11 звёзд(минимальная длина)

Закончил на Азии в 1460. Но дали 10 звёзд.

Как получить в следующем сезоне 11 звёзд? Читал, что надо попасть в 10% легенды или закончить в 1500

Прямой связи позиции в леге с зб нет - они связаны только через ммр.
1500 - это примерная позиция в леге на Европе в стандарте, соответствующая ммру для зб 11, когда система вышла.
10% - туда же.

А каким должен быть ммр? Если есть статья, то буду признателен, если скинешь.

Речь про вольный или про стандарт?)

Вроде ты должен входить в 10% лучших в легенде, чтобы получить зб 11. Так что конкретное значение ммр зависит во многом от других игроков.

И кста 1460 это не ммр, а твоя позиция в топе легенды. Ммр скрыт.

Нужен ммр 3.0 :moyai:
Никто не знает, что конкретно это значит.
Может это просто топ 0.1% игроков.
Но точные цифры никто не скажет - потому что их нет.
Насколько мне известно вся инфа о зб11 заканчивается на вот этом:

Ну если речь про стандарт европы, то мне хватило в 3к войти. Хз откуда 1500 нарисовалось. В вольном этого будет мало.

Стандарт. В вольном я на Европе мало играл, там 800 место было, но я лишь на баку ханте пробовал, часа 3-4 потратил на это, ибо это колода, где думать не надо)

Странно все это. У меня было 11 звезд стандарт европа. Я очень был далеко даже от 3000. Не играл даже после получения.

Для ммр важно количество сыгранных игр до получения результата в рамках одного сезона. Я в легенду уже очень давно не залетал, но мне почти всегда дают 10 звёзд. И начинают давать по 9, когда я вылетаю на 5 ранг на мемной колоде под конец сезона. И, судя по моему опыту, могу лишь посоветовать быстро и в начале сезона дойти до легенды и продолжить в последние дни, чтобы добить порог.

10 дают всем в легенде и некоторым вне ее, причем даже из золота могут. Ранг тут не играет никакой роли, как и не играет роли когда ты взял легенду.