Что такое агро?

Неа, не лучше, т.к. у баку пала никогда не было огромных червей 5/5, по той простой причине что их понерфили до 2/5 в начале февраля вместе с разой и прочей шляпой.

Лайков: 1

Да, пожалуй я что-то путаю, ты прав. Новый уровень делал колоду более агрессивной, чем она есть сейчас, но чисто агротой он никогда не был. Немного агрессивнее, привычного мид пала, потому что ради Баку выкинул лучшие паловские мид карты. Но с каким-нибудь пиратваром и близко не стоял.

А я бы Баку паладина вообще не назвал ни Агро. Ни мидом, ни Темпо.
Это спам дека. Особенно до нерфа левелапа. Вся игра строилась на тактике: спамить пока не кончатся зачистки, бафнуть и убить.
А нерфа левелапа как раз заставил их играть более агрессивно. Так как втащить 35 с двух пятёрок уже не получится

Для меня агрота - не какие-то колоды, а именно стиль игры. Агро всегда стремится в лицо(главный приоритет). Порой баку-пал играет в полноценный контроль, а иногда генн-лок при заходе двух великанов превращается в фейс колоду.
Единственная наверное всегда агрессивная колода за последние патчи - это темпо-маг. Этих вообще редко заставал за разменами.

Скажи это зулоку, который классическая агро дека, но всегда почти контролит стол. Ну а момент, когда ты бросаешь контроль стола и начинаешь контролить лицо есть даже у контроль колод, это нормально и даже правильно, таки цель игры снести 30 хп.

Вот согласен на счет «стиля игры». Т.е. можно взять мид колоду, но играть ей в агро-режиме. Так что какого-то четкого определения агро-колоды мне кажется нет.

Кстати, тут в теме забыли упомянуть редкого, но имеющего место быть бакуханта (частенько их вижу в последний день сезона в ладдере). Типичный пример агро-колоды.

Если у вас 10я мана и вы еще не консиднули у вас не агроколода.
Из агро колод сейчас хант со стрелой без Рексара, и нечетный рога. Баку-хант тоже, только я последний раз его видел прошлым летом. Паладин никак в агро не помещается, он во-первых только на пятый-шестой ход начинает на столе угрозу представлять, во-вторых до фатига доиграть может. Мид-хант что-то в колоду замешивает, агро колода не доживает до того момента, когда замешанное начинает приходить. Обычно в агро колодах даже добора нет, так как добор потеря темпа.

Баку-пала не агро. Да-да. Типичная агро-дэка, но из-за имба-добора типо нет. Просто он может позволить тыкать в абилку, а проблемы уже у оппа.
Те же агро-друид и мех-хант в ваилде могут играть чуть ли не до фатига из-за дживса. Ну и финли никто не отменял.

Лайков: 1

Колода собранная из карт для агресивной игры.

ЧТО ТАКОЕ АГРО?

тут уже всё сложно: кому как нравится, как играет, с чего пригорает, о чём нежно вспоминает… от типов колод и стилей игры, до написания (агрохант - сельскохозяйственный хант) :thinking: