Секрет маг в вольном

Против меня, у них 50 на 50. Иногда им везет, иногда - мне. Отношусь к этому спокойно.

Ах, ну да! Я ж на быстрых колодах играю! Вот в чем дело-то! Поэтому и успеваю их запушить до розыгрыша их комбо в 50 % случаев.

в вольном единственное что необходимо нерфить - биг приста и портрет друля.
Все остальное в абсолютном балансе.

2 лайка

Биг приста не понятно как нерфить, увеличивать цену половине колоды, увеличение сущности тени на одну ману не поможет, только до 8 маны. Портрет друида терроризирует стандарт, повышать цену, и изменять ветку на пустые кристаллы маны, чтобы комбо-друиды ход ждали.

Как я уже предлагал - 6-ка должна призывать существо, которое стоит не дороже маны, что есть на данном ходу. В итоге существо за 10 маны будет призвано только на 10-м ходу.
Так же отвязать руки от колосса. Если колосс есть на столе, то руки сами ходить не могут, только когда ходит сам колосс. И руки должны быть привязаны к определённому колоссу, что бы не было такого бреда, как 6 рук на столе и один колосс и все они ходят когда ходит и он. Может быть привязать руки к одному колоссу слишком сложно, фиг знает, тогда только те клешни, что находятся по бокам от колосса.

Лайков: 1

Мне кажется, было бы достаточно пофиксить бесячий бабл копирку присто-пала, но нептулон тоже был бы сладким пирожком(выпало 2 шт с паков)

Муторно так нерфить сущность тени, или описание увеличивать (призывает копию существа из вашей колоды (x). А к определенному колосу руки привязать очень правильный и хороший нерф, чтобы не могло быть летала на 3 ход. Руки считаются отдельным существом и могут атаковать, такой нерф будет противоречить логике хс.

Вам лишь бы что понерфить. Ну понерфите биг жреца, вылезет еще какая-то грязь со 100 % леталом, и опять будете от нее стонать и требовать нерфы. Поймите, это бесконечный процесс.

Относитесь к засилию неприятных для вас колод в ладдере философски. Садитесь на контр колоды. Делайте перерывы.

Лайков: 1

Иронично конечно. В теме про опэшность секретмага договорились до нерфа бигприста. Это при том, что бигприст является лишь тир 3 колодой и чуть ли не единственной контрой этого мага.

3 лайка

А пыль откуда доставать? Контр колоды стоят как 1 почка.

Поэтому этой декой легу берут, у биг приста один из лучших заходов из всех агресивных дек, секрет маг занимает второй место, третье делят ивен шаман, пират рога, и дарк прист, у двух последних команда пиратов из руки/деки выпрыгивает.

Это сейчас прикол такой? С какого момента бигприст вообще стал агроколодой? Откуда инфа?
Если бы было так, то тот же пилажеррога не мог ничего сделать против бигприста. В реальности же пилажер контрит бигприста.
А легу можно взять на любой колоде что ты назвал и на десятках других.

Лайков: 1

Квест маг такой: да-да меня нерфить не надо, я слабая дека :rofl:

Как вариант: тоже сесть на биг жреца и играть с ним мирроры. Более дешевый вариант: делать перерывы в игре. Очень часто помогает войти в легенду, если ты уже, например, на 1 алмазе и тебе сейчас дают контрматчапы.

А кто биг прист? Комбо дека? Биг деки это отчасти агро-дека и контроль чтобы дожить до крупных существ.
Пилладжера рога его контрит, я это и так понимаю, биг прист дает роге раскрутиться.

Изменять механику реса, что одно существо можно воскресить всего 1 раз, а 6ка, 8ка и кровь гуна пусть призывают само существо, а не его копию

Это убьет колоду биг жреца. Но если подумать над игрой глобально, будет ли это хорошо для ладдера? Ладдер - вещь довольно тонкая и сбалансированная. Сейчас в ладдере Вольного нет чего-то доминирующего над всеми архетипами одновременно. Но, кто знает, что случится, когда существующий баланс нарушится?

В таком случае четный лок или куболок тоже агродека. Они тоже жирных существ стараются пораньше достать. Ну бред же. Как хочешь можешь называть но точно не агродека.

Но ведь пилажер страдает от агроколод? Тогда почему он не страдает от “самой быстрой агродеки” - бигприста?

Лайков: 1

Отдельный архетип биг колод. Четный лок ставит тяжелых существ если ему хп разбить или когда у него много карт, великанов/гноллов. Куболок ставит существ позже чем биг прист и в малом количестве.

Страдает пилладжер рога от секрет мага, остальные агро деки она способна пережить до комбы, секрет на неуязвимость и 5 урона в ход от пират роги или тотем шамана. От биг приста не страдает, секрет на неуязвимость.

Какая разница какие условия для выхода существ у бигколод. Смысл в том, что это не агро.

По твоим словам он вообще ни от кого не страдает, кроме секрет мага. Ведь контроль колоды вообще не могут что либо противопоставить. Максимум Лотхиб или броней обмазаться. Странно тогда почему он не топ 1 до сих пор.

Ну и что бы закрыть разговор о пилажере вот выкладка с Темпошторма (гугл перевод):

"Pillager Rogue опускается до уровня 3 в этом мета-снимке Tempo Storm Wild.

Этот архетип пал в последние недели после патча. Массовые нерфы хороших матчей и запрет Tome Tampering сделали мету очень агрессивной. Это означает, что сейчас в текущей мете это очень плохо, так как вы умираете много времени, прежде чем сможете комбо. Два уклонения помогают, но в лучшем случае они могут только иногда купить ход.

Лайков: 1

Может стоит принять, что некоторые деки не входят в классификацию агро-контроль-отк-темп-мидренж, имя свой личный архетип?

Играл прошлый сезон, сейчас пока отсиживаюсь, но как нерф агры, которая выкидывала две другие нынешние агро-деки, может сделать мету агрессивнее?