Убрали классик потому что а почему бы и нет

а самый прикол что некоторые (например я ) пылили кучу карт чтобы классик колоды собрать и на те подарочек а я фулл классику скрафтил…

8 лайков

Удалять режим в котором есть ВСЕ карты ради режима в котором карт раз два и обчелся это да, это широта мысли. :sunglasses:

9 лайков

Америка 115 сезон
16764 стандарт
3872 вольный
9596 классик

Америка 108 сезон
11186 стандарт
3872 вольный
1121 классик

Азия 115 сезон
16600 стандарт
2585 вольный
13938 классик

108 сезон
7810 стандарт
1591 вольный
416 классик

Азия , прям отчетливо показывает, как с ботами легко играть

Лайков: 1

Спорить с тем что в классике играет значительно меньше людей нет, это действительно так, но для чего этот формат закрывать, это странно.
Есть люди которые в него играют, ну и пусть играют спокойно себе, в чем смысл?
Наличие ботов скорее негативно отражается на игровом процессе, потому что попросту не интересно, но с определенного ранга в легенде они пропадают и люди начинают играть друг с другом.
Ну и в итоге мы получаем еще один очень нишевый формат, скорее всего по популярности который не сильно обгонит классику, и обгонит ли.
Странно, неужели не нашлось места и для одного и для другого, но на этот вопрос ответа мы не узнаем.

Лайков: 1

Формат никак не приносит денег, но тратит ресурсы сервера, который оплачивают чаще всего игроки других режимов(бг, стандарт, вайлд), мб скоро точно также наёмников должны выпилить.

3 лайка

Пусть рекламу вводят
Захотел сиграть классику? Глянь чо там на Амазоне нового есть!
Думаю фин показатели вырастут хорошо
Играл в БГ, наемников и классику, классику спилили, наемники тож на очереди (жрут электричество, паки никто за деньги не покупает), печаль…

2 лайка

Нуууу чтож, убрали классик, со спокойной душой убираю игру )

3 лайка

еще есть потасовки. Зароют их - действительно, можно зарывать игру. А пока, выбирайте венки, гробик и местечко потише.

А зачем им держать режим, который им невыгоден.

Лайков: 1

Ну кто что приносит и какие ресурсы тратятся могут ответить только близзард, остальное это лишь наши домыслы. С таким же успехом можно закрывать всё кроме полей боя и стандартного формата, ну а что вы хотели, денег не приносите, кушайте что дают.
Интересно будет увидеть статистику по новому прорывному формату, который если следовать этой логике будет приносить деньги.
Как говориться рыночек порешал, неплохо сыграно.

Лайков: 1

а эпик выдадут за сезон?)

Лайков: 1

Блин, я в шоке, что в классик реально столько народа играло, там же все колоды примитивные (были), мне там быстро стало очень скучно

3 лайка

Наемники - можно сказать единственный способ для F2P-игроков держаться на плаву по сбору коллекции.
Без них успеть за каруселью аддонов и паков будет нереально.

2 лайка

Какая разница между фармом в бг и наемниках?

Я в классике провёл 1 бой и тот в момент её выхода,так что этой потери я даже не замечу

Лайков: 1

В БГ надо кнопки нажимать каждую минуту, что-то выбирать и думать.
Наемники требуют пару нажатий раз в 30 минут.

2 лайка

Что за нововведения?!

2 лайка

Так если ничего не делать, будку не разворотят на 4-5 ход ?

Не должны, там ограничение на 15 урона. Плюс, если ты АФКашишь, там половина лобби такая же.

Лайков: 1

Затестил сейчас БГ в АФК.
Убили на шестой ход за 11 минут, дали 45 опыта.
В перспективе могут убить раньше или позже на один ход, а это +/- полторы минуты. Т.е. нет чёткой привязки ко времени, а значит нужен дополнительный контроль.
Зачем фармить БГ, если есть стабильные наемники?
Включил таймер, пару кликов, 30 минут, 168 опыта, некст.

2 лайка