⚠ БАГИ\ОШИБКИ нового форума

Учись цитировать правильно. За переносы строки уже писали. Или хотя бы пробелы. :man_facepalming:

Покажите исходник.

Да там всё просто.

Трабл в том, что редактор или функция показывающая кнопку цитаты при выделении выдает дефолтный тег со старого форума. С квадратными скобками и тегом quote. Я то не ручками всё писал.

Лайков: 1

И траблы тут нет, старый тег тоже отлично работает

Лайков: 1

Всё правильно, так и должно быть. И это работает. В твоём случае не сработало, потому что где-то затесалось отсутствие пустых строк

UPD: Может ты backspace жмакал, когда писал. При цитировании, кстати, пустые строки даже автоматически сами подставляются куда нужно

после цитат необходимы абзацы (Enter) иначе форум всё считает как обычный текст без тегов. Тупняк. К чему всё так усложнять… Прочитайте правила форума, прочитайте механику работы форума. Обманчиво простая…

Лайков: 1

Я очень рад, что ты наконец понял, как это работает

Лайков: 1

А уж я-то как рад (нет).

Не знаю как можно в базовых разметках запутаться — все просто. Нужно конечно немного освоиться, старый форум по сравнению с этим просто древний динозавр.

Лайков: 1

Можно, если по старому форуму привык цитаты не отделять от ответа ничем. Максимум пробелом. Плюс теги цитирования были одинаковыми, только синтаксис отличался.

Лайков: 1

Ctrl+A (выделить всё), затем Ctrl+X (вырезать), затем написать что нужно и отправить, затем Ctrl+V (вставить). Profit!

Лайков: 1

Да, с цитатами я тоже привык со старого форума лишние переводы строк удалять, чтобы ответ от цитаты на пол метра не отъезжал, а на новом форуме привычка оказалась вредной :slight_smile:
В общем это проблема стыков разных типов разметки. Думаю это лингвистически непобедимая проблема. Нельзя просто взять и написать автомат, который прекрасно понимает сразу три языка, непременно будут случаи, которые можно распарсить двояко. конкретно эту проблему решить можно, но скорее всего решение потащит с собой другие.

Лайков: 1

По дефолту ничего не надо отделять. Если вы скопируете часть поста и нажмете на всплывающую кнопку Цитата, то все будет ок. Вот на скрине положение курсора после описанных выше действий.

Спасибо, кэп. Можно еще посты набивать и вручную форматировать. : D
Хотелось бы без этих свистоплясок. Просто сохраненный черновик.

Ну не совсем ок, там лишняя пустая строка добавляется. Вон даже на скрине твоём их две.
Просто на старом форуме можно было писать так:
[/quote]Текст после цитаты
То есть даже пустой строкой не отделять. Тогда этой самой пустой строки не было в посте и цитата с текстом были совсем рядышком, красиво няшно, а не разъезжались на овер 20 пикселей как у тех, кто про эту фишку не в курсе был. Я так привык делать.

Она не влияет на расстояние до цитаты. Можете в предпросмотре ее удалить и убедиться. Так что по-дефолту все ок работает, ничего удалять не нужно.

Ну а старый форум — про него я хочу забыть. :zipper_mouth_face:

Ну просто у меня в привычку вошло не отделять теги от текста ничем вообще, а тут оказывается парсер такое воспринимать отказывается.
Хотя мне не совсем понятно почему.

Лайков: 1

Я прекрасно понимаю о чем вы. Но просто надо привыкнуть к новой «фичи» — цитируешь и нажимаешь «Ответить». :innocent:

Эх

Лайков: 1

Так ничего не починили и не добавили.
FeelsBadMan