[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Взял вчера легенду часов за 10 с 3 ранга на агро роге. Без понятия, почему ее нет в топе меты. Играет в плюс и против кв/шахид воинов и против токен-друлей, коих на первом-втором ранге примерно пополам; чуть-чуть роги и аж целый один раз прист и один раз маг.
И да, молоток роги + добор + пираты: это очень даже черезчур некисло; это дает роге большую стабильность, от чего, допустим, страдал миракл.
В общем, для врыва в легенду могу посоветовать воспользоваться сложившейся ситуацией и взять антиметовую колоду против варов и друидов, например агро рогу, которая страдает, по-моему, только от контроль шаманов, которых считай что и нет.
Всем добра и удачи в ладере!

Лайков: 1

На топы нужна тонна времени. Я лучше потрачу его на разработку чего-то полезного.
Но я в отличии от тебя не кричу, что нужно нерфить карты для контроля.
Если сделать это - игра превратиться в агропомойку.

Лайков: 1

Хахах, без условия такой ремувал стоит 6, а не 1.

2 лайка

Ну раз ты мало играешь, значит и разбираешься слабенько :wink:
И кричишь, что нерфить рев надо, ага.
Хочешь контролепомойку из ХСа сделать

Лайков: 1

5 маны. И это базовая карта. А шилд слэм - эпик.

Хм… А где тут логическая связь? Да, я не задрачиваю игру по 10 часов в день. Но играю уже больше 2 лет по 15-20 часов в неделю.

Ага. Или ты считаешь, что текущий ВР друида в пределах нормы?

Оксюморон.

Агрота давит эту деку на раз.

Лайков: 1

2 года это недавно :smiley: ты даже комбодруида не застал :smiley:

Обратимся к hsreplay, рейтинг 5-легенда, последний день:
Токен друид, 51,9% винрейта
КВ, 52,2% винрейта.
Что не так с винрейтом друида? У вара вон выше.
То есть агропомойка это норм, а контрольпомойка оксюморон? Ты забавный :smiley: Ты вообще не можешь осознать, что твои вкусы весьма спецефичены, и не у всех такие?

Лайков: 1

Агропомойка - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Кому зашло - тот победил. Кому не зашло - проиграл.

Сыграл щас катку на этой деке.
Челик мне локхиба поставил, сижу и не пойму, в вольный чтоль попал.
Потом понял. Это магичка его с токи достала :slight_smile:

Из всего моего поста ты только на это ответишь?
Про друида уже замолчал? :smiley:
Вот кстати надо твой пост схоронить, чтоб потом, когда свидетели контроль меты будут возникать, прям показывать, как они к другим архетипам относятся, и что пусть не ждут нормального отношения к ним :smiley:

Лайков: 1

Называть ВР деки в день, когда он ещё закончился, не адекватно. Что с одной, что с другой стороны.
Так-то, и у разакусов было около 50% ВР.

Ну а ты переключи на 3 дня, там 52% будет. Никаких зашкаливающих винрейтов не наблюдается. На уровне с варом :wink: Так что нерф рева на нерф бравла, думаю неплохо!

А может быть подругому?
Ты хочешь выигрывать даже когда не заходит? Например когда валятся в руку карты 6+ маны подряд?)

2 лайка

Может. И должно быть.
Иначе игру можно будет упростить до new System.Random.Next(2);

Поняна.
Удачи тебе в победе абилкой, на твоем любимом контроле.

2 лайка

Ну на агре словить прям лютый незаход сложнее, чем на контроле. Так что, обычно, в миррорах агры есть за что сражаться.

Агрота имеет тенденцию снижения стоимости манокривой чтобы снизить элемент рандома, пытается за этот счёт вынести противника.
Контроль имеет тенденцию увеличения стоимости манокривой, взамен сильным эффектам и комбо, имеет зачистки и элемент рандома влияет на то, придут они или нет.

По результату мы имеем агроту с шансом хорошего захода, которой думать не надо, так как комбинаций ограниченное количество, ей надо давить и иногда байтить, и контроль, которому надо сидеть на топдеках и байтить на удобные размены. Контроль ускоряется-у агроты появляются ресурсы в лейт-это мидрейндж. Чистой агротой был пират воин, чистым контролем квестмаг.

Токендруид-это мидрейндж колода. Потому что он может выставить стол до 7 раз подряд пока не кончаться ресурсы. Сегодня играл на паладине против токен друида-он меня задавил когда у него осталось 4 карты в колоде, я за бой востановил 65 хп и мне не пришла последняя зачистка в 3 картах. Это был хороший бой. И главное проблема токен друля что против него просто не приятно играть. Контролю надо молится на топдеки, агроте надо молится на более резвый старт чем у друля. И это нормально

2 лайка

Квестмаг контроль, тебя сейчас местные свидетели контроль меты съедят :smiley:

Если колода по 7 раз подряд заполняет стол, это что угодно, но уж точно не мидренж.

Лайков: 1

Мидренж - это когда она каждый ход ставит на стол существ выше своего манакоста. Плюс, имеет элементы контроля.
Спайтфул прист с оперативниками был чистым мидренжем.

Лайков: 1