Что случилось с Зефрисом?

Я собрал пару фан колод на лока и друида - опыт сугубо говоря негативный. Ты хочешь пофаниться, покидать йогга, посмотреть на то, что тебе даст рандом. Противники хотят выиграть. Особенно присты, они вообще не знаю что такое веселье.
Такие колоды нужны в дуельках веселиться, или в солнышке половить таких же как и ты.

3 лайка

Это я и хотел сделать, когда апну 350-й :upside_down_face:

На ~20к голды можно уж разгуляться.

Лайков: 1

Через несколько месяцев после его выпуска были правки “багов”. После этого он резко отупел и перестал давать немоту (за 4, 1 и 0) если он думает, что существо слабое, и почти перестал давать хорошую карту на следующий ход с учётом стола.
И стал гораздо старательнее смотреть на оставшуюся ману. Не дай бог у тебя 6 осталось. Выдаст какую-нибудь дрянь за 6, а не потасовку за 5.

А ещё мне он однажды против бомб-воина с оружием 3/2 и слабым столом на 4 маны выдал Харрисона Джонса на след. ход, хотя я ждал слизнюка на этот.

6 лайков

Купи предзаказ и получишь ×1000 к интеллекту

Лайков: 1

Возможно это происходит из-за изменения количества карт в вашей руке.

Так я и приписал, что карты менялись не по количеству карт в руке. Он каждый раз давал карту не на след ход, а на этот, просто другую. Например питомца заменял на эдвина или агента ШРУ.
Или это какие-то гениальные идеи разрабов, что с 8ью картами я бы призвал хаффера, а с 9ью - агента поставил.

Зефрис давно уже отупел.
С немотой особенно беда. А вот во времена Даларана Зефирка позволял иметь почти 100% винрейт против рес пристов, которые кошмарили ладдер.
Но и сейчас карта все еще отличная. Достать хекс против Биг приста, или Куба бесценно

… не существовал?..

Лайков: 1

Как там звался второй аддон прошлого года? Не Даларан? Ульдум?
Имелся ввиду период Страха и Праха, когда в стандарт вернули вольные карты. И были жуткие эволв шаман и рес прист с Нзотами.
Играя на квест друле с 4 волнами Номи единственным шансом против приста был Зефрис в масссало после незачищенной волны

Даларан - Ульдум - Натиск
Год дракона.

ну защитник королей вроде не сильно хуже возложения рук. Видать Зефрис посчитал, что стол занимать важнее. а два варианта под хил решил не предлагать.

а он так разве умеет? мне казалось, на следующий ход он только вэлью карты предлагает.

видимо маны было не 4, раз он предлагает Тириона и Натали. а говоришь

хотя странно, конечно, что он летал не нашёл. может что-то путаешь и летала не было?

какой смысл ждать хекс против 5/5? он же не выглядит страшным.

а почему идеальных карт должно быть всегда ровно три? может он нашёл десяток карт одинаково хорошо подходящих под ситуацию и выбрал 3 случайных из этого списка.

По поводу зефриса и Брана, стоит заметить что количество карт в руке меняется, и это может влиять на его алгоритмы

При лоу хп занимать стол не таунтом - это мощно.

Предлагал мне, правда не грозу, но что-то подобное.

Подгонял по мане я когда нужен хекс, или таргет сало. А тут он летал втупую пропустил.

5/5 таунт с дезратлом 7/7 таунт довольно таки страшно, и для зефриса тоже должно быть.

B том и дело, что для зефриса есть несколько удовлетворяющих условию карт. А для меня это условие может быть крайне неподходящим. И если мне, допустим, нужна конкретная карта - агент ШРУ, так как на моем столе стоит мастерица закрутки, и в случае агента я получу дополнительное велью, а Зефрис просто смотрит на 3 дроп и предлагает мне 3 варианта контроля стола со статами, и мне нужно просто надеяться, что из этих 3 вариантов будет именно агент, который нужен мне.

Для Зефриса имеет значение даже количество карт в руке, в абсолютно одинаковых условиях он стабильно предлагает одни и те же карты. К сожалению, его механика далека от идеала, логика работы у него довольно примитивная.

ну а тебя бы точно спасали эти 2 хп разницы?
если ты выживаешь следующий ход, то туша на столе под размен полезна. а если нет, какая уже разница?

зефрис не умеет читать текст карт. для его это просто 5/5 таунт.

опять же, текст карт Зефрис читать не умеет, не стоит на такие комбы рассчитывать.

Так в том и дело, что мне нужен был добор 3 карт по большей части, а 8 хп хил - больше как способ дожить.

Нет, он вроде видит, есть ли у существа таунт/дезратл/любой эффект.

Ну я и не кидаюсь на Зефриса конкретно с этими обвинениями, просто не лучше ли отбирать чётко три нужные карты?
Хотя, как уже сказали, алгоритмы не идеальные, и требуют доработок.

К чему весь спор, если все согласились, что зефрис стал глупее? Разбор отдельных ситуаций бесмысленен

2 лайка

к тому, что он и раньше эти ситуации никогда не разруливал. ну разве что мисс летал странный. леталы он должен всегда находить.

Если бы я хотел, чтобы все согласились, я бы просто написал
Зефрис ослеп. Согласны? Узнали?
А я хочу как раз поузнавать разное.

вот неплохой разбор на эту тему

3 лайка