👁️Турнир имени К'Туна

Это кто же у нас, внезапно, стал правообладателем публичного достояния?)

Потому что невозможно предсказать, каким классом окажется любой из них на деле. Да и в целом классовость ломается. Вот взял человек ДХ и впихнул в него Зейла. Все, по сути ДХ в его лайнапе вообще нет. Чудастер-то хоть с небольшим шансом может оказаться ДХ, а у Зейла, насколько я помню, такой возможности нет вообще

Лайков: 1

Теперь я. :face_with_monocle:

Как и лайнап противника до начала матча. Больше рандома в рандомном турнире.

В пуле классов для его лайнапа. Его и так может не выпасть. А может выпасть ДХ противника обоим. Пул и так уже из 22 колод состоит.

Лайков: 1

А может выпасть. Но вместо выпавшего ДХ там окажется лок. Это уже не Ктун, а какие-то извращения

Лайков: 1

И да, раз уж мы используем подобную терминологию - “правообладателем” всегда был, есть и будет тот, кто придумал этот турнир, так как если ты копируешь чью-то идею - она твоей не становится. Что, впрочем, не мешает любому желающему проводить схожие турниры, потому что чем больше турниров - тем лучше.

Хоть немного и печалит, что спустя четыре года после появления, это все еще

самый интересный и непредсказуемый турнир по ХС

Это тоже неплохо демонстрирует стагнацию ХСа и то, что он “уже не торт”

P.S.: К слову, при правильном бане карт турнир Йогга Ктуна по непредсказуемости уделывает только так

Лайков: 1

А мы и не против. :smirk:

Ну я писал лично своё мнение. Участвовал только в нём и сильно ждал следующего. Но ожидание затянулось и решил попробовать провести сам.

Лайков: 1

Да как-то так сложилось, что у многих интерес к ХС или отпал вовсе, или заметно ослаб. Вот и итог

Из того, что я видел, самым массовым из турниров без денежных призов действительно был именно Ктун. Так что вряд ли это мнение далеко от истины

Тогда не проще ли сделать по 11 Чудастеров, и пусть рандом полноценно решает, кто чем будет играть?) Потому что концепция “У нас 11 классов, но на самом деле не 11” выглядит довольно странно. Особенно с учетом того, что нет необходимости на все 11 классов собирать что-то околометовое. Одна из главных фишек Ктуна ведь как раз в том, чтобы собрать такие колоды, которыми сам играть сможешь, а если они достанутся оппоненту - он будет волосы на голове рвать, пытаясь понять, как этим играть. Такие моменты обычно были самыми запоминающимися. Всякие неочевидные комбо-колоды, карты-обманки, заставляющие потратить важную карту совсем не так, как этого требует колода, и т.д.
Помню, например, у кого-то был Хандронокс-друид с подставой в виде ДХ, который батлкраем тоже зверей призывает, таким образом ломая рес Хандронокса

Лайков: 1

Но два из них можно заменить на рандомные с Чудастера и Зейла. Человек волен сам выбирать, брать или нет эти карты на турнир. Ведь каждый формирует свою половину пула колод как ему вздумается. Не нравится ему ДХ - накидает кроколисков или существ без атаки и считай, что пул без ДХ. А так есть альтернатива, пару классов отдать на волю рандома.

Не люблю ограничения и баны карт, где можно обойтись без них.

Лайков: 1

Какая разница, разрешили ли авторы, если я не согласна и не буду рандомить?

Лайков: 1

Взял паяльник в руки и начал ковыряться во внутренностях бота.

Лайков: 1

Боты потихоньку проходят на форум, как и предсказывалось.

Лайков: 1

Напоминаю, что завтра последний день сдачи колод на турнир! Осталось сдать трём двум участникам!

Старт турнира будет в эту пятницу!

Лайков: 1

Я отправил тебе все 11 колод. Ради турнира пришлось аж три эпика и две коммонки крафтить.

Лайков: 1

Регистрация закрыта. Все участники сдали колоды. Старт турнира в эту пятницу.

Всем удачно отыграть!
Оззи К.

3 лайка

Сколько человек собралось в итоге?

Лайков: 1

Достаточно для ПО. :japanese_goblin:

Лайков: 1

ну для этого и 4-х достаточно)

Лайков: 1

Salazar
Salazar1
Salazar2
Salazar2,5

Список участников турнира)

2 лайка

Угадайте, кто победит.

Лайков: 1

Крепкая жреческая дружба!

2 лайка