Что за ерунда с полями?

Ну… зато открывается другие фичи

Тогда это печально и несправедливо.
Надо просчитывать разные варианты… но когда нет чего либо - поменять существ нереально без поражения.

Лайков: 1

То, что обидно, это понятно. Но мурлоки - это шанс 50/50. Повезёт или нет. Зайдёт или не зайдет. Хватит хп или не хватит.
Поставил на мурлоков, но видишь, что не заходит. Значит избавляйся от них. Делай все, чтоб попасть в топ4.

Лайков: 1

Так же было и с демонами) вот прикол в том что у 3-4 противников только ДРАКОНЫ, демоны у меня и у другого.
Как итог - драконов предлагается много, а демонов - нет)
И в результате потратил кучу ХП на баффы существ, а ничо не падает)

Разве что только так) тут не угадаешь.
Пикнешь другое - снова не зайдет и все) в пролете.

Это все рандом. Видишь много драконов - качай драконов или их контру. Смотри на героев в лобби, играй ещё и от них. Мурлокам чем больше времени, тем лучше. Если в лобби быстрые герои, ты скорее всего не успеешь найти все, что нужно для мурлоков, и качать их даже не стоит начинать, если их не прям сыпят конкретно тебе.

Лайков: 1

Тут где-то MVP давал коммент на примерно такой же вайн, не могу найти. Смысл в том, что в таверне всего более 1000 существ (с добавлением драконов - ещё больше). И при таком их количестве и разнообразии вполне реально не увидеть нужных карт за несколько ходов. Добавь к этому героя со Слиянием, которое отлично бафается всем, что бафает. Буквально сегодня, играя на нем, вешал на него яд, бафал урон/здоровье мурлочными картами. И дважды бафнул его на 6 таверне этим красным жуком, предварительно замораживая таверну. И при этом играл совсем не на мурлоках.

Зы: есть ещё новый мурлок в 6 таверне, которого тоже приятно забафать.

Лайков: 1

Вот он , все доходчиво написано , так что хватит ныть и жаловаться на подружку.

2 лайка

Это не рандом. Это скрипты. Рандом практически всегда выходит в среднее, и за 2-3 хода на 10 маны фулл прокрутки хотя бы 1 норм мурлок(которых как минимум 3: раскопка, яд, багургл) зайдет почти всегда. Особенно если в лобби мурлоки только у тебя. Выход в среднее- главный принцип честного рандома. По своему опыту (и я не раз писал об этом на форуме, правда большинство таких тем удаляется, неудивительно почему) скажу, что честного рандома в этой игре нет (в том числе в бг) , и есть только контроль винрейта и очень редко реальный рандом.

2 лайка

Смотри, мурлоков, которых ищет тс 3, 1 с т4 и 2 с т5. Копий в пуле 2*9+11=29. Пусть даже какие то 2 зафрижены или забраны иным способом, осталось 27. Существ в пуле около 1000. За 25 роллов т5 посмотрим 125 существ. Вероятность не найти ни 1 из этих мурлоков (973/1000)^125, что около 3%. Не говоря о сопутствующих событиях вроде отсутствия триплета и т п. С учетом всего этого получится явно менее 1%

Комменты про то что кто то тырит пул просто смешны. Кто будет это делать для рандомного чела в лобби (если это не какой нибудь известный стример), когда еще есть куча других? Это разумно только когда останется 2 чела, воровать какие то тех карты (вроде кобры или пыща), в других случаях это лютый бред.

Лайков: 1

Расскажи это ребятам с 10к+ рейтингом.

25 роллов на т5? Хм… а кто-то доживает/не выигрывает?

Та вроде тс написал, что было 25 роллов

Докажи, что этот рейьтинг был получен ими заслуженно

Юридически это так пока не доказано обратное. Но доказательств “криминала” пока что нет.

Лайков: 1

С пробуждением! В этой теме и идет обсуждение “криминала”

“идет обсуждение”… LOL. Как всегда кроме вайна и болтовни никаких пруфов. Удачи. Наслаждайтесь дальше…

Лайков: 1

20 символов 20 символов

Лайков: 1

Знатоки,
Подскажите насколько большой пул карт на БГ?
6 копий на каждое существо?
А раскопки входят в эти 6 или они отдельно? Если раскопать и продать, то в пуле будет уже 7 копий?

Это называется ФУФЛО. Кому то что то не зашло. Вы делаете глобальные выводы из непрезентативной (статистически недостоверной) выборки. Эх… опять двадцать пять… Походу втолковать это невозможно.

3 лайка

Несколько дней назад изменили число существ на бг, тот пост давно неактуален.

1* - 14 видов х 16 штук = 224
2* - 17 х 15 = 255
3* - 17 х 13 = 221
4* - 15 х 11 = 165
5* - 17 х 9 = 153
6* - 11 х 7 = 77

Всего 1095.

https://www.hearthpwn.com/news/7257-battlegrounds-change-to-minion-pool-increase-to

Насколько я знаю, покается все из того же пула, так что добавляться нечему. С триплетов так точно, это есть в видео HysteriA.

Нуу… он есть. Чел играет, выигрывает, получает рейтинг. Откуда вдруг сомнения, что это “не законно”? . Это чистая математика. Выиграл +. Проиграл -. Все так играют. И ТС, и ты, и я.

И смысл что-то подкручивать на БГ? Рандом прекрасно справляется с излишней удачей. В этой катке зашло то, что нужно из 1000+ существ, в следующей не зашло… Просто рандомно тасуй таверну и будет то, что есть.

Ну, если бы у меня была стата на 1000 игр возможно я бы ее и обработал как то. Будет свободное время хочу написать плагин для дектрекера собирать статистику и анализировать ее. Причем не только сколько раз что случилось, но и смотреть на связь с прошлыми играми

Лайков: 1

Вообще не советую играть в Поля Сражений. Смысла нет. В последний раз попал на 3-е место и получил минус 63 балла или 65, не помню уже. Бред блин) Нервы и время дороже)