Что стало с игрой?

Так нерфы(если можно назвать это нерфами) только вышли, понятно что люди пробуют другие колоды.

Раз все карты работают нормально, значительных багов нет, значит и карты протестировали хорошо. Сам дх сбалансирован нормально, да, класс сильный, но имеет и свои слабости. Ну и галалока не убили, а сделали более честным по отношению к противнику.

Чел хотел ещё пол годика по ладеру дх искать со своим ноликом, а тут такое…ох уж эти разработчики несбалансированные…)

6 лайков

Смешно читать что убили гала лока. Убили целый архетип кингсбейн роги, понерфив лишь одну камонку, а гала лок и сейчас не слабый, но всегда есть кто-то сильнее.

8 лайков

А кто-нибудь вообще может объяснить в чем имбовость дх? Только больно не бейте, я новичок в игре, рили не понимаю

8 лайков

Про ориентацию смешно)))

Тем не менее, когда я выбрался из лиги новчиков, могу заметить, что это вполне обычный класс со своими минусами. Плюс к этому дх весьма предсказуем.

Единственный несомненный плюс класса - доступность для новичков. Я начал играть в хс три недели назад. Первую неделю просто по тренировкам роллил и смотрел что вообще в игре есть, потом пробовал качать разные классы и только после этого открыл для себя ранговые игры.
В новичковой лиге дх сильно рулит. Но рулит за счет того, что имеет хороший стоковый комплект карт, который идет в придачу с дх. У оппонентов, с их бедными ящерками, действительно не было шансов.

Однако после перехода в обычную лигу я столкнулся с опытными игроками, у которых укомплектованы колоды и баланс нормализовался.
К слову мне очень нравятся другие классы и я бы играл и за них, но они мне фактически недоступны для ранговых игр, ведь я просто не смогу ничего противопоставить оппоненту, т.к. у меня банально нет нужных карт. И класс дх для меня сейчас единственный жизнеспособный.

К этому я добрался до платины и, думаю, дальше мне уже не прорваться. Игроки там поопытнее, имеют колоды посильнее и уже наловчились играть против нового класса

5 лайков

Я бы понял негодование, если бы он был лютой имбой до выхода адона.
А так то.

Это не совсем так. ДХ - это класс с самыми сильными базовыми картами, что без дополнительных нерфов в будущих аддонах сделает из него лютую имбу, ведь к изначально сильной основе будут добавляться новые неплохие карты. Варианта два - либо его ещё порежут через время, что будет славно, либо ему будут давать лютый кал все будущие аддоны, что хуже, ибо ДХ станет однообразным.

Это верно, в основном из-за маленького набора карт и агро-темпо колоды. Хотя все деки предсказуемы, когда мета устаканивается.

Да, это плюс. Хотя с другой стороны, если бы ДХ не разрывал всех, а был просто хорошим классом, чтобы можно было апаться новичком, это было бы лучше

На самом деле, как уже сказано, вся имбовость ДХ кроется в мощной основе, что нужно порезать до среднего показателя (чтобы он был ну просто норм декой), а в будущем, скорее всего, его ждут неминуемые нерфы - как минимум потому, что либо новые карты не будут продаваться, либо ДХ опять станет кансерной бутылкой имбалансной

4 лайка

Насчет сильных базовых карт - это да, несомненно. В будущем наверное будут проблемы с классом, т.к. хз куда его еще усиливать

Что ж, спасибо за разъяснение! А то везде пишут имба, а почему - непонятно)

Лайков: 1

Тебя спросили, что в нем имбового, а ты рассказуешь про мету через 4 месяца и какой он станет имбой…хилится как прист…новичок за три недели и то мнение компетентней составил…

Лайков: 1

Я люблю воду лить, но в ней так-то был ответ, который мой собеседник увидел и понял, в отличие от тебя

И пост про хилится как прист не мой, при чём тут моё мнение? То описание краткое, забавное и при этом почти идеально в точку

Зачем челу твои предсказания? Про силу базовых карт на данный момент он тебе пояснил, что дальше платины на них не уедешь…а то что они к следующему обновлению заиграют новыми красками, не делает дх имбой…

Бóльшая часть полноценно играбельного конкурентоспособного ДХ состоит из его собственных карт, которые ты получаешь за спасибо, и этими деками берут высокие ранги, в том числе легенду, какое тут “дальше платины не уедешь”?

Ну а по моим предсказаниям - я не помню, чтобы я спрашивал разрешения :clown_face: Они хуже ничо не сделали

Лайков: 1

Ааа…ну так и говори…мол он имбовый из-за доступности…это ведь совсем другое дело…раз дека за 5к тягается с деками подороже, значит имба…понял-принял…

Он разрывает всех подряд за эти 5к, а не тягается

Да не финти…есть плохие матчапы с рогой, локом, хантом, Пристом…все на эти классы сейчас пересели и сидят, чилят, ждут рогатого…

И в соседних темах то же самое говорили на лока, мол, какой он нечестный. Так кто тогда имба?

Лайков: 1

И что , я тоже новичок, и я тоже на дх прошёл до бронзы( играл на нём, только потому что все играли, а против дх на стандартной колоде нет шансов) , но дальше я на нем не играл. Играл на Роге, что дали. И тоже дошёл до платины. Это все оправдание . Дают бесплатную колоду, на ней можно спокойно играть для начала.

Сечас у меня проблемы с магами. Против них не могу ничего зделать . Заморозка ,секреты. Я не знаю что делать просто . Худший соперник для меня . С 10 соперников 5-6 магов.