. S. если покупатель сам запросил отмену, это другой случай. Тут никакого нарушения его прав нет.

преднамеренное заблуждение. . . а юрист же должен понимать что преднамеренность еще доказать надо? откуда процент неясно. с потолка взят. если есть новая версия соглашения и “пациент” не удосужился с ним ознакомиться, введя себя таким образом в заблуждение, то на то вина самого “пациента” и никого больше. и аргумент про “забыли обновить на русском языке” легко разламывается утверждением об уходе с рынка и сворачивания всех операций на территории РФ, чему наверняка есть не только посты в твиттере, но и документальные подтверждения.

Уход с рынка - это когда вообще всё обрубают. Закрывают сайт для РФ, удаляют все тексты на русском языке. И близзы прямо заявляли, что совсем не уйдут, поддержка имеющихся игроков остаётся. Только официально покупать им нельзя ничего, и всё. Значит, близзы по-прежнему обязаны держать все юридические тексты на русском в актуальном виде.

P. S. и в делах о защите прав потребителей бремя доказывания смещено на продавца как более сильную сторону договора.

Нет, ничего. Пока мои деньги не ушли с моего счета на счёт Близзард, то я их Правила дом труба шатал. На этом этапе мне важнее правила банка и МПС.

Я тебе ничего доказывать не должен. Я тебе могу посоветовать поискать на форуме сообщения о том, что люди отменяли покупки предзаказов после открытия паков. После этого их аккаунт могли на сутки блокировать, и через сутки разблокировали с минус 5000 голды и без портрета за предзаказ.
Повторюсь, я это искать не буду. Может кто-то другой тебе поможет. Но об этом писали на форуме - 100%.

Ты хоть в соседнюю тему загляни. “Пропал боевой пропуск” называется.
Там с картинками, что у людей часть наград Пропуска получена, а дальше опять замок висит, и предлагают купить новый Пропуск.

2 лайка

тексты на русском каким образом мешают уходу с рынка? или это в соглашении тоже прописано. что не должно быть русского языка. почему нельзя уйти с рынка оставив сайт? он кому-то мешает?

В рассматриваемом случае ты свои обязательства исполнил, заплатив посреднику. А он - когда на твой акк прислал подарок. За добросовестностью посредника бдит площадка, где вы контактируете. Твои права потребителя на всех этапах достаточно защищены. А операции проходят практически мгновенно, когда все стороны их подтвердят. Когда долго висит - это авторизация, когда кто-то ещё не подтвердил операцию. Сама оплата проходит быстро. Не понимаю, почему ты везде подвох ищещь. Реальные слабые места - это когда покупатель получил, что нужно, и решает подтверждать или нет, или когда подтвердил без проверки.

Бремя доказывания - на утверждающем. Ты утверждал, что такие случаи были - будь добр привести примеры. Это даже не право, а элементарная логика и этика диалога.

Я читал, там уже усомнились в происходящем. Ты же и усомнился первым.

P. S.

Ключевая мысль обеих тем - и той, и этой. Высказанная тобой же. А мы тут именно с позиции получателя ситуацию обсуждаем. Терять-то добросовестному покупателю нечего ни при каком раскладе, он ничего не лишается.

И в той теме промелькнул сайт п л а т и . р у . Вот там реально может быть кидалово, потому что покупатель не защищён. Кинь деньги в монитор - только потом получи или не получи желаемое, как повезёт. Между получением денег и сообщением покупателю “всё хорошо, прекрасная маркиза” продавец может всякого наворотить, в том числе провести покупку, тут же отозвать её. А так как процесс отзыва не мгновенный, покупатель ничего не заподозрит и не заглянет в раздел техподдержки, не увидит тикет на возврат. На той площадке, о которой вёл речь я, подобное пресечено резервированием оплаты на сайте. И даже есть напоминалка “проверяйте всё перед окончательной оплатой”.

P. P. S. всё равно про отзыв прохладная история. Тикет на отзыв дублируется на электронную почту покупателя. Не увидеть его - это слепым быть надо или очень наивным и доверчивым. Очевидно же, что такой тикет надо тут же отменить, и кидалово не удастся.

к слову известно ли сколько деньги там хранятся? я ведь по незнанию хотел купить трон приливов. когда прошло 72 часа и стал возможен подарок я оплатил лот, но это было 31 августа. через день после введения рунстоунов. я тогда не знал что трон приливов больше нельзя будет подарить через магазин. поэтому лот оплатил, а когда выяснилось оформили возврат средств. только вот теперь эти средства у меня лежат на сервисе, а не на карте. выводить на карту из-за комиссий не хочу. пролежат ли до следующего предзаказа средства не знаю.

Бессрочно, неважно, где именно. Можешь потом купить что-то ещё. Конечно, в лиц. соглашении написано, что близзы могут делать с балансом что хотят, но они этим не злоупотребляют, чтут право частной собственности.

баланс на фанпее*. не совсем понимаю причем тут близзы