[Тир-Лист] Натиск Драконов. Обсуждение меты

Коробку играют от безысходности, потому что у мага норм зачисток нет. А не потому что это хорошая карта. И да, случайный спел это полная фигня. В хс ведь мало рандома. Будет решать теперь кто что вытянет со спелла. Силу созидания на 5/12? Пиробластом залеталим оппонента или себя? Может быть мирой сожжём всю колоду? Или хофнем стол, свой или чужой. Что в этом хорошего?

А сейчас решает ролл с алестразы.
Раскопка с прихвостня.
Галашам вчера при почти пустой колоде с прихвостня раскопал алекс. С алекс новая изера. Когда порталы кончились - повторить дрыжеглотом.

Да, в хс полно рандома. Но это хотя бы хоть как то управляемый рандом. Ты сам выбираешь, когда разыграть Алекс, прихвостня, да хоть туже коробку мага. В рандомном спелле нет проблем. Проблема в том что он кастуется каждый ход, независимо от того надо тебе это или нет. Была бы абилка ценой 2 маны и кастовалась от нажатия, это было бы лучше в разы

Очевидно что эта карта последней надежды как коробка йога. И просто так в темп на десятой мане его не кинешь. Но когда всё плохо, заморозки кончились, у оппонента толстый стол и возможно неприятные хрипы, зефирка вышел, что ты выберешь: коробку йога или нового Рено?! Ответ очевиден. После выхода Рено партия долго продолжаться скорее всего не будет. Так что толку от абилки будет немного. Так раз в пяток разыгрываний выкинет финт интересный, не более того.
P.s. и коробка клёвая карта. Если одна карта своим розыгрышем может выиграть слитую партию, то она не может быть плохой.

Да один фиг будешь ее играть от безысходности. Просто вспоминая другие дк, хотелось бы абилку получше конечно. Особенно бума))

Понятно, что хочется больше, сильнее. Но в свете последних нерфов лучше не нарываться на имбу. Галашамана зарезали очень быстро и очень сильно.
Я думаю сейчас Бума бы через 2 недели после выхода теней подрезали.

Коробку играют как Йогга , и коробочка по силе равен старому Йоггу, которого кстати понерфили из за имбовости.
Карта последней надежды , может вернуть стол,отхилить, нарисовать стол,руку и убить противника, единственный минус для мага - сдохнуть самому. Хотя нет , единственный минус - не камбекнуть и так слитую партию. На данный момент коробка с большим шансом играет в плюс , вредных заклинаний мало, а заклинаний по типу астрального единения и катаклизма нет. Не раз коробка спасала мага от поражения ,когда никакая другая карта ничего не смогла бы сделать .

Если слив подтвердится , и сила героя действительно такая ,то печально.
Ожидал что то по типу - уничтожает случайное существо за 2 маны.

Я бы хотел чтобы абилка Рено создавала спел мага как Рексар зверей делал. Но может подобное дадут какому то именитому магу в будущем или не дадут не кому так как слишком сильно будет. Правда это уже делает Хагата и шаманам наверное обидно будет если магу такое дадут.

Нет , это у нас маг ноет. То класс целый год не играл , хотя магов нет только в этом дополнении, а целый год не играл - Лок. И всякая фигня вроде - магов постоянно обижают, но маг у нас на долго не пропадал из ладдера.

То магу не нужны СРЕДНИЕ карты, не слабые, а именно средние , только на имбе надо играть . То БК Рено слабая.

А хофать классику мага, что бы вправить мозги таким вот нытикам, тогда думаю поймут, каким выглядит не играбелный класс, и будут радоваться средним картам.

Лайков: 1

Тебе нужно для начала:

  1. Научиться здраво рассуждать и анализировать ситуацию в ладдере на протяжении определенных промежутков времени, а не заниматься тупым хейтом класса и всех тех, кто на нем играет.
  2. Нормально общаться, не переходя на личности. Мы здесь не других обсуждаем, а игру.
  3. Перестать выдавать факты без аргументации/ видимое тобой за действительное. После этого сможем продолжить с тобой общение. :slightly_smiling_face:

Расскажи пожалуйста мне ещё как лок не играл целый год, а мага нет только в этом дополнении - это кстати слова после которых сразу можно понять, что ты вообще не понимаешь о чем говоришь (сейчас зулок тир 1, и до этого каждый доп обычно был тир 2, в то время как маг каждое дополнение кроме ВТ - тир 3-4).

Ещё один. Ссылки на метаисточники чем тебе не аргумент? Или же факты это “видимое тарнумом?”

Ссылок с пруфами уже накидали, Доцент постарался , можешь открыть их посмотреть положение классов. От меня тоже есть парочка.

И окажется так ,что не играбелныe маги - играли.

Лайков: 1

Вичвуд. 10.2% магов , 3.4% воинов.
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-100/
Растаханы. 12.1% магов , 4.6% воинов
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-114/

Тени. 14.7% магов , 3,6% локов.
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-136/
Ульдум. 18.5% магов , 4.6% локов.
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-138/

Кто там не играбелный был за год , придумай что нибудь. Или по твоим личным ощущениям маг был на дне за весь этот год , а нагибал тебя зулок?

Маги , не будьте Андуинами. Статистика говорит обратное , маг себя чувствовал хорошо.

3 лайка

Да-да рассказывай про пиробласты в лицо. Этот дк даж выйти не сможет потому-что всякое отребье на варах, хантах сделать дк не даст, умрет он раньше. По той же причине сосет квест мага, там он его просто слегка дешевле в руку клал. И там тоже кричали, мол пирабласты с абилок полетят, ну и как, полетели ? Хайлендер маг тир 2 без квеста играл.

Я играю на хнате, потому мне по нравится Рексар. Но на скине у меня Аллерия :smiley:

Мда, я ожидал абилки получше…
Но всё равно это лучше головоломки Йогга. Элемент Миры и душеворот уходят с ротацией. Конечно, разрабы могут и других спеллов наделать с похожими эффектами. И наделают, если Рено будет успешным. Да и пиробласты можно и себе в лицо кинуть, не только оппоненту.
То чувство, когда в ладдер пробивается кусочек потасовки. Хочется всё же меньше рандома, а уж если он будет, то более управляемого.

Маги тут ныли что несправедливо, когда у 3 классов есть дк, а у других нет.
Вот теперь у магов есть дк. Ноют что слабый.

Тут такое дело… после Лича Джайны всё тлен! Вон играл в вольном на Рено роге против Рено мага… уже на 5й ход хотел консиднуть но всё-же решил напоследок лисичку сыграть… и ДК мага как на заказ и ест-но он мне катку выиграл!

такя им говорил, что надо не на тип карты смотреть, а на её силу. Вот подвезут условного Гарроша вместо Калесгоса и что? за то ДК есть. Идите же нагибайте.
только даже сейчас они не поняли ничего.

Ах как хочется ворваться в мету когда были все дк и шпионаж уже появился. Надевать по 2-3 дк за 1 ману подряд было классно хахахах

Ну рандом спел за бесплатно межет быть весело.
А так да, первое, что я подумал, это как и написал Блек, недавняя патасня.
А если таких два будет друг на против друга. Во кайф :slight_smile: