11 звёзд как бонус

Добрый день, хотел создать тему ещё в начале сезона, но так уж получилось. Обычно за взятие легенды давали бонус в 10 звёзд. В августе брал легу в стандарте и вайлде, в стандарте как обычно получил бонус в 10, а в вайлде 11 звёзд О_о. Вопрос - это баг или 11 дают за достижение какой-то позиции в легенде?

11 звёзд даются за достижение очень высокой позиции в легенде.
Точное значение не известно, и оно не фиксированное, а процент от общего числа.

С ЗБ 11 на промежутке Алмаз 5 - Легенда, у тебя всё ещё будут 2 бонусные звезды с подбором противников по ММР, а не рангу.

ЗБ дают за ММР, при достаточном ММР можно хоть в бронзе получать 11 звёзд.

2 лайка

Мне в одном сезоне дали 9 зб за 10 алмаз . В вольном дали 9 за 2 золото ))

В этой теме эта и другая подробная информация.

Тут противоположная связь.
Зб зависит только от ммр(+ минимальный зб за достигнутый ранг), а ммр косвенно влияет на ранг - ммр это некое численное определение того, насколько хорошо ты играешь. А чем лучше ты играешь тем выше твой ранг.

Зб11 дают за высокий ммр, а не за какую-то позицию в леге. Просто так получается, что если твой ммр очень высокий, то ты попадаешь в топ леги.

Со времени ввода новой системы делаю только 5 побед в сезоне (для рубашки). ЗБ стабильно 9 звезд…

Проблема с причино-следственной связью. Любой получит зб11, если он в топе леги, потому что люди с не достаточно высоким ммр просто не смогут туда попасть.(Потому что проигрывать будут).
Но высокий ммр(и, соответственно, зб) можно иметь даже без высокого ранга.

4 лайка

Значит в вольном играем мало народу, и вы просто попали в пул для 11 зб.

Я в августе не играл почти, даже до золота, кажется, не добрался — получил 8 звёзд.
Вообще эта новая система чрезвычайно непрозрачна и поэтому мне лично неприятна и вызывает отторжение. :-1:

3 лайка

11 звезд дают, если закончил в легенде в диапазоне 1300-1700 и лучше, в стандарте так.

Награда за сезон более чем прозрачна, а зб не имеет смысла.
Раньше тебя скидывало в 16 ранг максимум, а от туда ты только на бонусной тяге поднимаешься.
Если не понимаешь как работает система, то просто знай что если ты выигрываешь это хорошо. Всё.

если вы подбираете мне противников по ММР - покажите мне этот ММр (и мой, и противника)
мне не нравится что я не вижу ранг противника, какой бы ММР или ЗБ не был, если не в леге

11 лайков

Я говорю не о награде (мне на неё по большому счету как было, так и сейчас пофиг), а о системе подбора противников.

Кстати есть интересное наблюдение, но нужно больше тестов.
Если собрать колоду из шаблонов, то шанс сыграть с челом который собрал только что такую же колоду или вообще для дейликов(например все хрипы или оружия) намного выше чем с тем кто тестит метовую колоду в солнышке.
А что касательно рейтинга, то там реал новички играют с реал новичками но если выйти в золото то там уже нужна нормальная колода.
При 10 зб если играть не со старта а где то в середине сезона, ты покойно в бронзе будешь играть против алмазников.
Если в леге слететь в низ по 50к место там чуть ли ни с золотом играть будешь.
Подбор идет по какому то куче критериев. И если ты просядешь то тебя не будут по прежнему пресовать, как это было раньше. При этом новая система не позволяет дайвить.
При зб в 8 ты на каждую победу должен сливаться 8 раз, и все равно будешь играть против чела у которого тоже 8 зб потенциал\рейтинг.
Раньше ты просто сливаешься в 20 ранг и играешь против челов с кроколисками фри геймы.

2 лайка

У нас сейчас для подбора противников и наград используется три разных рейтинга - ммр, ранг и зб. Зачем, котик?

Сталкивание противников с одинаковым ММР в идеале гарантированно замедляет продвижение по рейтингу. Без всякой подкрутки.

Как я вижу:
Не дают за конкретную легенду конкретный ммр, рейтинг ты получаешь сражаясь с соперниками и он с тобой остаётся можно на следующий месяц вообще не играть но если новых людей не появилось в твоём рейтинге то тебя не “подвинут”!!! - ты дальше получаешь свои 11 звёзд
Понятно?
Чтоб стать ниже в таблице нужно чтоб ты проигрывал либо остальные окружающие тебя набирали цифры.
Возможно (скорее всего) в конце месяца цифры всех умножают на какой-то коеф чтоб снизить всем ммр и чтоб так опускались в низ игроки которые забросили игру но он не большой!!!

Скорее всего там сброс идет за 4 месяца неактива аккаунта вообще, тогда идет и чек на халявную колоду.

Это нормально. У меня также на f2p аккаунте.

Лайков: 1