🪙 Рунные камни — новая валюта Hearthstone (Runestones)

То есть, покупать за рубли мы не сможем?

Лайков: 1

С учетом текущей ситуации — скорее нет, чем да.

Есть мысли почему это нельзя сделать сейчас с реальными деньгами.
Есть такое понятие как “необлагаемый налогом минимум”…
Вы не задумывались почему он вообще существует и почему он именно такой величины?
Если кратко, то облагая налогом мелкие суммы на их обработку налоговой инспекцией надо потратить больше ресурсов (тех же выплат зарплат сотрудникам за трудочасы) чем будет получено налогов с этих сумм.
Это просто экономически обоснованная граница ниже которой не выгодно брать этот самый налог для самого государства.
Предполагаю, что и для Близард получение платежей не такое уж безплатное (особенно с вылютой других стран) и они тоже где-то как-то должны отчитываться о своих доходах. Вполне вероятно что тоже существует экономически обоснованная минимальная сумма платежа ниже которой не имеет смысла продавать даже воздух, поскольку оперативные расходы превысят возможные доходы.
Продавая сразу бандл по цене выше этой минимальной суммы потом появляется возможность дробить уже внутри игры как угодно, но вот отчетность и оперативные расходы при этом идут единорозово сразу за покупку бандла.

2 лайка

Мы долго обсуждали последние новости касательно бг
о пай ту вин
или ты не сможешь больше выбрать героя на бг
если честно
пришли к мнению что хс
образно говоря
не просто в очередной раз
выстр себе в ногу
а совершил само …
тк бг популярней всех режимов

3 лайка

Имелись ввиду награды, которые ты не прокликал, чтоб забрать, но уровень нужный апнул.

Лайков: 1

Тут по-факту.

Только вот где надо было (в Китае) это ещё в 2019 сделали. Так что похоже на натяную сову на глобус (хрена игра слов).

Ясен перец. Но тут упирается всё в известную проблему: на ненастроенность общения с аудиторией. Поэтому, думай что хочешь. Нам ничего не скажут, а большой брат ведёт нас в одно только ему известное будущее. А додумает каждый в силу своей испорченнности. Я вот привык, что компании всегда везде ищут выгоду (да хотя чего я. Факт это), и Близард за последние 5 лет не давали повода думать о себе в другом ключе. Даже наоборот. Поэтому я ожидаю худшего (как минимум, по-началу). Но я слукавлю, если скажу, что не жду новведений. Я в предкушении. В общем, надейся на лучшее, ожидай худшего.

нет, будут продавать например каюка а потом понерфлять, чтоб небыло претензий что обменял реальные деньги например на каюка а его понерфили, я в этом не очень разбираюсь но гдето слышал что если понерфить купленого напрямую за реальные деньги каюка могут в суд подать(тот кто купил каюка) а если обменять деньги на руный камень и за руный камень купить каюка его понерфлять и в суд несмогут подать

Ну, они продавали алмазного дректара, а после нерфа вернули всем его цену в голде, даже если за рубли брал. Итого у многих есть бесплатный, но если не покупал, то нету.

3 лайка

Кстати, да, этот момент тоже присутствует. Ты прав.
Если они хотят вводить какие-то необычные эмоции, дробить завершающие удары, и продавать их по рублю за килограмм, то естественно им выгоднее продать тебе 10 камней, а ты уже ходи и выбирай какие хочешь смайлы по цене два за камень.
А в налоговую надо отчитаться только за продажу тебе охапки камней. :sweat_smile:

Похоже, не перевелись ещё люди с dial-up интернетом
Мы долго обсуждали последние новости касательно бг
о пай ту вин
или ты не сможешь больше выбрать героя на бг
если честно
пришли к мнению что хс
образно говоря
не просто в очередной раз
выстр себе в ногу
а совершил само …
тк бг популярней всех режимов

:rofl: :rofl: :rofl:

2 лайка

открыл английский форум,люди больше всего возмущены причём очень многие,что раньше БП для ПС входил в мега пакет предзаказа,сейчас же они оставили цену предзаказа прежней,и просто стали часть контента из него продавать отдельно.
Они все считают мега справедливым сделать БП для полей платным,т.к. это логично,но требуют снизить цену мега пакета предзаказа.И вот с этим я именно на 200% согласен.С какого хрена подняли на него цену на 1100р.
На английском форуме считают что следущим шагом будет не БП для наёмников,т.к. в режим никто не играет,а вставка обязательной рекламы между матчами и БП на ее отключение+скины.

6 лайков

Имели. Предзаказы брали те, кто не ныл на их цену на форуме. Донатили на скины. На пропуска и т.д.

Я вот вернулся. +1 к статистике
Режим 777

Смысл возвращаться ? Товарищи, для меня, самое лучшее, что было в игре и с их удалением, многие герои вновь стали неиграбельными, хотя с ними баланс был намного лучше. Первое время было неприятно видеть в лобби или на старте тир8 героев, которые были хотя бы средними и приемлемыми с товарищами.

Речь о наёмниках, а не о бг.

Я и не заставляю, каждый сам за себя решает

Чет походу единственный плюс от ввода новой валюты это в потенциале гораздо больше всяких мелких предложений в магазине вроде отдельных скинов (а не как раньше где приходилось покупать целый бандл с 4 скинами ради одного понравившегося) но на этом всё :thinking:

Лайков: 1

Да, что-то в этом духе. Надеюсь, они это будут делать не только в БГ.

Может, они все же однажды решат разделить разделы игр? Раз уж на поля сражений отдельная лента, та к и пусть это будет отдельная кнопка в BattleNet? Уже сейчас если играешь только в ладдер,а приходится качать все больше дополнений для наемников и/или полей сражений. А так нравится тебе наемники, установи отдельную игру со своей валютой, наградами и прочим.

Сделали бы поля отдельно, вместо бармена Билла всяких там интендантов из ВоВ, типа Гаелден Кузнечного Молота и Грюнды Волчье Сердце, сами доски в виде тех или иных Полей Боя.

А если та или иная игра становится непопулярной, как наемники или дуэли, тихо перестать ее поддерживать, как сейчас Hots

3 лайка

Это и есть 2 разных игры которые ничего не связывает.Вот вообще,не механика игры не боевые кличи карт не паки.Вообще ничего.Но некоторые хотят на ПС платить игрлвой бесплатной валютой из ДРУГОЙ ИГРЫ.Игры обьеденяет только владелец,ну так отстаньте от хс требуйте что бы дали платить золотом из диабло 3.Я например полностью за,хоть и считаю такое требование тупостью,но если решите сделать петицию подпишу.
Игры могли бы разделить у них нет ничего общего,даже скины героев не общие,но для меня и многих адекватных людей кто играет в хс это будет минусом,т.к. играя в ПС банально в другую игру,я получаю опыт в ленту наград в херстоун.
Если за время в диабло 3 каждые пол часа будут зачислять в хс 200 опыта я бы и в диабло поигрывал,зная что голда в хс качается.
Можно обсуждать любые аспекты,что разделение игр стало для кого то минусом,но поймите это разные игры РАЗНЫЕ команды разработчиков,их ничего не связывает кроме владельца,и бонус с прокачкой ленты наград.

2 лайка

салют, совушка! не подскажешь во сколько завтра начнётся раздача халявы?))