Советы по новому сезону

Итак, снова новый сезон, снова нужно как можно быстрее и легче взять д5. Снова паладин сидит в тир-1 (но про это уже создали петицию).
Поэтому у меня другие вопросы.

  1. Стоит покупать за голду минсет? 13800 голды есть. Накоплено 15 паков. Но паки выгоднее открывать после покупки сета, правильно?
  2. Ну и главный вопрос: на ком штурмовать ладдер?
    Сразу скажу тем, кто будет опять “да д5 можно на кроколисках взять”. Может, и можно. За 300 часов 27 февраля. Но я ищу колоду, на которой я в минимальные сроки с минимальными усилиями возьму этот ранг.
    Ну и желательно потратить на это как можно меньше пыли.

Замечательно! Паладин сразу потерял 35% винрейта!

8 лайков

Конечно только на агро колодах, таких как соус дх,хайхант и инвиз рога.
Я обычно так и делаю, правда на алмазе я начинаю играть на тир 3-4 колодах до 20 числа, а потом сажусь на сильные контар агры и захожу в легу.

Да, стоит. Уже без разницы, в какой последовательности :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

В поисках бутылки, понимаю :yawning_face:

Лайков: 1

Директор школы Максима Рогатины как всегда бьёт все рекорды, умудрился в такой простой теме налить воды объёмом больше самого содержания, ещё и сами вопросы найс: первый можно было адресовать в ФАК или отдельный топик по минисету. Или в топик с точно таким же вопросом. А второй можно было задать гуглу, чтобы он дал ссылку на синдикат

3 лайка

почему без разницы? если вскрыть новую легу в 15 паках, а потом купить минисет, теряешь шанс на новую легу, разве нет?

Вроде никогда не было проблемой открыть хсреплей/синдикат/темпошторм/любую другую сельскую правду и выбрать там себе глину по душе.

3 лайка

Зулоком взял сегодня д5, могу рекомендовать. Страдает только от разбойников, хотя пару раз удалось зациклить воскрешение войдволкеров, что для роги то ещё болото.

UPD: для любителей каток по 3 минуты советую агро разбойника. Контр-матчапов нет — не зашло, ну ок, убил за четыре хода — летишь к легенде.

Давно уже говорят, что хсреплей не отражает сути.
Синдикат какой-то непонятный.
Да и такие темы я не в первый раз создаю. Раньше порой что-то советовали. Кидали деки, на ком апнулись быстро.

В первый же день?) За сколько часов? ЗБ 9 был?

Ну точно, а вот зато пара десятков челиков с форума суть конечно же отражают.

P.S. Зб у него вряд ли меньше 10.

Лайков: 1

ЗБ 11, влетел на 4 алмаз, бонус 2 звёзды ещё, так что может и легенду сегодня возьму. Играю с некоторой периодичностью с полудня по Москве, катки не считал, сижу с мобилы.

А, ну тык. У меня зб 9. Да и леги нет на зушку. Хотя судя по хсреплею она даже не в верху тир-2. Может, тебе фортануло или зб 11 зарешал?

Ну, фортануло — это когда противник в носу ковыряет, а ты великанов крутишь на 3 ход. К слову такого в этом сезоне я ещё не делал. Конечно, везение помогает иногда, но против глибер друидов и стелс разбойников одного фарта не хватит)

Если жмёшь пыль, бери агро рогу, она дешевле. Но канретада можно и сделать, он с ротацией не уходит, зушка скорее всего ещё будет играть.

Ты сам сказал, что он не отражает реальности. У них там Хант на втором месте сколько времени висит, а их почти не видно) Честно, хз, лок идёт неплохо. Viper например советует именно рогу или лока для быстрого клаймба сейчас, я с ним согласен, не знаю как мета изменится позже.

Почему не друида интересно.

Там Крастинова не хватает и двух тайных ходов. Ходы понятно мастхев. А крастинов как?

Кстати да, я щас на фейс ханте старом попался на друля новго. Это жесть. Спамит бормотунов и бафает

Сам удивился, потому как рогатый очень уверенно себя чувствует. Мб ещё нет устоявшейся сборки, кто-то глиберов носит, кто-то древней. У того же лока все стабильно практически с Некроситета.

Забей. Ты говоришь про вепон, а я про агро. Это которая сносит лицо к пятому ходу, там максимум четыре эпика нужно, дешевая агрота для клаймба.

Пришел для себя к выводу что с гибберами более хайролльный, порой эти черти показывают такие старты прям как будто в июнь 2017ого вернулся.

Безусловно, но по ресурсам более проседающий, хотя как же весело нагадить полный стол на первый ход, прямо-таки техника бесконтактного консида в действии.