[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

До лиги там вроде оил рога была популярней, я на ней начинал играть ЕМНИП.
А нерф шквала вышел уже после лиги.

Лайков: 1

Эта наркомания с кадгаром и драконамм себя очень даже неплохо чувствует.

https://imgur.com/a/PEjcdbm

до Оила был миракл.
Аук + Консил. Авант + Преп + крутим полколоды + еще консил на сдачу. Великая колода была.

2 лайка

Ну у мага много чего осталось и для агро и для контроля, другой вопрос что в ныншеней мете оно не реализуемо.

так это же хорошо, что универсален, статы небольшие если не бафать.

Вообще конечно произошла дичь, 4 колоды сейчас играют с новыми легами, старые и классические леги вообще никуда не приткнешь… вся игра стала выбрал охотника, если против тебя друид можно сдаваться сразу, выбрал друида, если против тебя воин можно сдаваться сразу, примерно так. С варом вообще можно впринципе ливать сразу любой колоде. Бред творится.

Оно всегда так было. У каждого класса как были отрицательные и положительные матчапы так и остались.

Увы, первый запуск хс у меня был за месяц до нерфа патрон-варов, когда ауру убрали.

Варов щемит :slight_smile: Я скорее про сам стиль игры, нифига не маговский, маг это про мощные заклилания и синергию с ними, а не про тушки-тушки-тушки

Хила нет, максимальное АОЕ на 4, айсблока для того, чтоб в два хода прожарить тоже нету, хз о каком контроле речь

У лазурного дракона тоже были хорошие статы и универсальность, вот и улетел в зал славы. Близзы не любят карты, которые все подряд автоматически берут в свою деку.

Лайков: 1

Баку-рога - хорошая дэка, кингсбэйн - нет. Все понятно.

2 лайка

Сейчас бы за старые нерфы говорить, половина из них уже в текущей риторике не адекватны.

Ажурный улетел потому что давал карту, это одна из механик, которую близзы хотят держать на контроле - кто и как должен добираться. Привет паладину.

Сорян тогда, думал вброс
Хз как квар может ныть на рогу, при правильном муллигане и правильном распределении ресурсов, рога тупо долбится в армор и потом консидает
ЗЫ Я тоже лузаю роге, но исключительно из-за своих ошибок

Лайков: 1

тир 1 охотник, хрень какая-то, по ощущениям вар и друид тир1

Ну ты считаешь Зиллиакса нормальным, а его использование всеми подряд нормой?

Бесконечный клинок с услвными 10/4 и лаивстилом который при заходе контрил даже агроту это нормально для тебя что ли?

5 лайков

Я тут полистал карты базового сета и классики:
Хант, Маг, Прист, Рога - очень сильная база. Большая часть карт вполне играбельна.
Вар - Чуть хуже лидеров по количеству, но заметно сильнее по качеству.
Варлок - играбельных карт поменьше чем у лидеров, но качесвнно они гораздо сильнее.
Шам - выше среднего, но до лидеров явно не дотягивает.
Пал - средненько.
Друль - пробил дно и начал копать. Играбельных карт почти не осталось, большая часть базового и классического сета явный мусор

Лайков: 1

Смотря кто эти все подряд. Вон рога не носит, друид вроде тоже. Если дека на мехах, то зилакс там должен быть 100%.
Сейчас ещё хила нет нормального, так что эти 6НР с него спасают, плюс нет “контр-карты” против него - была бы общая эффективная карта с 2 дамага в существо, чтобы блокировать второй отхил.

В той же лиге например был Бранн - его брали тоже от темпо, мидов до комбо и контроля.

Пушка тут не при чем. Процесс игры.

Баку-рога - как сегодняшний зулок: куча мусора в дэке типо кротов, птенцов и тд. Таким интересно играть?

Мне оддрога нравилась тем что там не было 100500 замешиваний, ресурсы ограниченны, нету возвращения в руку по кд и добор был в меру(до элемента миры).

2 лайка

Ага, ресурсы ограничены мордой соперника, которая лопалась быстрее, чем кончались карты. И про баку/ген колоды говорить про ресурсы несколько странно - абилка то бесконечная и с повышенным профитом.

Против той же абилки баку вара, надо было выложить прилично карт, и маны порой не меньше.

Лайков: 1

С такой логикой у всех классов бесконечная абилка. А в данном случае мы обсуждаем рогу а не вара .

2 лайка

Пушка 2/2 за 2 маны практически дотягивает до карты - сейчас куча оружия 2/2 за 2 маны и только по условию получают бонус.
Каждое нажатие абилки у баку - это как получение карты из воздуха.

Лайков: 1