Читерство в Battlegrounds

Я предполагаю, что вместо всего этого скидывается только условный ключ, который учитывается во всех формулах т.е. пакеты выглядит:

  • существа противника
  • Ключ

И уже на стороне игрока определяется “вот у меня существо с ID 101, поделить на ключ 25, остаток 1 = атакуем второе существо”. Всё таки скидывать весь порядок ударов значит, что расчёты производятся полностью на стороне сервера и тогда пользователь действительно просто смотрит кинцо.

Не думаю что близзы пойдут на что-то другое, иначе это будет охеренная такая уязвимость…

Ну мы как бы и видим эту уязвимость xD Тут стоит понимать, что это бизнес и тут стоит учитывать риски/прибыль(расходы). Грубо говоря раз в 10000 игр происходит такой баг, но при этом в ХС может играть на 10000 людей больше из-за меньших требований к интернету.

При этом создать стабильные читы не выйдет из-за упомянутого “рейтинга доверия”.

так там рассчёты элементарные. дектреккер делает 10000 рассчётов на рандомных ключах за секунду, чтобы определить вероятности победы и поражения. я думаю, серверу проще самому посчитать, чем доверять это клиентам. просто рассылать результаты и потом их парсить лень.

Лайков: 1

Сервер делает несколько боёв и выдаёт нужный на основе какого-нибудь показателя. Кто больше вдонатил, у кого винстрик, кто нахайролил как скот, у кого батлпас

Вы забыли учесть фазы луны, день недели, сумму координат на глобусе в точках сидения игроков, скорость ветра на Камчатке, стоимость барелля нефти в валюте Камбоджи, время в Сиднее, температуру воздуха на самой высокой горе в Перу, массу колибри в унциях и ещё некоторые не столь значительные вещи.

3 лайка

у тебя все показатели статичные, придумай другое что-то

Скорость ветра и масса колибри вполне себе динамичные.
Так говоришь, как будто твои показатели динамичные =)

в моём методе у каждого игрока свой показатель, и из этого уже можно крутить. У тебя 1 показатель на двоих, кручение невозможно

Лайков: 1

научный подход, как я погляжу :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Ну ёлки, все же просто. Путем несложных математических манипуляций на основе указанных и не указанных параметров вычисляется результативное число для каждого игрока. Чьё результативное число получилось больше, тому и крутим.

У меня вообще был баг с пустой таверной, где один я, как только перезагрузка сервера и - 100 рейтинга, вообще не важно с чего играл то с компа, то с мобилы

https://www.twitch.tv/lebed93/clip/BoringUnsightlyBoarOSkomodo Как это объяснить ?

Подкрутчики бы написали - “Чел должен был проиграть, а как не важно”

расшифруйте что там?
чел ливнул? или то, что второй дракон не убил с атаки? или что произошло?

а что там не понятно? я три раза пересмотрел и не увидел ничего странного.

Лайков: 1

Т.е. нормально что 2 дракон не нанес повреждений, но при этом защитался при ударе в лицо?
2 дракон - фантом.

Ладно, согласен, как-то странно. Если бы дракона было два, то они бы наносили по два урона и убили бы пиратика с первого дыхания, а они даже с двух не убили. но даже если предположить, что дракон всего один и задвоился он случайно, он должен был умереть от атаки пирата, а партия закончиться ничьей. Может на самом деле был один дракон и один не дракон, который умер при атаке. как вариант, дракон должен был быть один, но золотой. в таком случае результаты логичные. Но в целом да, что-то пошло не так.

Надраиватель

5 маны, это 3 ход, тут в анимации проблема скорее всего он выставил 2 дракона и вылетел\вышел.
Они оба были в игре против пирата, а вот размен показали неправильно. Он умер от 1 дракона по идее.

Скорее всего второй дракон - это просто какое-то существо из 1-й таверны.
Дракон задул пирата на 1, пират убил дракона и сам об него убился. В результате у противника осталось какое-то второе существо из 1-й таверны.