[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Не хуже? Вот это смелое заявление. Причём, то что это чушь очень легко проверить.

2 лайка

Дикость - я не давеча как в мете Растахановых игр видел у Нечётных Друидов. А Кенария вполне сейчас можно встретить в токен-друидах.

А про то что у Друида всё “убитое” - я даже сделаю сравнение какие карты друида и какие карты Жреца “играют”.

Ну давай проверять:

  1. Клирик - лучший первый дроп в игре, сейчас с ним могут соревноваться только вары.
  2. ШВД и ШВП - дешевые и ультимативные ремувалы. Играют всегда.
  3. Щит - лежал везде кроме биг-спел приста.
  4. Холи Нова - Качественный ремувал, играл когда у приста не было очередной имбы
  5. МК - раньше лежал в контроле и так себя показал что пришлось занерфить. Сейчас опять таки из-за имб пока не играют.
  6. Комба на удвоении - играла, играет и будет играть. Не помню ни одного аддона где бы не было колоды на этой комбе.
  7. Масс диспел - уникальная карта, периодически играется в случае болього количества бафов или хрипов
  8. Классовый сайленс за 0, маги и роги душу бы продали за него.
  9. Цох - прекрасно комбится с аукенайкой, и на данный момент единственная карта способная надровать овердофига карт. Смотрим как она показывает себя в том же Номи-Присте.
  10. Велен - регулярно играет во всяких ОТК колодах, да и в мерзком 5/8 тоже вполне себе играл.
  11. Аукенайка - когда небыло имба ремувалов прекрасно игралась. 4 дамага в стол на 4 ход, такого не может никто кроме приста.
  12. Цыганка - играется практически везде кроме колод на воскрешениях.

ЗЫ: А вообще странно, что-то слишком много спелов за 0 у приста.

2 лайка

Не хуже чем у мага - да, хуже чем у роги - тоже да. Хотя маговскую классику до нерфа мана змея я мог бы назвать сильнее, но учитывая его нерф - сейчас они примерно равны.

Попробовал многие деки. Пока зашёл зулок, мурлок с примесью спеллов и рессурект прист (извините, всегда нравилось удвоение + иннер + лицо).

Мех хант, к сожалению, отлетает от очень многого, да и не чета он своему вольному коллеге, хотя и веселая дека.

Квар слишком дорогой.
На кадгар мага пока нет пыли, к тому я считаю, что это противоречит самой идее мага. “дешевка маг” (на СПД и дешёвых спеллах) пока вроде не работает. Биг спелла и контроль мага пока нет.

Попробовал Номи приста. Чисто мемная дека. Не пришел аколит и/или жрица на муллигане + первом ходу - можно консидать. И ещё надо как то дожить до аука, особенно не тратя “нули”. Ну не тянут его два гиганта. Даже если в них лить сеанс. Рессурект гораздо стабильнее.

Номи лишь как ответ варам. Против остальных та еще помойка, как тот же мех хант.

Ты в курсе, что за бессмысленные сообщения также могут репортить? Там есть кнопочка “за спам” (бессмысленные/рекламные сообщения). Я б побоялся :fearful:

Лайков: 1

А, ну если так, то игры разума играют в рандуине. Топовая колода :slight_smile:

Дикость может и пробовали под лоа, только нахрен там не сдался, потому что весь дамаг копился под ОТК.

Кенария ты видать из портала увидал, по другому нафиг не надо +2/2 за 9 маны иметь, когда дуплет делает это за 6 маны. А тушка уже нафиг не упёрлась - 9 ход уже надо выносить соперника ногами вперёд, а 5/8 туша не нужна.

Лайков: 1

Фу, не делай так. Передернуло

Собственно сравнение.
Базовый Жрец. Играющие карты: Кара, Клирик, Щит, Б.дух, Взрыв разума, СТБ, СТС, КС

Не играют Внутреннее Зрение и Контроль Разума. Итог - 8/10 карт играют в ладдере

Классика Жреца. Играющие карты: КИ, ВО, АЖ, МР, ЖТ, СО, ПВ.

Не играют Hемота, Колодец Света, Облик Тьмы, Украденные Мысли , Порождение Света, Игры Разума, Тёмное Безумие, Храмовый Боец. Итого 7 из 15 классических карт играют в ладдере.

15 из 25 карт Жреца применяются игроками в колодах.

Базовый Друид. Играющие карты: ЛО, Озарение, Коготь, Бр, ДР, Размах, ЗО.
Не играют: Знак Дикой природы, Целебное касание, Сторожевое Дерево .
Итого 7/10 играют в ладдере

Классический друид. Играющие карты : БКП, Гнев, СДП, ДЛ, ДК, Звездопад, СП, ДП, ДМ, Кенарий
Не играют Дикость, ЗП, Укус, ХЧ, ДВ. Итого 10 из 15 карт играют после всех нерфов. БКП отправили в ЗС, так что их осталось 9.
7 базовых + 9 Классических = 16 карт из 25

Так что 15 на 16 - этих двух классов сейчас “паритет” по играющим картам.

Если бы тот Кенарий был из портала, то разговора бы не было.

У меня аж подгорело, настолько это неверно

Дважды причём.

Не умеете играть - так и напишите. Но разводить аналитику когда в вопросе даже не плавешь, а уже утонул - это моветон. О каком “ответе” варам может идти речь когда от трети до половины из них носят бомбовый запак, который буквально наказывает за агрессивный дров. “Дожить до аука”, когда основной дров идёт не с него, это тоже не та цель к которой стоит стремиться, если что.

Ну уже постеснялись хотя бы рогу упоминать этом контексте.
:man_facepalming:

2 лайка

Офигенный паритет - написать озарение, которое игралось до нерфа, а сейчас его что-то не видать. Друид не рога - ему монетка для комбо не нужна.

Контроль разума не играется почему-то а в спайтфул присте лежал почему-то.

Лайков: 1

Я этих мамонтов с бомбами уже неделю как не встречаю в ладдере. Хз где вы там их встречаете.

Ну как бы даже тебе должно быть очевидно, что МК лежал там не потому что это такая имба, а потому что это спел за 10.

3 лайка

Я про маназмея, нуриш и вг. Можно ещё флеймтонг добавить. Хотя не был имбищей, но порезали за генншамана.

Дак и заражение у спайтфул друида по этой же причине лежало :slight_smile:
МК ещё с архивариуса играл, не говоря ещё про то что таскали и янтарь за 8 - так что цена не основная причина.

Зато этот умник запихнул всякий коготь - где-то на 25 ранге видать встретил чудастера с лоа-колодой. И кенария выдумал, хотя очевидно что так дорого баффать уже нет смысла - есть всё что угодно круче и что можно сыграть раньше.

По факту играет - мунфаер в малигосе, гнев везде (ибо единственный ремувал), метка на +1/1, рёв, души в токене (последнее только с вичвуда). Размах берётся.
Старфол во всяких малигосах, когда надо досидеть а больше АОЕ нет - тут бы прист на кольцо света повайнил, ага.

Расчёт окончен - остальное нерфленное и толком не появлялось после нерфа в сильных колодах. Итого 7 карт с натягом.

Лайков: 1

И ты все ещё не понимаешь? Друля постоянно нерфят, а он сука в тир1.
Почему? Значит ещё не всё понерфили

2 лайка

Из всего перечисленного играет только клирик, дух и щит. Иногда, очень редко, СтС или кара, чаще всего если ты у мамы декбилдер.

Вместо жрицы носят новую двойку, в основном, если носят вообще. СО, ПВ - нет. Зато носят сало, если что. В итоге гранд тотал ближе скорее к 5/25, ну такое.

Лайков: 1