[Тир-Лист] Натиск Драконов. Обсуждение меты

Если убрать часть про играбельный, то можно собрать Баку-квест-фриз-мурло-контроль-хейлендер-ханта. Интереснее этого наверное может быть только зоо-прист со всеми тремя принцами из РЛТ.

В вайлде всегда можно собрать реноприста или контрольдраконбернприста. Последняя дека особенно нравится. Сборки у меня нет, не собирал ещё, но сообщу, что новую карту против брони лучше бы положить, чтобы не проигрывать джейдам автоматом

Я тут узнал такую штуку, опытным путем, через мисплей:
Если заюзать у друля Дыхание снов, без дракона в руке и оно доберет дракона, то крисатлл маны все равно дадут.

Оберег варлока качался точно так же.
Кривота механики.

Это как?
Просто не соображу, как это может быть в принцепи.
Аа, Варлока. Я чет волка прочитал и подумал за ханотвский.

Ну.
Сначала ты берёшь карту. Взял. Потом чекается дракон в руке. Если есть - получаешь кристалл и продаёшь мать.
А то что оно срабатывает сразу - издержки анимации взятия картона.

Да, я понял про что ты.
Я просто про оберег не сразу догнал, так как не верно прочитал.

почему на эмбигена такой вой стоит?
сейчас смотрю стрим залае он с сидит с пустой рукой и не может вечно 5-6 урона донести

может пристовский гал не такой мусор как я думал а может на 10 игроки очень слабые
https://hsreplay.net/replay/icbwW9ErTVUJUMBBA5mgoC

Эмбигген, монетка, разгон. Некст ход таунт 4/5 на стол.

Если эмбигген сдаёт себе нолик и разон/квест, он выигрывает ВСЁ.

Нет. А зачем?

У животных на соперниках почти всегда идеальный старт и кривая, если ты не на контроль деке с кучей ремувалов то пиши пропало, видели тебя и твою не контроль деку у гробу у белых тапочках, но с другой стороны эти друиды отлично попустили валирастоун и рог поубавилось но все так же много на 5-1.
Бтв недавно разраб хса писал что то о том что нерфов в ближайшее время не будет но они СОБИРАЮТ ИНФОРМАЦИЮ и МОНИТОРЯТ СИТУАЦИЮ, короче говоря заперли глиномесов в ладдере и пусть начнется битва, даже не знаю нужен ли нерф друиду, меньшее зло.

Лайков: 1

Против бкб ремувалы бесполезны.
Меня раздражает, что нового друидского зверя 6/8 даже БГХ не контрит, потому что перерождение.

Логично. Только-только стал доступен Рено и ещё пара агрокарт. Мета через неделю может измениться.

Нет, почти у всех есть опции уничтожения бкб картонок на столе, 4.5 вара, кара вара, бравл вара, новый дезвинг вара, 3-2 за 3 дракон у вара что покоцаное сущ-во убивает если в руке дракон, про приста молчу, тот много столов зачистит и не подавится, мага близарды флеймстрайки новая пятерка, рено + еще один рено, лок за 1 уничтожения и туалеты, годфри, за 4 маны ремувал за 5 дракон, у ханта собаки веранус, выстрел за 3, новый дракон с убийством сущ-ва и так далее и тому подобное, я уже не говорю про зефриса, только у друида с масс и точечными ремувалами проблема, что он компенсирует игрой от сильного стола.

Недавно пробовал бгх в контроль мага(без копий), отлично против друидов сидит, учитывая что в большинстве игр они ембигген выпукивают до 5 маны то бгх ВСЕГДА реализуется на полную, ибо 6-8 с таунтом и баблом становится 8-10, 5-3 с натиском становится 7-5, куча туш бгх тащил мне не мало каток, правда с другими классами в основном бесполезный 4-2 за 5

Речь шла не про АОЕ, которое как бы итак убьёт бкб, а про таргетные ремувалы. Когда у друля одно существо с бкб и одно без, но оба огромные, сливать на это зачистку такая себе идея.
Не просто так КВ сейчас не играет, несмотря на наличие положительных матчапов.

Для животных на хайрогах что роляют с первого драконоприхвостня алекстразу есть отдельный котел, самый большой и красивый, на самом большом костре.

почти как ванклиф
https://hsreplay.net/replay/DXDetnS3Sdv3R5cdkstXNA

Смотрел вчера пару каток Фено, который гамал на квест-гала-шамане. Так он люлей гала-воинам прописывал в топ-100. А говорите, шаман не играет. :smiley:

Это Америка, там можно хоть квест магом топ 1 брать. Собственно тот же квест хант там считается всеми тир 1, в то время как на европе этой колодой будет реально сложно даже легу взять.

Шаман играет… до тех пор, пока не наткнется на метового ханта. В принципе, шансы отбиться есть, но я бы на шама не ставил.
Лично мне больше нравится на квест-зефир-тралле играть. С хантами играть трудно, но катки интереснее, особенно когда быстро квест делаешь.